Ортодонтические вопросы - прикус, неровности зубов... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc - Стоматолог

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 16:57   #61
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от LikaX Посмотреть сообщение
Добрый день!Хочу поставить ребенку брэкет-систему "Damon 3" или "Damon Q" Сколько стоит полное лечение в вашей клинике. Может для девочки 12 лет вы посоветуете что -то другое.Спасибо
Здравствуйте! В нашей клинике Вашему ребенку мы можем поставить практически любую брекет - систему! Но, как и любое врачебное вмешательство, - ортодонтическое лечение на брекет - системе требует индивидуального подхода к лечению, дабы избежать рецидива в будущем, и (или) осложнений во время лечения. Полная стоимость лечения от 117 т.р. до 136 т.р. - количество посещений - не ограниченно, время лечения - столько, сколько нужно, есть рассрочка. Приходите - обсудим пути решения Вашей проблемы. Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 03.05.2010, 17:20
ответ для югунки , на сообщение « ортодонт »
  #62
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от югунки Посмотреть сообщение
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребенку 7,5 лет выросли верхние единички,было мало места для верхних двоек,но мы приняли меры (делали массаж,жевали жесткую пищу и т.д.)Теперь идут двойки -для одной(правой) места хватает,а левая растет практически за единицами.Что делать ?Ждать когда они вырастут или немедленно обращаться к ортодонту?
Здравствуйте! В таком возрасте и в такой ситуации уже есть смысл начинать ортодонтическое лечение. Скорее всего речь пойдет о съемной "пластинке" - съемном ортодонтическом аппарате. Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 03.05.2010, 17:23   #63
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Afanasova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!! подскажите что делать... У мужа проблема, с запахом изо рта!!!! Проверяли желудок, все нормально, питается правильно, чистит зубы 2 раза в день.... От запаха не может избавиться уже полгода... Весной прошлого года положили мышьяк, про который забыл до осени !!!! И вот с осени прошлого года мучается !!!!
А как часто Ваш муж ходит к стоматологу? И насколько часто он лечит зубы? Был ли он на приеме у врача-парадонтолога? Когда снимал зубные отложения?... Курит ли он? и т.д. Все дело в том, что "запах изо рта" - прорблема комплексная - ею должны заниматься несколько специалистов. Проверка желудка - только начало! Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 07.05.2010, 15:01   #64
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Дочке скоро 6 лет. Два месяца назад ей удалили два зуба (нижние 4 и 5). 6 уже выросла. Боюсь, что зубы начнут сдвигаться. Правильно ли я понимаю, что надо ставить пластинку, которая не даст сдвигаться зубам?
Дочка жуткая трусиха и нытик. Болезненны ли процедуры, связанные с установкой этой пластинки? Много ли дискомфорта от ношения? Сколько примерно это стоит?
Здравствуйте! Вы все правильно понимаете!"Пластинку" действительно нужно ставить, чтобы зубы не уехали, процедура безболезненна, - сначала снимаются слепки, далее изготавливается "пластинка", после этого мы ее примеряем или сразу же отдаем для ношения. Слепки не очень комфортная процедура, но обычно дети переносят ее нормально. Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 07.05.2010, 15:06   #65
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от polushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочери 5 лет у неё прорезались нижние единички, а одноименные молочные зубки не выпали, получилось что постоянные зубки растут "вторым рядом", надо ли удалять молочные зубки?Муж сходил с ней к доктору, там ей почитили зубки, произвели герметизацию и через две недели записали не прием к ортодонту, я переживаю, что мы тянем время, муж утверждает, что всё в порядке.
И ещё один вопрос: сыну 11лет, у него зубы как бы "мраморные"(белые с жёлтыми прожилками) ходили к врачу, нам сказали что исправить положения дел никак нельзя-Так ли это? У мальчика такой возраст-он комплексует по этому поводу!Спасибо.
Здравствуйте! По-порядку: вашему сыну скорее всего может помочь консультация детского стоматолога - возможно есть смысл провести курс реминерализующей терапии, а дочку лучше привести на консультацию - на ней мы с вами и определимся - что дальше делать! Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 07.05.2010, 15:09   #66
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас с мужем у обоих беда с зубами! Мне 25, ему 30...Возможно в этом возрасте исправление прикуса?
Здравствуйте! Скорее наоборот- в таком возрасте , возможно, нет большого количества негативных изменений со стороны зубо-челюстной системы, поэтому исправление прикуса - необходимость! Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 07.05.2010, 15:15   #67
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от LittleVa Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор, здравствуйте!
К нас нежданно-негаданно возникла проблема. Дочке 6,5 лет. Начали качаться первые зубки внизу (единички), мы ждали, когда они выпадут....и тут после юга - бац! смотрю - у нее лезут прямо за старыми качающимися молочными зубками -НОВЫЕ ПОСТОЯННЫЕ. Красиво рядышком так лезут, ровненько. Но ЗА и далековато от передней части десны. То есть выходит - не дождались они своего местечка и начали путь в обход я в шоке - никогда у меня такого не было. Расстроились все, но надо теперь что-то делать.
В субботу едем вырывать нижние молочные единички, тем более те на соплях, извините, держатся....будем делать снимок всех зубиков - может, и верхние так же вылезут.....кто мог подумать, что молочные у дочки так крепко держатся


Заранее благодарна за любую информацию!
Здравствуйте! Честно говоря на такие вопросы - "...Посоветуйте, на что еще обратить внимание при визите к врачу, и что в таких ситуациях полезно делать..." - всегда сложно отвечать! Согласитесь - вы идете на консультацию к другому доктору, который УВИДЕТ ситуацию во рту и сможет дать, в силу своих знаний и опыта работы, дельный совет. С другой стороны, я, не видя ситуации, могу направить Ваши размышления в какую-то другую сторону! Если хотите получить мою консультацию - милости прошу - Савушкина, д.8 корп.2. Вторник- с 15 часов, среда- с8 до 14.30, пятница -с 13.30 и суббота - с 8 до 14.30. Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 08.05.2010, 00:53   #68
LittleVa
Ветеран
 
Аватар для LittleVa
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Викторов Алексей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Честно говоря на такие вопросы - "...Посоветуйте, на что еще обратить внимание при визите к врачу, и что в таких ситуациях полезно делать..." - всегда сложно отвечать! Согласитесь - вы идете на консультацию к другому доктору, который УВИДЕТ ситуацию во рту и сможет дать, в силу своих знаний и опыта работы, дельный совет. С другой стороны, я, не видя ситуации, могу направить Ваши размышления в какую-то другую сторону! Если хотите получить мою консультацию - милости прошу - Савушкина, д.8 корп.2. Вторник- с 15 часов, среда- с8 до 14.30, пятница -с 13.30 и суббота - с 8 до 14.30. Спасибо!
Я думала , что получить дельную консультацию (хотя бы в общих чертах) можно и ЗДЕСЬ (во всяком случае, мне посоветовали написать сюда, но что-то я видимо не так поняла... )...а на прием мы и так можем записаться. И деньги заплатить тоже. Но уже не Вам. Извините. Спасибо за чуткость, уважаемый доктор.
__________________
Оля(1976) и Варюша(15 октября 2003 года)
LittleVa is offline  
Старый 11.05.2010, 17:46   #69
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Falenka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! моей дочке 2г4мес, у нее неправильный прикус-нижняя челюсть выступает вперед. можно ли что-то сделать в нашем возрасте для его исправления или, как советовали нам многие врачи, ждать постоянных зубов? заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! В 2г.4мес. немножко рановато планировать ортодонтическое лечение, есть смысл подойти на консультацию в 3-4 года, тогда уже возможно мотивировать ребенка на ношение какой-либо "пластинки". И вопрос к Вам - в родне есть еще у кого-либо такое смыкание зубов? Спасибо!
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
Старый 11.05.2010, 17:49   #70
Викторов Алексей
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от katja2184 Посмотреть сообщение
Моему ребенку 4 года. Стоматолог диагностировал пульпит 3-х зубов. Клинический анализ крови показал повышенные лейкоциты, а температура 37.2 , может ли это быть связано с пульпитом? На зубную боль ребенок не жалуется.
Здравствуйте! Дело в том, что пульпит не настолько острое воспаление, хотя все зависит от реактивности организма вашего ребенка. Я рекомендую еще раз обсудить ситуацию с общим терапевтом и вылечить зубки. Спасибо.
__________________
С уважением, Викторов Алексей, стоматологическая клиника"Вероника", врач-стоматолог-ортодонт.
Викторов Алексей is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena