Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 12:21   #61
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Катя,ну ты такая интересная!!!! такой заводчик пошлет и все дела! это первое,второе-это даст координаты своих знакомых,которые наврут с три короба что у них все в шоколаде! ведь домой то не поедешь проверять,не пустят и имеют на это полное право,не каждый хахочет чтобы к нему чужие люди приходили....
а чтобы дать ссылку на человека в соц сети,надо самому там быть....
Ну кому то может и проблематично связать с владельцами выпускников. В нормальных питомника таких проблем нет.
Телефоны владельцев давать мы не имеем права, а ссылку в соц сети можно.
При желании можно решить все.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:25
ответ для Kate1981 , на сообщение « Ну кому то может и проблематично... »
  #62
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Ну кому то может и проблематично связать с владельцами выпускников. В нормальных питомника таких проблем нет.
При желании можно решить все.
еще раз повторю,что не все люди хотят чтобы их координаты раздавали...это нормально!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:33
ответ для Баньши , на сообщение « Моя любимая фраза:love: Пожалуйста,... »
  #63
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Моя любимая фраза Пожалуйста, вместе с этой фразой, пишите сразу, КАК именно искать проверенный питомник
Во-первых,можно сходить на выставки и там вживую предварительно пообщаться с разными заводчиками,т.е потратить массу времени.Животные не покупаются абы как,как и любая другая покупка-это должен быть обдуманный выбор продавца.

Посмотреть в каком состоянии животные на выставке(полстилочка,мисочка и т.д),как выглядит сам заводчик(оприятно или не очень.Поверьте-это тоже о многом может подсказатиь.

Далее в общении можно задать кучу вопросов и получить на них различные ответы от разных заводчиков.Вы сможете составить хоть какое-то предварительное мнение и над чем-то задуматься,возможно что-то еще уточнить для себя,прежде чем посмотреть животных в данном питомнике.

Питомники по численности бывают тоже разные: в каком-то одна-две кошечки и они ходят на вязку в другой питомник к коту,т.е есть вероятность подцепить инфекцию,есть закрытые питомники,где живут совместно и мама-кошка и папа-кот и много других животных.Есть монопородные питомники,есть питомники,где большое разнообразие разных пород,которые работают в основном на конъюктуру рынка,соотвественно и качество может быть определенное.Заводчик,как правило целенаправленно занимается одной-двумя породами.

Спросите,как часто сдают анализы на скрытые инфекции и сдают ли вообще.Уверяю,что на этот вопрос услышите нтересные ответыПопросите предоставить последние анализы,если таковые имеются.

Если бы Вы автор,после посещения этого заводчика,написал бы о своих сомнениях здесь,то знающие заводчики точно подсказали бы,что там брать не стоит,так как слишком много было фактов "против".
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:51   #64
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Теффи, это все понятно, но лично мне не ясно одно - почему я должна выбирать супер-мега проверенный питомник кошек? почему ЛЮБОЙ заводчик, продавая плод СВОИХ фантазий не удосужится продать ХОТЯ бы ЗДОРОВОЕ животное. О породности я вообще молчу.
sada is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:16
ответ для sada , на сообщение « Теффи, это все понятно, но лично мне не... »
  #65
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Теффи, это все понятно, но лично мне не ясно одно - почему я должна выбирать супер-мега проверенный питомник кошек? почему ЛЮБОЙ заводчик, продавая плод СВОИХ фантазий не удосужится продать ХОТЯ бы ЗДОРОВОЕ животное. О породности я вообще молчу.
А можно я отвечу (ИМХО, разумеется)?
потому что с животным жить потом ВАМ, а денег легких хочется всем....
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:18
ответ для Nataijal , на сообщение « И с какого перепугу он должен быть... »
  #66
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И с какого перепугу он должен быть болен, если в питомнике соблюдаются правила содержания, питания и ухода? И чем отличаются справки форм 1 и 5 от этой, как вы выразились "просто бумажки"? Они что, дают гарантию, что котенок не будет болен через 2-3 дня, как вы сказали? Не понимаю, к чему вы это пишете? Не надо брать справок? Не надо вызывать врача, чтобы он подтвердил документально состояние котенка на момент отдачи?
Рукописные справки отличаются от справок оформленных по всей форме только тем, что это ни о чем не говорящая бумажка и она ничего не гарантирует вовсе. Я таких справок сама могу навыписывать вагон и маленькую тележку.
Справки для продажи животного вообще никакие не нужны, осмотр вет.врача не нужен тоже, нужны прививки у родителей, прививки у котенка, внешний вид котенка и его родителей и личное впечатление покупателей от заводчика и его жилища и ВСЕ! Если возникают хоть малейшие сомнения у покупателей, то просто не надо покупать. Лишаины вполне можно было рассмотреть сразу, текущий зажмуренный глаз тоже, совет класть в глаз антибиотик вообще за гранью, уже одно это должно было напугать. Да и не продают котят в коридоре, покупателей нужно пригласить в помещение где они смогут пообщаться с заводчиком, посмотреть котенка, который должен при них самостоятельно передвигаться и посмотреть родителей или только маму, если папа в другом доме. Никаких экскурсий по дому водить не нужно, в помещение, где кошки рожают и гдерастут котята я не пущу никого и никогда, потому, что мне не нужна там инфекция, которую посетители могут занести на ногах или одежде, но пригласить людей сесть, дать им посмотреть все документы на кошек, показать самих кошек (не всех, родителей и пары котят на выбор или только уже выбранного котенка) я обязана. У покупателей всегда есть право показать котенка ветеринару после покупки или приехать с ветеринаром ко мне, но сама я справок брать не стану, тем паче платить за ни о чем не говорящую бумажку не стану, я липовых документов не люблю и покупателям их не предъявляю. Если бы Вы перед продажей сдавали каждому котенку анализы, ЛЮМ исследования, делали ген. тесты, рентген. УЗИ и прочие обследования, тогда ДА, их результаты можно предъявлять покупателю, а бумажка от вет.врача, что котенок внешне выглядит здоровым, это смешно, то, что внешне увидит вет.врач то и покупатель увидит сразу. В данной истории покупатели сразу видели вздутый живот, облезлый хвост, зажмуренный глаз, если бы посмотрели внимательно сразу, то и плешины бы нашли, так, что врач только подтвердил то, что они видели и сами.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:24
ответ для sada , на сообщение « Теффи, это все понятно, но лично мне не... »
  #67
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
Теффи, это все понятно, но лично мне не ясно одно - почему я должна выбирать супер-мега проверенный питомник кошек? почему ЛЮБОЙ заводчик, продавая плод СВОИХ фантазий не удосужится продать ХОТЯ бы ЗДОРОВОЕ животное. О породности я вообще молчу.
Я согласна с Вами,что ЛЮБОЙ заводчик ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ,так же как и любой продавец качественный товар.Но,ведь и с товарами всё не так,не все они качественные и ломаются часто даже при первом использовании,так и с животными.
Поэтому и пишу,что необходимо осмотрительно выбирать ПРОДАВЦА!
Общаясь долго в среде заводчиков я знаю,что очень много есть людей,которые продают больных и некачественных животных и нисколько совесть их потом не мучает!Про регулярную сдачу анализов на скрытые инфекции -это вообще отдельная песня,так как БОЛЬШИНСТВО ЗАВОДЧИКОВ этого вообще не делает!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:33
ответ для вакса , на сообщение « Рукописные справки отличаются от... »
  #68
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
У покупателей всегда есть право показать котенка ветеринару после покупки или приехать с ветеринаром ко мне, но сама я справок брать не стану, тем паче платить за ни о чем не говорящую бумажку не стану, я липовых документов не люблю и покупателям их не предъявляю. Если бы Вы перед продажей сдавали каждому котенку анализы, ЛЮМ исследования, делали ген. тесты, рентген. УЗИ и прочие обследования, тогда ДА, их результаты можно предъявлять покупателю, а бумажка от вет.врача, что котенок внешне выглядит здоровым, это смешно, то, что внешне увидит вет.врач то и покупатель увидит сразу..
Абсолютно верно сказано!



Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
В данной истории покупатели сразу видели вздутый живот, облезлый хвост, зажмуренный глаз, если бы посмотрели внимательно сразу, то и плешины бы нашли, так, что врач только подтвердил то, что они видели и сами.
Желание иметь котенка бывает настолько велико,что на многие моменты при покупке закрываются глаза и только потом постфактум остается сожалеть
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:39   #69
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами,что ЛЮБОЙ заводчик ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬ ЗДОРОВОЕ ЖИВОТНОЕ,так же как и любой продавец качественный товар.Но,ведь и с товарами всё не так,не все они качественные и ломаются часто даже при первом использовании,так и с животными.
Поэтому и пишу,что необходимо осмотрительно выбирать ПРОДАВЦА!
Общаясь долго в среде заводчиков я знаю,что очень много есть людей,которые продают больных и некачественных животных и нисколько совесть их потом не мучает!Про регулярную сдачу анализов на скрытые инфекции -это вообще отдельная песня,так как БОЛЬШИНСТВО ЗАВОДЧИКОВ этого вообще не делает!
Вот плюс очень много!
Неужели жизнь в этой стране ещё не научила внимательно относиться к любой покупке, не верить на слово? В идеале заводчик обязан быть добросовестным, но на деле заводчик такой же человек, он может быть любым по человеческим качествам. По этому сперва хорошо бы посмотреть на тот бренд, который продвигает заводчик, то есть поискать в сети отзывы других покупателей его котят, если это возможно, если их там нет или заводчик работает недавно, то прежде всего доверять своим собственным глазам, своим ощущениям и если есть хоть какие нибудь сомнения, то не брать ни в коем случае у этого заводчика, брать у того, у которого хочется брать и не возникает на этот счет никаких сомнений. Сейчас в сети масса информации, как правильно выбрать здоровое животное и добросовестного заводчика, может стоит перед покупкой все же читать советы, чтобы потом не пришлось писать в сети жалобы на заводчика?
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:41
ответ для Теффи , на сообщение « Абсолютно верно сказано!:0016: ... »
  #70
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Желание иметь котенка бывает настолько велико,что на многие моменты при покупке закрываются глаза и только потом постфактум остается сожалеть
Во-во, покупают закрыв глаза...Ничего хорошего от такой покупки не бывает.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena