Хочу зрение «1»! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 23:53
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #61
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Я вот еще что вспомнила!
Я лет до 15 носила только очки (одевала на уроках, в магазине и пр.), а потом мне купили линзы. И я вот сейчас вспомнила тот свой шок когда шла по улице, ехала в метро - как оказывается мир может быть четок, ярок и красив... Я шла по Литейному и Невскому и восхищалась архитектурой... Я шла там не первый раз... но раньше не видела... А потом дома, вот это я точно не забуду никогда. Я зашла в ванную комнату и посмотрела на себя в зеркало с расстояния где-то 50-70 см и... я увидела свои ресницы, свой зрачок, радужную оболочку, веснушки.... я стояла и смотрела. Я была в шоке! Блин, как много теряет человек с плохим зрением, сколько всего не видит.
К чему я это все - Хочу видеть свои глаза, глаза людей напротив, улыбки своими глазками, без линз, очков и операций!
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:57   #62
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Не нужно делать так усиленно, чтобы глазки болели. Спокойно и мягко. Без напряжения. Н-р, глаза когда в стороны водите (право-лево) сначала пусть амплитуда будет 40 см, потом 50, потом 60, потом 70.... потом по максимуму заводите глаза... Это же тренировка мышц... Как и везде, нагрузку нужно увеличивать постепенно, но неумолимо )))
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 02:17
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #63
Комендантка
Активный участник
 
Аватар для Комендантка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 348


присоединяюсь к вам. у меня -4,5 оба.

А еще, проштудировав честно предложенные методы, наткнулась на вполне позитивную рекомендацию. Цитирую:


Г.А. Шичко открыл, что вредные программы разрушаются во сне, после того, как человек напишет в своем специальном дневнике самовнушение. Ведь в десятки раз сильнее на человека воздействует слово, написанное перед сном (именно написанное, против сказанного, услышанного либо прочитанного слова).


По его методике, важно перед сном записывать в дневник выверенные фразы, которые должны стать фундаментом нашей новой жизненной программы быстрого восстановления здоровья в целом и зрения в частности. Установки должны писаться не сокращенно, а полными фразами и словами. Например:
«Я поправлю свое зрение»,

«Мои глаза станут зоркими и ясными»,
«Я каждый день чувствую улучшение своего зрения»,
«Каждый час по три минуты я делаю пальминг, позволяя своим глазам отдохнуть»,

«Моё зрение восстанавливается, и я вижу мельчайшие детали" и так далее.


После написания этих фраз нужно сделать пальминг и с расслабленными глазами уснуть.
Комендантка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:13   #64
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Добро пожаловать!!

Спасибо за фразы!! )) Буду вести дневник!))
Я вот, правда, слышала относительно установок такую вещь - фразы нужно писать так, будто то, что хочешь уже есть. Есть тут, сейчас, в настоящем (желания тоже правильно так загадывать). Например, У меня зрение 1 и я себя прекрасно чувствую! Мои глаза - зоркие и ясные.
Может про процесс писать - в ключе «Моё зрение восстанавливается, и я вижу мельчайшие детали" , про результат, как будто уже сбылось?
И еще - пальминг - это то расслабление с ладошками, о котором я писала вчера (не помню, указывала ли название)
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:49   #65
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Один разведчик эпохи КГБ рассказывал, что их заставляли каждое утро (как только проснутся, еще с закрытыми глазами) "рисовать" глазами весь алфавит.... ничего так старичок... без очков все видит )))
Цитата:
«Я поправлю свое зрение»,

«Мои глаза станут зоркими и ясными»,
«Я каждый день чувствую улучшение своего зрения»,
«Каждый час по три минуты я делаю пальминг, позволяя своим глазам отдохнуть»,

«Моё зрение восстанавливается, и я вижу мельчайшие детали" и так далее.

Предлагаю объединить два метода и писать все эти фразы глазами.
Принимайте в свои ряды. У меня -5, -5,25. Раньше носила линзы, сейчас очки. Попробовала летом на линзы снова перейти, но долго не выдержала - как песок в глазах постоянно. Хочу нормальное зрение 1. В детстве делала упражнения. Наклеивала на стекло красный глазок, и смотрела по три минуты на него-вдаль. Утомительно было, да и фефекта не почувствовала. Но сейчас оч. хочу. Да и за компом много времени сижу, глазки устают. Вот попробую очки уменьшить и делать упражнения с вами. Принимайте. Вероника.
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 15:18   #66
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


))) Добро пожаловать!! )))
У меня, конечно, нет ощущения песка в глазах, но вот как шерсть попадет или настоящий песок - жееесть....((
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:34   #67
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
А это не Норбеков, случайно? Очень похоже. Я прошлым летом пыталась по его методике заниматься, у меня где-то -4 было, а через неделю буквально стало -1,5-2. Я обрадовалась, заленилась и все вернулось на круги своя. Этим летом тоже собиралась заняться, да так и не собралась. А надо.
Ничего себе через неделю улучшение было!!! Скажите, пожалуйста, а по сколько раз в день Вы делали эти упражнения и по сколько подходов?
poity is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 20:36   #68
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
самое сложное во всех этих упражнениях - если начинаешь, то это на всю жизнь. зрение немного улучшается (тоже есть примеры), но как только интенсивные занятия по программе заканчиваются, всё возвращается обратно. я сама через это проходила неоднократно.
чтобы результат оставался на уровне, надо настраивать себя на то, что эта каторга до конца дней)))
так что удачи вам и терпения)
А через какое время у Вас появлялись улучшения после начала занятий упражнениями? И насколько интенсивно занимались? Скажите, пожалуйста... Мне, если честно, вообще не верится, что упражнениями можно хоть чуть-чуть улучшить зрение...
poity is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:33
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #69
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Тоже присоединюсь...
У меня примерно -5, а точно я даже не знаю и знать не желаю. Очки никогда не носила. у меня какое-то просто предубеждение против них, не могу на себя надеть. Буду делать упражнения. Но думаю, чтобы добиться успеха, нужно не просто упражнения делать, а перестроить вообще образ жизни и отношение к ней... если у кого образ жизни и отношение к жизни правильное, то стопудово все получится
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:20
ответ для Sova msk , на сообщение « Тоже присоединюсь... У меня примерно... »
  #70
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Тоже присоединюсь...
У меня примерно -5, а точно я даже не знаю и знать не желаю. Очки никогда не носила. у меня какое-то просто предубеждение против них, не могу на себя надеть. Буду делать упражнения. Но думаю, чтобы добиться успеха, нужно не просто упражнения делать, а перестроить вообще образ жизни и отношение к ней... если у кого образ жизни и отношение к жизни правильное, то стопудово все получится
не носите ни очки, ни линзы при зрении -5?
alba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena