или устала или реально меня стали эксплуатировать... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 22:25   #61
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
шёпотом: можете кидать в меня помидоры, но я ещё и разорилась сегодня на подарок новогодний воспитаннице своей. Не смогла удержаться
Это святое! Няни воспитанникам всегда подарки делают на ДР, НГ. Я даже на 8 марта как -то дарила. Мама была приятно удивлена)))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:29   #62
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,если взять за привычку советоваться сначала с умными людьми,а потом выносить на форумное обсуждение,то многие вопросы решаемы на начальной стадии.Вот только я бы все-таки решила этот вопрос вначале следующей недели----не Новый Год еще и люди не будут поставлены перед фактом,что надо искать новые возможности или работника и вам спокойнее с решенным вопросом.
+1

Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
шёпотом: можете кидать в меня помидоры, но я ещё и разорилась сегодня на подарок новогодний воспитаннице своей. Не смогла удержаться
воспитаннице - это правильно, а вот от подарков родителям стоит воздержаться. Не нужно ставить людей в неловкое положение
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:41   #63
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=просто;72914074]конечно не дурни, поэтому сначала сюда за советом.

а мама - она мама. Она все мои работы-проблемы-печали и радости знает. И работодателей знает и заочно и лично уже. Спросила у неё когда лучше поговорить - она посоветовала после НГ каникул только из тех соображений - чтобы настроение у людей на НГ не портить. Но она не последняя инстанция. Поэтому у меня ещё есть время подумать-порассуждать - когда лучше поговорить.

Судя по советам в топе - лучше до НГ и даже лучше в начале недели. Спасибо вам за поддержку [/QUOT
а зачем маме знать лично работодателей,вы несовершеннолетняя?Представляю,я бы лично знакомилась с работодателями моих детей...картина маслом.
Лучше подставы и не придумать.Заботимся о настроении
О чем?О задушевных беседах за круглым столом.Как вы приятельствовали,а теперь это как-то некрасиво выглядит.Видите,к чему панибратство на работе приводит.
Вам надо как можно скорее урегулировать то,на чем лоханулись.Скажите,что с Нового года хотели бы пересмотреть договор о сотрудничестве,даже,если он и устный.При этом заметьте,что работа вам нравится и не хотелось бы расставаться.
Если мне спасибо,то не стоит.В данной ситуации мне ваша позиция не нравится.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:10
ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=просто;72914074]конечно не... »
  #64
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


[QUOTE=kimkim;72920358]
Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
конечно не дурни, поэтому сначала сюда за советом.

а мама - она мама. Она все мои работы-проблемы-печали и радости знает. И работодателей знает и заочно и лично уже. Спросила у неё когда лучше поговорить - она посоветовала после НГ каникул только из тех соображений - чтобы настроение у людей на НГ не портить. Но она не последняя инстанция. Поэтому у меня ещё есть время подумать-порассуждать - когда лучше поговорить.

Судя по советам в топе - лучше до НГ и даже лучше в начале недели. Спасибо вам за поддержку [/QUOT
а зачем маме знать лично работодателей,вы несовершеннолетняя?Представляю,я бы лично знакомилась с работодателями моих детей...картина маслом.
Лучше подставы и не придумать.Заботимся о настроении
О чем?О задушевных беседах за круглым столом.Как вы приятельствовали,а теперь это как-то некрасиво выглядит.Видите,к чему панибратство на работе приводит.
Вам надо как можно скорее урегулировать то,на чем лоханулись.Скажите,что с Нового года хотели бы пересмотреть договор о сотрудничестве,даже,если он и устный.При этом заметьте,что работа вам нравится и не хотелось бы расставаться.
Если мне спасибо,то не стоит.В данной ситуации мне ваша позиция не нравится.
они познакомились случайно.

про панибратство я уже всё поняла ещё со второй страницы топа.

а какая у меня позиция и чем она вам лично не нравится? Позиция нормального порядочного человека, который всю себя отдаёт работе? Ну не могу я с каменным лицом ходить на работу и обожаю фразу: .”Find a job you like & you’ll never have the work a day in your life”.

А воспитанницу (было и такое) иногда приходилось мне и домой к себе брать. Всякие ведь ситуации бывают. Неужели это плохо, когда тебе доверяют и относятся почти как к члену семьи? Няня - это как вторая мама и как друг и как всё всё всё. По крайней мере я так себе представляю НЯНЮ.
просто is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:11
ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=просто;72914074]конечно не... »
  #65
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
[/QUOT
а зачем маме знать лично работодателей,вы несовершеннолетняя?Представляю,я бы лично знакомилась с работодателями моих детей...картина маслом.
Лучше подставы и не придумать.Заботимся о настроении
О чем?О задушевных беседах за круглым столом.Как вы приятельствовали,а теперь это как-то некрасиво выглядит..
Вам надо как можно скорее урегулировать то,на чем лоханулись..В данной ситуации мне ваша позиция не нравится.
+1000000,и мне не нравится. Всё слишком фальшиво и не искренне.При уважительных отношениях всё говорят сразу, а не ходят месяцами с камнем в душе.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:19
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « +1000000,и мне не нравится. Всё ... »
  #66
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
+1000000,и мне не нравится. Всё слишком фальшиво и не искренне.При уважительных отношениях всё говорят сразу, а не ходят месяцами с камнем в душе.
ну не утрируйте уж так - месяцами! Вы всё и всем говорите сразу?

Мне сразу и сказали - у тебя одна дочка так и остаётся на попечении. И что вот вы сделаете, когда вы занимаетесь в комнате со старшим ребёнком а грудничок лежит в этой же комнате в кроватке и плачет? Ваши действия?
просто is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:25   #67
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
ну не утрируйте уж так - месяцами! Вы всё и всем говорите сразу?

Мне сразу и сказали - у тебя одна дочка так и остаётся на попечении. И что вот вы сделаете, когда вы занимаетесь в комнате со старшим ребёнком а грудничок лежит в этой же комнате в кроватке и плачет? Ваши действия?
ну естественно прийдется подходить,и на руки брать....а мама в это время где???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:27   #68
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
ну естественно прийдется подходить,и на руки брать....а мама в это время где???
например в туалете
просто is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:29   #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от просто Посмотреть сообщение
ну не утрируйте уж так - месяцами! Вы всё и всем говорите сразу?

Мне сразу и сказали - у тебя одна дочка так и остаётся на попечении. И что вот вы сделаете, когда вы занимаетесь в комнате со старшим ребёнком а грудничок лежит в этой же комнате в кроватке и плачет? Ваши действия?
Я бы сообщила об этом мамочке.И сразу бы оговорила ситуацию.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:31
ответ для kimkim , на сообщение « Я бы сообщила об этом мамочке.И сразу... »
  #70
просто
Активный участник
 
Аватар для просто
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: близко к Финке
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я бы сообщила об этом мамочке.И сразу бы оговорила ситуацию.
что бы вы сказали?
просто is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena