Детки в жару - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 11:52
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну вообще-то каждые полчаса - это... »
  #61
kotya1407
Banned
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну вообще-то каждые полчаса - это совсем не часто. А если предлагать пописать (над ванной или тазиком), то не надо так часто подтирать.
Я свое мнение не навязываю. Каждому свое.
Согласна
kotya1407 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:10
ответ для Liliya_M , на сообщение « Ну вообще-то каждые полчаса - это... »
  #62
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Ну вообще-то каждые полчаса - это совсем не часто. А если предлагать пописать (над ванной или тазиком), то не надо так часто подтирать.
Я свое мнение не навязываю. Каждому свое.
Ну у меня ребенку уже год, наверное к писанию на пись-пись уже поздно приучать быстрее будет дождаться, когда сама будет понимать, что к чему. На горшке сидит через раз, поэтому пока в памперсе
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 02:55
ответ для Рина Тян , на сообщение « Второй день думаю, что лучше? ... »
  #63
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Рина Тян Посмотреть сообщение
Второй день думаю, что лучше?
Остаться дома, где 22-24 градуса (вот такой вот дом, стены пока тепло не пропускают).
Не душно, окна (а не форточка) открыты настежь, не первый этаж, так что пыль/песок не залетает, шума нет, прямых лучей солнечного света на ребенка и в глаза - нет.
Деревья/небо в окошке видно, солнышко тоже светит через листву.
И при всём при этом дома он спит 2-3 часа.
Или из этого комфорта идти на улицу, не спать и хныкать, но где как бы свежий воздух и заодно адаптация его к разным природным условиям.
Ведь советуют педиатры гулять с детьми и в дождь и в снег, может и в жару надо промчаться, чтоб потом было легче?
Нам педиатр в РД говорила, что ребенок должен проводить на воздухе 10 часов в день, и лучше на балконе, так как езда на коляске для него не очень полезна
По поводу коляски - сама гуляю, но если у вас дите хорошо спит в комфортных условиях дома, где обеспечивается тот же воздух, то почему бы нет.
Вот сегодня очень мечтала о прохладе дома, увы , потому что на улице мы измаялись - такая жара и не ветринки, несмотря на короткий рукав бодика, голова у детя была горячая, а ноги (в носочках) влажные и холодноватые. С ногами не поняла почему. У кого-нибудь так было? И на улице не спал совсем, хотя мы еще маленькие (2 мес). Как вы кроме минимума одежды спасаетесь, чтобы ребятенок не перегрелся?
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:27
ответ для egles-komen , на сообщение « Детки в жару »
  #64
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


И вот настала питерская погодка - по прогнозу дожди на 2 недели %)

наконец-то передышка мое спине - спим на балоне %) так что я даже рада пока %) надеюсь, к следующей жаре будем постарше и дневных снов у нас будет поменьше %)
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 14:17   #65
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от nenastie Посмотреть сообщение
мне до парка примерно 40 минут пешком - спокойно дохожу туда-обратно. это 2 остановки метро - так что споконо идите в парк. вчера в парке мне даже прохладно было

вот-вот. спит по 3 часа в коляске в самую жару. было бы некомфортно - не спал бы.дома еще не ползаем - поэтому снимаю - но все покрывало на кровати уписано. хорошо, что моча как водчика. но если решит покакать
мне тоже ок 40мин пешком...но как то не айс хоть и в слинге такое расстояние с 10-ю киллограмами идти + по парку+ если жара. так что я доеду туда)))

я своего только на сон в памперс или на улицу.. и то коггда жарко было несколько раз без него выходили... а у нас хоть и не водичкой уже, тоже потихонечку все уделываться начинает... хоть и жесть подстилки на диване менять... но тож для дитя))) он у меня только ползает пока, за мамой не ходит
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena