Почему вы хотите, чтобы ребенок хорошо учился? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 18:41
ответ для alisto , на сообщение « Нет оценки ниже пятерки (я... »
  #61
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Потому что я амбициозна ...

.
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Нет оценки ниже пятерки (я "мать-тигрица" - по книги Ами Чу).
а если дети не оправдают ваших амбиций?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:14
ответ для Marge , на сообщение « а если дети не оправдают ваших... »
  #62
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а если дети не оправдают ваших амбиций?
Подобные амбиции редко появляются на пустом месте.
Мои амбиции строго коррелировали с очень разными способностями каждого из моих детей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:23   #63
Анна и Ванна
Участник
 
Аватар для Анна и Ванна
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Декабристов/Фонарный
Сообщений: 163


Чтобы имел хорошие знания.
Уверена, что образованному человеку легче ориентироваться в жизни, в работе, в общении с людьми.
Анна и Ванна is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:27   #64
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Чтобы получила хорошее образование, соответственно имела хорошие знания, а хорошие оценки для моей дочки - один из стимулов.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:29   #65
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


не самоцель, хочу чтобы вырос хорошим, счастливым человеком
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:33   #66
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Образованность и хорошая учеба - суть разные вещи. ИМХО.
Стремление к познанию важно. А оценки - приложаться. А может и не приложаться. Но стремление к знанию даст плоды. А оценки - нет.
Учиться хорошо для меня - получить хорошие знания, а не оценки. Именно это я и написала.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:39   #67
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


... чтоб на всякую ерунду времени не оставалось.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:48   #68
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Мамаришка Посмотреть сообщение
Учиться хорошо для меня - получить хорошие знания, а не оценки. Именно это я и написала.
Я вас поняла. Но знания и образованность - не всегда одно и то же. И знания сами по себе не особо -то и ценны. Тем более сейчас. Да и образованность тоже, не в почете.
Читаю как все мамы пекутся об образовании, но вот толкьо к чему нашим детям образование? Где они его применять будут? Настоящее фундаментальное образование сейчас в России по сути не несет никаких особых бонусов. И маловероятно, что в ближайшее время что-то радикально изменится. А факультет менеджмента или экономики в непрофильном ВУЗЕ я , извините, за образование не считаю. Наверное, учиться стоит, но держать в уме. что возможно многие из наших детей с типо-вузовскими корочками с радостью пойдут к станку , ибо это будет востребованный труд. А вот недоэкномисты-недоменеджеры и тп - уже и сейчас никому не нужны. Вкупе с инженерами.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:05
ответ для Katarina , на сообщение « Я вас поняла. Но знания и... »
  #69
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я вас поняла. Но знания и образованность - не всегда одно и то же. И знания сами по себе не особо -то и ценны. Тем более сейчас. Да и образованность тоже, не в почете.
Читаю как все мамы пекутся об образовании, но вот толкьо к чему нашим детям образование? Где они его применять будут? Настоящее фундаментальное образование сейчас в России по сути не несет никаких особых бонусов. И маловероятно, что в ближайшее время что-то радикально изменится. А факультет менеджмента или экономики в непрофильном ВУЗЕ я , извините, за образование не считаю. Наверное, учиться стоит, но держать в уме. что возможно многие из наших детей с типо-вузовскими корочками с радостью пойдут к станку , ибо это будет востребованный труд. А вот недоэкномисты-недоменеджеры и тп - уже и сейчас никому не нужны. Вкупе с инженерами.

Естественно знания и образованность не одно и то же, но они идут рука об руку. И в наше время как и в любое другое необходимы!
Просто смешно, когда разговариваю с одной неглупой девушкой с высшим образованием, закончившую школу с серебрянной медалью, и слышу: "а, татаро-монгольское иго?.. помню-помню, это когда мы татаро-монгол как-то надолго завовевали?" На мои вытаращенные глаза реагирует немедленно: "что не так? татары монгол завоевали? Ну забыла-забыла..."
По поводу инженеров - не согласна, хороший инженер востребован и будет востребован всегда, равно как и хороший экономист, менеджер и юрист.
Именно поэтому я хочу чтобы мой ребенок имел хорошее образование. Чтобы мог выбирать специальность по интересам, был востребованным специалистом и просто неглупым человеком.
А к станку если надо будет пойду и сама и работы не боюсь никакой... При этом буду иметь возможность благодаря высшему образованию и некоторому кол-ву пройденных курсов стремиться к интеллектуальному труду. А если кому-то ближе труд у станка - пожалуйста, и ребенку слова не скажу если пойдет к станку.
Мамаришка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:48
ответ для Leloma , на сообщение « чтобы воспитывать в ребёнке... »
  #70
fifishka
Ветеран
 
Аватар для fifishka
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Авангардная
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
чтобы воспитывать в ребёнке ответственность и трудолюбие. Подготовка к взрослой жизни.

Наш вариант, плюсуюсь.
__________________

fifishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena