Узел щитовидной железы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 15:36   #61
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Да вот не первый , эндокринолог лет дцать как практикующий, опытный и мне его(вернее ее) рекомендовали как замечательного специалиста ну может чистой воды перестраховка, кто знает. В принципе, врачу нет никакой выгоды от того посещу я центр или нет.
Это не в максимиллиановской случаем?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:42
ответ для em14 , на сообщение « Это не в максимиллиановской случаем? »
  #62
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это не в максимиллиановской случаем?
Нет это хозрасчетное отделение отдной из женских консультаций. Но направил меня к ней специалист, которому я доверяю. Ну в принципе она ничем меня не запугивала и просто порекомендовала сходить в специализированный центр в ближайшее время.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 15:46   #63
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Нет это хозрасчетное отделение отдной из женских консультаций. Но направил меня к ней специалист, которому я доверяю. Ну в принципе она ничем меня не запугивала и просто порекомендовала сходить в специализированный центр в ближайшее время.
Все ясно. Еще один гинеколог-эндокринолог с упором на первую специализацию Ну мы вроде все проговорили, дальше решайте.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 16:58
ответ для em14 , на сообщение « Все ясно. Еще один... »
  #64
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


По конкретике ответов,видно что здесь есть люди близкие к теме
Вопрос дилетанта Каким лечением череваты узлы размером 8*9,10*13 и 24*20мм,при чем последний, за год,увеличился в размерах даже визуально...? Хотелось бы побольше узнать о перспективах и вариантах лечения,просмотрев сайт центра на Фонтанке,поняла что однозначного преимущества в вариантах лечения(оперативного или медикаментозного) нет,но очень хотца быть более "подкованной" в этом смысле...
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 17:04   #65
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
По конкретике ответов,видно что здесь есть люди близкие к теме
Вопрос дилетанта Каким лечением череваты узлы размером 8*9,10*13 и 24*20мм,при чем последний, за год,увеличился в размерах даже визуально...? Хотелось бы побольше узнать о перспективах и вариантах лечения,просмотрев сайт центра на Фонтанке,поняла что однозначного преимущества в вариантах лечения(оперативного или медикаментозного) нет,но очень хотца быть более "подкованной" в этом смысле...
"Узел" сам по себе не является предметом лечения вообще. "Узел" это собирательное название для ряда ситуаций, которые могут как требовать лечения, так и не требовать.
Второй и третий узлы требуют пункции, если она почему-то не была еще сделана. Это обязательное условия для всех узлов более сантиметра - надо проверить, что за тип узла. Все дальнейшие разговоры можно вести когда будет результат пункции.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:18
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Узел щитовидной железы »
  #66
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Что значит " увеличился в размерах визуально"? Узел деформирует шею или начал Вам мешать? Если рост узла только при УЗИ, биопсия доброкачественная, то "лечить узлы" не необходимости
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 20:35
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Узел щитовидной железы »
  #67
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Так, а что с такими большими узлами делать то???
Меня это тоже очень волнует. Пусть растут??? Или как??? Может есть какая-нить терапия хотя бы для того, чтоб они не прогрессировали!!! А то вымахают и что с ними делать???Доброкачественные то тоже растут!!!!
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:01
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Так, а что с такими большими узлами... »
  #68
Ябеда
Старожил
 
Аватар для Ябеда
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Московский р-н, пл.Победы
Сообщений: 1 129


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
"Узел" сам по себе не является предметом лечения вообще. "Узел" это собирательное название для ряда ситуаций, которые могут как требовать лечения, так и не требовать.
Второй и третий узлы требуют пункции, если она почему-то не была еще сделана. Это обязательное условия для всех узлов более сантиметра - надо проверить, что за тип узла. Все дальнейшие разговоры можно вести когда будет результат пункции.
Несколькими постами выше,я и написала,что год назад отправили,а я до сих пор не дошла...

Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Что значит " увеличился в размерах визуально"? Узел деформирует шею или начал Вам мешать? Если рост узла только при УЗИ, биопсия доброкачественная, то "лечить узлы" не необходимости
мешал он раньше,типа любое давление на шею(ворот свитера) причинял дискомфорт,а теперь,как Вы выразились "деформирует шею"
__________________
МамыЗа
Ябеда is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:06
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Так, а что с такими большими узлами... »
  #69
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Так, а что с такими большими узлами делать то???
Меня это тоже очень волнует. Пусть растут??? Или как??? Может есть какая-нить терапия хотя бы для того, чтоб они не прогрессировали!!!
Нет, такой терапии нет. Узел 2 см это небольшой узел. Чаще всего он даже не меняет форму щит. железы (хотя, это конечно зависит и от его локализации). Спрогнозировать рост узла невозможно, т.е., допустим, если он вырос за год на 1 см, это не факт, что он и дальше непременно будет расти.
Больше холоднокровия , а то звучит как :SOS, SOS, чужие наступают"
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 21:06
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Узел щитовидной железы »
  #70
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


2 Ябеда
дойдите уж до биопсии.... за год-то...
Лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena