Укусила овчарка ребенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 22:02
ответ для dinga , на сообщение « Не радужные перспективы, да? Все так... »
  #61
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Не радужные перспективы, да? Все так плохо? Ведь пес очень любимый, но естественно дети для всех на главнее.
Я имела в виду,что многие бы просто решили проблему.Нет собаки-нет проблемы)).Либо цепь и т.д.Вы,напротив, пытаетесь найти решение.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:06   #62
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Он воспитал собаку под себя, понимаете? И жил так, как ему нравится - имеет полное право
Обязан воспитывать - кому обязан?
Пожалейте отца, нет его вины здесь
Ну как нет его вины? Я понимаю что я во всем виновата, матери во все всегда виноваты, мужикам все как с гуся вода, хотя я своего папу просто обожаю и очень жалею. Я ему всегда говорила, что пса надо строжить, а ему было плевать (кормил его со стола, пес спал с ним..), хотя он нас всегда с распростертыми объятиями ждал на даче. Он не мыслил своей жизни без меня и своих внуков. По-моему владелец собаки несет ответственность или нет?
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:07   #63
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Так ,а что хозяин собаки по этому поводу говорит?
Просто баловать или нет это его личное дело, тем более что он постоянно живет с этой собакой и между ними понимание.
Он в праве отказаться от каких либо действий в сторону пса, если его все устраивает. Тогда у вас один вариант= свести общение собаки и ребенка на нет.
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:11
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #64
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Да зачем же разрывать сердце пожилому человеку,ставить его перед выбором внук или собака?Сводить на нет общение?Я думаю,что кинолог разрешит их ситуацию,тем более,что все в этом заинтересованы и я так понимаю,что конфликта-то между членами семьи нет.Надо пожелать удачи и мудрости всем им.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:19   #65
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Да зачем же разрывать сердце пожилому человеку,ставить его перед выбором внук или собака?Сводить на нет общение?Я думаю,что кинолог разрешит их ситуацию,тем более,что все в этом заинтересованы и я так понимаю,что конфликта-то между членами семьи нет.Надо пожелать удачи и мудрости всем им.
еще пожелаю адекватного кинолога
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:24   #66
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Да зачем же разрывать сердце пожилому человеку,ставить его перед выбором внук или собака?Сводить на нет общение?Я думаю,что кинолог разрешит их ситуацию,тем более,что все в этом заинтересованы и я так понимаю,что конфликта-то между членами семьи нет.Надо пожелать удачи и мудрости всем им.
Ну я рассматриваю ситуацию так:
Имеется пес до этого момента адекватный , с которым проблем раньше не было. И вдруг не с того не с сего он кидается на ребенка , без предпосылок. Работа с кинологом внесет ясность в отношения собака -владелец- третьи лица и это в любом случае нужно. А вот вернется ли доверие автора к собаке- вопрос.Все ИМХО разумеется , но жить все лето ожидая нападения не самый прекрасный вариант.
Если хозяин не хочет расставаться с собакой, то надо ограничить пса .
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:27   #67
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
еще пожелаю адекватного кинолога
Это здесь самое важное будет пожалуй
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:33
ответ для Кристин , на сообщение « Ну я рассматриваю ситуацию так:... »
  #68
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Ну я рассматриваю ситуацию так:
Имеется пес до этого момента адекватный , с которым проблем раньше не было. И вдруг не с того не с сего он кидается на ребенка , без предпосылок. Работа с кинологом внесет ясность в отношения собака -владелец- третьи лица и это в любом случае нужно. А вот вернется ли доверие автора к собаке- вопрос.Все ИМХО разумеется , но жить все лето ожидая нападения не самый прекрасный вариант.
Если хозяин не хочет расставаться с собакой, то надо ограничить пса .
Собака любима,у нее есть хозяин,опытный кинолог покажет и расскажет,как себя вести.Все будут знать,что ожидать и как избежать или не допустить,пресечь какую-либо ситуацию.При этом,вышецитируемое будет просто "выстрел в спину" всем,и абсолютная никчемность всего вышеперечисленного.ИМХО.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:45
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #69
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Самое безопасное к собаке больше не подходить. Она же ребенка укусила.Если это не возможно, то хоть минимально. Ни в какой собаке нельзя быть на 100% уверенным, никогда. Это в любом случае "чужая голова" в нее не залезешь.Да и нужно ли? Я верю в дрессуру и доверяю хорошим кинологам , но это все равно не дает абсолютной гарантии.И ребенок маленький как он теперь будет реагировать на собаку ?
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:27
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Не бояться его.Собаки гораздо тоньше... »
  #70
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
А вообще,когда моя псина серьезно провинится,то я иду его не наказывать,а "убивать".Но это при том,что эту собаку я знаю и она НАША.
Мы "дети" одного инструктора? Моей угрожающего ТАААААК иногда хватает.
Glück is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena