Пусть у нас одна труба – место ЧУДУ есть всегда!» - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 22:09   #61
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ну наверное, тебе нужна эмоциональная разрядка - где-то эмоции зажаты, и не могут вырваться наружу. Поплакать тоже надо, это снимет напряжение, облегчит переживания. А вообще понимание, к сожалению, приходит со временем, у меня тоже после операции было как в тумане, видимо состояние организма было направлено целиком на физическое восстановление. Когда восстанавливаешься физически, начинаешь задумываться((((((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 22:19   #62
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ну наверное, тебе нужна эмоциональная разрядка - где-то эмоции зажаты, и не могут вырваться наружу. Поплакать тоже надо, это снимет напряжение, облегчит переживания. А вообще понимание, к сожалению, приходит со временем, у меня тоже после операции было как в тумане, видимо состояние организма было направлено целиком на физическое восстановление. Когда восстанавливаешься физически, начинаешь задумываться((((((((.
Да, именно так - зажаты где-то мои эмоции, это точно. Потому что я встаю с утра и целый день будто не живу. Вроде в зеркале я, а по ощущениям - будто это и не я вовсе... как-будто во мне другой человек... чужой.

Разрядиться бы надо. Вот, муж в командировку уедет - может на меня нахлынет. А может и нет.

Понимания очень боюсь. Может быть лучше и не надо этого............
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 23:08   #63
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ну мне кажется, не надо настолько драматизировать, конечно, это непростой период жизни, но надо настраивать себя, что все обязательно получится, я тебе говорю, это гормоны в тебе гуляют, ХГЧ ведь снижается до нуля в течение двух недель после прерывания беременности, я это ощущение, к сожалению, знаю слишком хорошо((((, это просто надо пережить. А потом надо проговорить свои эмоции, с тем, с кем считаешь нужным, кто тебя просто выслушает и не будет сразу рассказывать, как все будет замечательно, оно будет, конечно, но сейчас тебе не это надо, а просто послушать и пожалеть. И себя пожалеть надо тоже, и поплакать, и даже не немножко, а столько, сколько надо, до того момента, когда ты сама почувствуешь, что все, отлегло.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 03:00   #64
Katish'
Частый гость
 
Аватар для Katish'
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 86


"Вопросы:

1) Свечи с индометацином прописали для чего?
2) Зачем вам БАДы?
3) Про лонгидазу я читала не просто много, а очень много! Тоже хотела провести сама себе курс с этими свечами, но меня мой же лапароскопист и отговорил! Сказал, что эффект вообще не доказан у этих свечей.... Посоветуюсь, кончено, ещё со своим гинекологом, но пыла у меня поубавилось пока...
4) Где будете сдавать скрытый инфекции? Я тоже хочу сдать, но в таком месте, чтобы надежно!
5) По поводу ГСГ - я не согласна...... А кто вам сказал, что после ГСГ труба слипнется?
Я так наоборот хочу сходить на эту процедуру, но не столько для исследования проходимости, сколько для того, чтобы труба расправилась и промылась изнутри.....

P.S. На счёт уйти с работы - это, на самом деле, хорошая идея!
Муж мне тоже предложил и я поддалась!
Не сколько не жалею и собираюсь пробовать беременеть не выходя на работу. Ребёнок дороже, чем работа или карьера.......... "


Отвечаю:
1. Свечи с индометацином -- противовоспалительное, обезболивающее средство, читала где-то здесь, что еще и противоспаечное.
2. Как зачем? Исключительно для здоровья! И красоты! Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, у меня работают... Если интересно -- могу в личку написать.
3. Про лонгидазу еще не решила, тоже посоветуюсь.
4. Скрытые буду сдавать в районной ЖК. У нас оказалась классная участковая! А вот к разным коммерческим конторам доверия уже нет
5. По поводу ГСГ -- ваше право! Однако, у меня возникает ощущение, что лично моему организму это на пользу не пойдет. Я вообще придерживаюсь мнения, что незачем лишний раз в организм лезть. Про слипание слышала от одного из врачей в больнице. Относилось это к препаратам на основе йода. А на форуме девочки писали, что метод неинформативен, много ложноотрицательных результатов.

Вообще, напридумывать планов можно много, а вот что из этого реализуется -- будет видно! Может, участковая что подскажет, может, откуда-то еще инфа придет... Пока так, а дальше будем посмотреть
На сейчас -- завтрашний поход к врачу, и... ох!... 6 сентября!...
__________________
Katish' is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 03:12   #65
Katish'
Частый гость
 
Аватар для Katish'
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Успокоиться и расслабиться ты сможешь только со временем, это точно, я тебе уже писала, не пытайся сразу на все вопросы ответить, у тебя сейчас идет гормональная перестройка, и это на нервы тоже очень влияет, и на психоэмоциональное состояние, по себе знаю(((, после операции меня стрессило конкретно)))))). Подожди, время идет быстро, постепенно ты почувствуешь, что становится полегче. А то, что надо быть спокойной и расслабленной - это верно, это очень важно. Поэтому многие и говорят об отключении головы)))) как о важном факторе.
Да уж, фактор важнее некуда! Девчонки, вы там с головой поосторожнее! Вот чесслово, если что-то идет не так, самой не справиться -- лучше к специалисту за помощью, а то можно застрять на негативе на долгие годы. А вот голову в нашей с вами ситуации отключать нельзя Меня вот так "моя" гинекологиня отправила беременеть, выписав пустырник в таблетках, а то я все парилась, типа как же так, контрацептив гормональный отменила уже 6-7-8... месяцев назад, а все никак, только стала принимать -- в первом же цикле заБ, а в результате получилась полная лажа, и вместо желанной и уже обожаемой детки -- я тут с вами в нашем топике...
__________________
Katish' is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 03:18   #66
Katish'
Частый гость
 
Аватар для Katish'
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Да, именно так - зажаты где-то мои эмоции, это точно. Потому что я встаю с утра и целый день будто не живу. Вроде в зеркале я, а по ощущениям - будто это и не я вовсе... как-будто во мне другой человек... чужой.

Разрядиться бы надо. Вот, муж в командировку уедет - может на меня нахлынет. А может и нет.

Понимания очень боюсь. Может быть лучше и не надо этого............
Надо. Тяжело, больно, страшно -- но надо. Поверьте, станет легче... Все равно уже ничего не изменить... Я в больнице наревелась так, что у меня до сих пор животик болит и заживает хуже, чем мог бы... Самое ужесное -- в выходные забирать снимки с репетиции свадебной фотосесии, после которой я в больничку и уехала... Когда снимались, все еще было отлично, мы на снимках еще втроем... Не представляю, как смотреть буду...
__________________
Katish' is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:06   #67
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


и у меня была лапара.....
внематочная....
сразу в приговор не поверила-с кем угодно но только не со мной....
поверила когда ввозили в операционную.
удалили...
через три месяца забеременела. сынуське уже 4 года!!!
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:52
ответ для Ингер , на сообщение « и у меня была лапара........ »
  #68
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
и у меня была лапара.....
внематочная....
сразу в приговор не поверила-с кем угодно но только не со мной....
поверила когда ввозили в операционную.
удалили...
через три месяца забеременела. сынуське уже 4 года!!!
Как приятно такое читать
Vera_V is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:04
ответ для Ингер , на сообщение « и у меня была лапара........ »
  #69
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
и у меня была лапара.....
внематочная....
сразу в приговор не поверила-с кем угодно но только не со мной....
поверила когда ввозили в операционную.
удалили...
через три месяца забеременела. сынуське уже 4 года!!!
Странно, но очень от многих уже на форуме слышала, что беременели через 3 месяца после удаления трубы
Может это магический какой-то срок?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:16   #70
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Странно, но очень от многих уже на форуме слышала, что беременели через 3 месяца после удаления трубы
Может это магический какой-то срок?
а потому что разрешают жить половой жизнью после лапары на 3 месяц
__________________
Ингер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena