Когда можно отстать от ребенка с едой? ))) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 17:57   #61
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ребенок с утра должен есть кашу! )) Это все мамы знают.

А если серьезно - булка с маслом + чай = вполне нормальный завтрак. До второго завтрака (фрукты) хватит. Только вот пользы от такой еды никакой, кмк.

У нас перед садиком всегда каша. Сейчас в сад не ходим - поэтому как получится - иногда и макароны с сосиской, иногда картошка с котлетой, иногда и просто булка... Зависит от желания ребенка.
У меня ест как раз кашу каждое утро (к счастью, любит), но подумалось, намного ли больше пользы, скажем в каше из хлопьев (например, обычное пшено ребенок просто не вытерпит по времени, когда сварится) по сравнению с булкой с маслом. Масло полезно по-любому, а вот булка - намного ли вреднее тех же "пустых" хлопьев?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:02
ответ для parus , на сообщение « У меня ест как раз кашу каждое утро (к... »
  #62
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
...а вот булка - намного ли вреднее тех же "пустых" хлопьев?
Позволю себе высказаться- мы сейчас живем в стране, которая "сдвинута" на хлебе и различных видах бутербродов. Норги могут есть хлеб завтрак, обед и ужин, в школу на перекус детям дают бутерброды. При этом дети не имеют излишней полноты, здоровы, как кони и бодры, как никто из нас. Везде развешены плакаты, что хлеб- это мега полезно и в нем полно витаминов и есть его надо тоннами. Нет, если конечно, на завтрак съедать по батону, то, наверное, легкое недомогание будет, а вот если раз в день на завтрак ребенку предложить бутерброд сегодня- с сыром, завтра- с паштетом, послезавтра- с колбаской, то вреда не будет, мне так кажется.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:12   #63
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Позволю себе высказаться- мы сейчас живем в стране, которая "сдвинута" на хлебе и различных видах бутербродов. Норги могут есть хлеб завтрак, обед и ужин, в школу на перекус детям дают бутерброды. При этом дети не имеют излишней полноты, здоровы, как кони и бодры, как никто из нас. Везде развешены плакаты, что хлеб- это мега полезно и в нем полно витаминов и есть его надо тоннами. Нет, если конечно, на завтрак съедать по батону, то, наверное, легкое недомогание будет, а вот если раз в день на завтрак ребенку предложить бутерброд сегодня- с сыром, завтра- с паштетом, послезавтра- с колбаской, то вреда не будет, мне так кажется.
А какой именно хлеб они едят? Наверное, не типа нашей белой булки?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:28
ответ для parus , на сообщение « А какой именно хлеб они едят? Наверное,... »
  #64
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А какой именно хлеб они едят? Наверное, не типа нашей белой булки?
Да много здесь видов хлеба продается, не меньше, на мой взгляд, чем в России. Есть и белый хлеб, и цельнозерновой, и с отрубями, на любой вкус можно найти. Вот точь-в точь как наша белая булка не встречала, но похожий по вкусу есть.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:09   #65
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
За такие дела наша фея была выставлена из-за стола ровно два раза. Первый раз была отправлена вон из-за стола за баловство с едой. Это было лет в 5, кажется. Осталась без обеда, от ужина сама отказалась- дева у нас с характером. Оголодала и смела весь завтрак, а на обед решила повторить попытку вчерашнего поведения за столом. Так сказать, убедиться, что родители серьезны в намерениях. Я опять выставила из-за стола, еда полетела в мусорку, с комментарием- не хочешь есть- было бы предложено. А девица- то голодная.. Ужин был съеден весь и без выпендривания за столом и идиотских комментариев и высказываний. Более такое поведение не повторялось ни разу. Так что тут я с Вашей свекровью полностью согласна! Выставить из-за стола и и никаких перекусов даже фруктами
в том-то все и дело, что выставляли из-за стола и даже ремень гулял по пятой точке, повоют, попросят прощение и до первой кормежки ходят как шелковые, потом опять начинается
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:19
ответ для lyolkin , на сообщение « в том-то все и дело, что выставляли... »
  #66
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
в том-то все и дело, что выставляли из-за стола и даже ремень гулял по пятой точке, повоют, попросят прощение и до первой кормежки ходят как шелковые, потом опять начинается
Так и начинают заново, что прощают их и еду новую предлагают. Выделывались за обедом- предложите им на ужин то же самое блюдо. Скривят носы- просим из-за стола и на завтрак то же самое. От легкого голодания еще никто не умирал, а наука, на мой взгляд, пойдет на пользу
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:30   #67
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Так и начинают заново, что прощают их и еду новую предлагают. Выделывались за обедом- предложите им на ужин то же самое блюдо. Скривят носы- просим из-за стола и на завтрак то же самое. От легкого голодания еще никто не умирал, а наука, на мой взгляд, пойдет на пользу
все понятно, видимо у меня не хватает настойчивости, спасибо, буду стараться
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 19:54   #68
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Так и начинают заново, что прощают их и еду новую предлагают. Выделывались за обедом- предложите им на ужин то же самое блюдо. Скривят носы- просим из-за стола и на завтрак то же самое. От легкого голодания еще никто не умирал, а наука, на мой взгляд, пойдет на пользу
А если им просто не нравится эта еда? Дети же очень привередливы.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:04
ответ для parus , на сообщение « А если им просто не нравится эта еда?... »
  #69
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А если им просто не нравится эта еда? Дети же очень привередливы.
Я в свое время внятно объяснила ребенку, что у меня не ресторан, и пропадать у плиты по пол дня я просто не имею возможности да и не хочу. Не устраивает еда- добро пожаловать к плите и твори на здоровье И потом, я стараюсь все же спрашивать о пожеланиях, и уж если была заказана курица с пюре, то на ужин и будет курица с пюре, а не макароны с мясом, хоть обкривись носом. Я знаю, например, что наш ребенок на дух не выносит лук и рыбу. Ну так я и не добавляю лук в ее блюда, а если и добавляю , то измельчаю так, что с лупой не найдешь. С рыбой сложнее- она ее просто терпеть не может. Ни в каком виде, я готовлю или в ресторане заказываем- категорически нет и все тут. Ну и фиг с ней, с рыбой-то Че-нить другое полезное сготовлю
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:35
ответ для parus , на сообщение « А если им просто не нравится эта еда?... »
  #70
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Я в свое время внятно объяснила ребенку, что у меня не ресторан, и пропадать у плиты по пол дня я просто не имею возможности да и не хочу. Не устраивает еда- добро пожаловать к плите и твори на здоровье И потом, я стараюсь все же спрашивать о пожеланиях, и уж если была заказана курица с пюре, то на ужин и будет курица с пюре, а не макароны с мясом, хоть обкривись носом. Я знаю, например, что наш ребенок на дух не выносит лук и рыбу. Ну так я и не добавляю лук в ее блюда, а если и добавляю , то измельчаю так, что с лупой не найдешь. С рыбой сложнее- она ее просто терпеть не может. Ни в каком виде, я готовлю или в ресторане заказываем- категорически нет и все тут. Ну и фиг с ней, с рыбой-то Че-нить другое полезное сготовлю
вот и я также, один ребенок обожает рыбу, другой терпеть не может, значит ему что-нибудь другое дам, что любит, чеснок в суп предлагаю каждому, кто желает, тому накрошу, чаще старший его ест
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А если им просто не нравится эта еда? Дети же очень привередливы.
так я готовлю так, чтоб всем нравилось, я знаю, что один у меня что-то не ест вообще, поэтому ему на замену что-то другое, если есть кончено
они у меня хоть и говорят, что любят пюре с котлетой, все равно могут и баловаться и есть долго, знаю, что сосиски очень любят, так их съедят, а потом гарниром давятся, да и прежде чем готовить, я каждого спрошу кто что желает и приходим к общему мнению
lyolkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena