Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 20:52
ответ для V&V , на сообщение « я тут подпишусь по тихой грусти, что бы... »
  #61
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
я тут подпишусь по тихой грусти, что бы тему не потерять
приду попозже с блокнотиком - способы переписывать...

Добро пожаловать. А вас что к нам заставило пожаловать?
И что сами думаете-предпринимаете? Поделитесь, а?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:11
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Просто мало кто понял, что же у вас... »
  #62
Soroka_Beloboka
Участник
 
Аватар для Soroka_Beloboka
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Просто мало кто понял, что же у вас произошло. Поэтому и рецепты давать не торопятся. Поясните немножко.

у меня один рецепт от депрессии и не зависит он от ее причин - это занять себя чем-то. Все равно чем: работой, учебой, вышиванием крестиком, уборкой и пр. Причем "окунуться в работу с головой".
Иногда бывает трудно начать - руки опускаются. Или в первое время мысли грустные все равно одолевают. Но надо себя пересилить, потом втянитесь и депрессуха испаряется
Soroka_Beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:39   #63
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мне от приступов уныния помогает физическая работа, трудная, долгая, до появления физической усталости, после того как тело физически устает, потом получает заслуженный отдых, душе становится ощутимо легче... а еще в далекой юности вела дневник, подробный и дотошный, стремясь наиболее тонко и подробно описать свое эмоциональное состояние.. ну и, конечно, стихами грустными увлекалась, все это плавно разгружало голову, потому что общаться на тему, как мне уныло и грустно, было не с кем
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:50   #64
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
А что... это, наверное, неплохая мысль. Здесь все совмещается: и возможность послушать советы "бывалого" человека, и разложить что-то по полочкам, и получить ускорение в виде пинкатолчка, и даже расширить круг знакомств. Я скину телефон в личку, ОК?
А можно к Вам в компанию?
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:52   #65
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


А от чего бывает депрессия? Уныние и прочая?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 22:55   #66
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Может, буду банальна, но мне помогает обратиться (внутренне) к своему ребенку. Еще раз осознать,
что вот он - единственный смысл моей жизни, другого уже не будет и не дано. Как-то внутренне меня это возрождает и побуждает к дальнейшим каким-то действиям.
Работа еще, не то, что бы избавляет от депрессии, но отвлекает и, что очень важно, дисциплинирует.
Да, иметь здоровье и осозновать ценность этого - тоже важно, но на меня это пока не очень действует.
Музыка приятная, бодрая помогает встряхнуться и зарядиться хотя бы ненадолго.
А так.. Надеюсь, что это преходящее состояние. Недаром же считают, что через депрессию нужно пройти, пропустить ее через себя.
Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:04   #67
solenaya
Активный участник
 
Аватар для solenaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: СПБ, М.Ладожская
Сообщений: 505


Может и не совет..просто пример из жизни.
Этим летом отвозила ребенка на украину...и так сложилось что перед этим у меня случился кризис жизненный (ну там с Ч расталась и там до кучи)..настроение былооо.... жуть... знаете ехала туда и про себя спрашивала "хосподя ну пошто опять я"? ну и там "как же жить дальше".....И вот обратно сажусь в поезд. и в соседнем купе едет семья и там молодой человек полностью парализованный едет...жара а он еле еле только головой поворачивает. а семья дружная отец с матерью везут его в Питер лечить..и главное все очень позитивные...общаются..живут
И я всю дорогу на них смотрела...вообщем вот и ответ на мои вопросы... Еду и думаю "вот дурында я " руки ноги целы...деть здоровй..живи!!!!
__________________
"- Поверь мне Карлсон! Не в пирогах счастье!
- Ты с ума сошел? А в чем же еще?"


"Надежда" требует времени... а мне его и так не хватает....
solenaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:19   #68
Soroka_Beloboka
Участник
 
Аватар для Soroka_Beloboka
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от Лида Баарова Посмотреть сообщение
мне от приступов уныния помогает физическая работа, трудная, долгая, до появления физической усталости, после того как тело физически устает, потом получает заслуженный отдых, душе становится ощутимо легче... а еще в далекой юности вела дневник, подробный и дотошный, стремясь наиболее тонко и подробно описать свое эмоциональное состояние.. ну и, конечно, стихами грустными увлекалась, все это плавно разгружало голову, потому что общаться на тему, как мне уныло и грустно, было не с кем
а меня этот дотошный дневник довел до еще большей депрессии.
Видно, кому как. Меня эти размусоливания своих несчастий не спасают
Soroka_Beloboka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:42
ответ для By chance , на сообщение « А можно к Вам в компанию?:008: »
  #69
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
А можно к Вам в компанию?
Вэлкам!!! Что на их языке означает "Добро пожаловать". Это я за себя говорю. Нужно дождаться, что скажет инициатор. А то она молчит.....
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:54
ответ для Dicise , на сообщение « Может, буду банальна, но мне помогает... »
  #70
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Может, буду банальна, но мне помогает обратиться (внутренне) к своему ребенку. Еще раз осознать,
что вот он - единственный смысл моей жизни, другого уже не будет и не дано. Как-то внутренне меня это возрождает и побуждает к дальнейшим каким-то действиям.
Работа еще, не то, что бы избавляет от депрессии, но отвлекает и, что очень важно, дисциплинирует.
Да, иметь здоровье и осозновать ценность этого - тоже важно, но на меня это пока не очень действует.
Музыка приятная, бодрая помогает встряхнуться и зарядиться хотя бы ненадолго.
А так.. Надеюсь, что это преходящее состояние. Недаром же считают, что через депрессию нужно пройти, пропустить ее через себя.
Пройти через депрессию - это как погружение. Как сказали здесь "удариться о дно". Так вот иногда в этом случае уже не хватает сил всплыть.... И мысль одна:"пусть все будет как есть, ну нет сил..."
Работу я потеряла только что. И это опять же наводит на мысли, что срочно нужно себя растормошить, а то опять по пунктам Жизнь будет показывать, что может быть хуже. Но только на мысли наводит, сил не придает, к сожалению. А у меня их-то как раз и нет...
Обращение к детям, к тому, что это мой смысл жизни в свое время помогло мне остаться на этом свете.А сейчас с детьми сложно как никогда. У них начался переходный возраст. Я-то знаю, что я им нужна, но они отдаляются. Это естественно, они должны через это пройти. Я помогаю им. И участием, и встряской эмоциональной иногда, но сил мне это не придает. А даже отнимает в некотором смысле.
А вот про музыку мне здесь уже напомнили, спасибо и Вам тоже. Экспериментирую сейчас.

И ВЫ НЕ БАНАЛЬНЫ. Такие вещи не могут быть банальны, на мой взгляд, сколько бы их ни повторяли.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena