А что вы подарите своим деткам на Рождество? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:12
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Я охотно признаю и атеистов, и... »
  #61
((LUCKY))
Хранитель
 
Аватар для ((LUCKY))
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 10 037


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Я охотно признаю и атеистов, и верующих, хоть пастафарианцев, а так же библиофилов, единороссов и всех остальных. У всех свои тараканы в голове
Я просто к чему ранее пост писала: в России все-таки есть традиции, ранее Рождество было одним из главных праздников. Мы не воцерквленная семья, но я стараюсь привить своей дочери какие-то задатки, в меру её возраста. Объясняла ей про иконы, про крестик, про Бога.
Еще вот относительно тех, кто написал "ничего". Сразу отметаем тех, кто праздником Рождество не считает. А вот остальные? Двойная политика партии? На стол очередной оливье и курица в духовке? Вино красное и, может быть, гости? Это не " как должное" воспринимается?
Если нет праздника у взрослых, то я допускаю отсутствие подарка у деток.
А если вы сами отмечаете, а "дети уже зажрались от подарков", то извините, это полная хрень.
ИМХО.

З.Ы. А маленькому чуду всегда есть время.
Я написала "ничего". Мой сын получал подарки с 25го декабря,он верит в сказку и деда мороза.Праздник ощутил по полной программе и счастлив. Рождество мы не отмечаем никакими застольями,сын с мужем сходят в церковь(я вообще другой веры) и все. Подарки тут ИМХО ни к чему.
__________________

Сколько о себе ни рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее.....
не нужно будить во мне стерву,она и так не высыпается....
((LUCKY)) is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:19   #62
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Вот такую позицию я еще понимаю. Нет ни у кого праздника, нет подарков, обычный день.

А когда двоякость: Рождество отметим, детей покрестим, на Пасху на крестный ход сходим, крашенными яйцами потом всех соседей одарим, к поясу Богородицы из модных побуждений очередим отстоим, ну итд. Но подарок на Рождество зажмем, ибо че-то много.
Я не фанатик церкви, не являюсь мегаверующим бьющим поклоны в пол человеком. Есть просто своя вера, она живет в душе, и мне от этого легко.
а при чем тут подарки?
на пасху что, тоже надо что-то дарить или на 9 мая?
или для вас любой праздник = подарок?


и пояс Богородицы вот вы щас к чему приплели?



вам про веру порассуждать охота, поклеймить лицемеров, так создайте топик в ОВО, там много найдется собеседников.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:21   #63
teresia
Участник
 
Аватар для teresia
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 205


ничего)))
И так завален подарками) а еще и день рождения на носу))
__________________
teresia is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:31
ответ для Pilar , на сообщение « а при чем тут подарки?:009: на пасху... »
  #64
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а при чем тут подарки?
на пасху что, тоже надо что-то дарить или на 9 мая?
или для вас любой праздник = подарок?


и пояс Богородицы вот вы щас к чему приплели?



вам про веру порассуждать охота, поклеймить лицемеров, так создайте топик в ОВО, там много найдется собеседников.
Да бросьте, о чем Вы?
Мысля моя проста, как 2*2: сам отмечаешь — делай и ребенку праздник. Не веришь и не отмечаешь, ну и не делай праздник.
А если отмечаешь и пытаешься быть светским верующим таким (половина ЛВ точно ходили к поясу, атеисты все, млин), а сам из "сугубо педагогических" соображений жмешь подарок, то это извините *facepalm*
Кстати, и на Пасху можно дарить подарки, и уж на 9-мая тоже. Есть традиции и память, есть приятное творчество вместе с ребенком. И есть родные, кому тоже можно сделать приятное.
Засим откланиваюсь. Приятных праздников.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:44   #65
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
сам отмечаешь — делай и ребенку праздник.
А праздник - это всегда означает подарок?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:28   #66
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Вот такую позицию я еще понимаю. Нет ни у кого праздника, нет подарков, обычный день.

А когда двоякость: Рождество отметим, детей покрестим, на Пасху на крестный ход сходим, крашенными яйцами потом всех соседей одарим, к поясу Богородицы из модных побуждений очередим отстоим, ну итд. Но подарок на Рождество зажмем, ибо че-то много.
Я не фанатик церкви, не являюсь мегаверующим бьющим поклоны в пол человеком. Есть просто своя вера, она живет в душе, и мне от этого легко.
Если вы уж так чтите традиции, то на Рождество подарки - да, а на Новый год - нет. Ибо что это за праздник для православных? Пост, кстати, не зажали? Исправно говели на новый год? Какие могут быть подарки в пост? Ребенок тоже постится, естественно, да? Или пост, все-таки, по боку, а подарок вынь да положь?
По теме - рождество не отмечаем, курицу в духовке и в обычный день сготовим. Ребенок не крещен. Поясу Богородицы не кланялась, яйца не крашу, на крестный ход не хожу. С Пасхой друзей поздравляю, т.к. они поздравляют, до сих пор не придумала, чего бы полезного сказать в ответ.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:20   #67
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Вот такую позицию я еще понимаю. Нет ни у кого праздника, нет подарков, обычный день.

А когда двоякость: Рождество отметим, детей покрестим, на Пасху на крестный ход сходим, крашенными яйцами потом всех соседей одарим, к поясу Богородицы из модных побуждений очередим отстоим, ну итд. Но подарок на Рождество зажмем, ибо че-то много.
Я не фанатик церкви, не являюсь мегаверующим бьющим поклоны в пол человеком. Есть просто своя вера, она живет в душе, и мне от этого легко.

коли Вам легко, то что ж Вам же и грустно от прочтения этой темы?

да, правильно направили - в ОВО, там найдете и легкость, и грусть, и противников, и сторонников

Вы сами какие-то выводы делаете за тех, кто написал НИЧЕГО. вроде ответившие не уточняли - себе курицу-вино, а ребенку-кукиш.
и меня тоже волнует вопрос, как празднуют люди Новый год? Те люди, что отмечают Рождество...не в целях дискуссии даже, в целях познавательных.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:37
ответ для Шпинат , на сообщение « коли Вам легко, то что ж Вам же и... »
  #68
Sl_M
Ветеран
 
Аватар для Sl_M
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 822


Купила объемную 3D красивую картонную книгу о Рождестве, с двигающимися картинками -ангелы появляются, Иосиф мототком стучит, Мария Младенца качает и т.д., последнюю страницу раскрываешь - целый объемный вертем, поклонение пастухов, в глубине ясли, много объемных персонажей... (были подобные книги и в нашем детстве, сказки разные). Правда, подарила раньше времени, чтобы на ее примере рассказать о евангельских событиях.
Sl_M is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:13
ответ для Sl_M , на сообщение « Купила объемную 3D красивую картонную... »
  #69
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


ничего дарить не буду, подарков и так уже надарено предостаточно
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:24
ответ для Pilar , на сообщение « а при чем тут подарки?:009: на пасху... »
  #70
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а при чем тут подарки?
на пасху что, тоже надо что-то дарить или на 9 мая?
или для вас любой праздник = подарок?


и пояс Богородицы вот вы щас к чему приплели?



вам про веру порассуждать охота, поклеймить лицемеров, так создайте топик в ОВО, там много найдется собеседников.
Так -так! Не ругайтесь

Я про нас скажу, что и на пасху тоже дарим мы подарки, но не игрушки, а яички, киндеры, цыплят , взрослым- что-то своими руками ....

Это же так приятно ... ПОДАРКИ! был бы повод
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena