Дед мороз и подарки. Как бы вы поступили? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:09
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #61
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Сын, 10-лет до сих пор свято верит в Деда Мороза. И второй год подряд заказывает у него дорогущий Lego Звезда смерти Star Wars. Стоимостью 22-24 тысячи рублей. не потянем, да и это слишком сумма для подарка.
В прошлом году он буквально в последние дня написал письмо Деду Морозу и мы аргументировали отсутствие первого января под елкой заказанного подарка тем, что Дед Мороз не успел выполнить заказ. Сказали, что принес, то что я попросила для Дани в письме.
В это году написал заблаговременно, положил в морозилку письмо, как у нас принято. Очень ждет подарок. Лего обожает. ( у нас его столькооооо ).
Вопрос что делать?
Как объяснить нежному мальчику, что все "фенита ля комедия" - сказка закончилась.
Кто сталкивался? Как выходили из положения? Заранее спасибо за комментарии и ответы. Ну и с наступающим всех, раз уж вопрос про Новый год
Мой просил именно звезду смерти. Я объяснила, что на земле очень много детей, которые ждут подарки в эту ночь. На каждый подарок расходуется волшебная сила ДМ. На очень дорогой подарок силы надо гораздо больше (5 тысяч деталей - это не мало...) и тогда этой волшебной силы может нехватить на подарки другим детям... Как то так и объясняла.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:13
ответ для exception , на сообщение « Про ОЗОН я имела ввиду как пример... »
  #62
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
я хотела сказать, что "попросить у Деда Мороза" и "заказать" - все-таки разные вещи. не?
постоянно свою поправляю:
- Я ЗАКАЖУ деду морозу...
- ПОПРОСИШЬ!
- Да, попрошу у ДМ....
- Ты только имей в виду, что ДМ ещё посмотрит, как ты себя вела весь год и как учишься, так что попросить-то ты можешь, а вот принесёт ли он это - неизвестно.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:13
ответ для dusika , на сообщение « Вот тут дешевле и у меня есть там... »
  #63
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Вот тут дешевле и у меня есть там скидка 7% http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=3028
Я пыталась заказать. Его уже давно там нет. Вроде есть в Галерее тыщ за 19.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:16
ответ для Plyushc , на сообщение « Если кто-то боится разочаровать в 10... »
  #64
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Если кто-то боится разочаровать в 10 лет и покупает за 20 тыс игрушку,то в 11,если попросит машину,тоже разочаровывать не станете или все-таки разочаруете?Это закономерно.в 9 лет-на 20 тыс на новый год от деда мороза,значит на день рождения от родителей уже можно тыс за 50 что-то просить,их же двое,родителей,ну а к новому году и дедушку озадачить!))))уже не игрушкой!
Ребенок бывает сентиментальным. Основной вопрос был, как ему сказать, что ДМ нет или он не может ее принести, а не покупать игрушку за 20 тысяч.
И да, мне НРАВИТСЯ, что ребенок нежен и верит в ДМ, хоть ему 10 и он мальчик
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:29
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #65
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


И еще - дело не в цене. Ему плевать, по большому счету, сколько стоит это конструктор. Он очень любит эту серию. У нас из нее есть несколько позиций - всегда на ура. Играет долго и с удовольствием.
Он просто хочет именно ЕГО ( даже если бы он был самый дешевый), так как так много деталей ( читай дольше удовольствия от сборки) и человечков ( значит более интересно в ролевом плане).
Девочки, они с другом у нас дома на камеру что-то типа мультиков с участием лего-человечков снимают)) и озвучивают. Смотреть потом так забавно)).
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 02:16   #66
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
И еще - дело не в цене. Ему плевать, по большому счету, сколько стоит это конструктор. Он очень любит эту серию. У нас из нее есть несколько позиций - всегда на ура. Играет долго и с удовольствием.
Он просто хочет именно ЕГО ( даже если бы он был самый дешевый), так как так много деталей ( читай дольше удовольствия от сборки) и человечков ( значит более интересно в ролевом плане).
Девочки, они с другом у нас дома на камеру что-то типа мультиков с участием лего-человечков снимают)) и озвучивают. Смотреть потом так забавно)).
ну тут дело такое,либо покупать.поскольку так или иначе вещь классная. я вот помню мне 9лет было и папа купил набор lego, это было очень давно (80е года) и этот набор до сих пор цел)))мы с братом играли постоянно. либо показать ему надпись что с12лет и сказать,что у ДМ всё строго,все ходы записаны и предложить копить на него.дальше либо перерастет либо накопите и будет вам счастье. я бы купила)
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:30   #67
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Мой тоже про гномов и фабрику отвечает. Типа им, в волшебном мире, цена без разницы. они же подарки палочкой волшебной вояют.
ссылайтесь на возрост,мол у Деда Мороза всё строго,с 12,значит с 12!
ну а вобще,я своих приучила,что пишим просто-ЛЕГО,а там уж Дедушка Мороз сам решит,что именно из Лего положить под ёлку.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:40
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #68
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


так уже советов надавали - кучу. На мой взгляд самый уместный - себе взяла на заметку - что подарки нужны всем детям, и если тебе такой дорогой- значит кому то, возможно, придется совсем остаться без подарка, а чем уж Вы там будете оперировать - деньгами или волшебством, не важно. Давай копить будем и купим сами, а уж ДМ принесет что то на свой выбор, но из той области которая тебе нравится. по-моему очень здорово!
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:48
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #69
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Был с сыном разговор.
-Даня, если ты и в этом году попросил у ДМ "Звезду смерти", то к сожалению, можешь ее не получить.
-Почему?
-Там ограничения по возрасту.
-ничего, я соберу.
-Для ДМ это может быть принципиально

Следующий заход был про детей Африки.
Ответ - гномам без разницы.
И в конце:
-А что ты все про цену говоришь? Это вы с папой что ли подарки покупаете?? Мне в классе говорили, я не верил.
Молчу.
Даня:- Мааааам!
- Сыночек в последние годы ДМ не справлялся уже с твоими желаниями приходилось помогать.
-Вы что меня обманывали???
-Нет,просто помогали ДМ.Так что перепиши письмо, может ДМ справится.
-Нет, я еще раз проверю, может принесет.

Короче, уперся.
мы решили, купить ему планшет не дорогой или хороший телефон ( давно просил).То есть то, что точно его порадует.
Конструктор покупать не будем - ну, не переварить нам с мужем конструктор за такие деньги. И как, я писала выше, мелкое шаловливое существо именно сейчас в таком возрасте, что долго поиграть старшему безопасно ( для конструктора) не даст.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:58   #70
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Был с сыном разговор.
-Даня, если ты и в этом году попросил у ДМ "Звезду смерти", то к сожалению, можешь ее не получить.
-Почему?
-Там ограничения по возрасту.
-ничего, я соберу.
-Для ДМ это может быть принципиально

Следующий заход был про детей Африки.
Ответ - гномам без разницы.
И в конце:
-А что ты все про цену говоришь? Это вы с папой что ли подарки покупаете?? Мне в классе говорили, я не верил.
Молчу.
Даня:- Мааааам!
- Сыночек в последние годы ДМ не справлялся уже с твоими желаниями приходилось помогать.
-Вы что меня обманывали???
-Нет,просто помогали ДМ.Так что перепиши письмо, может ДМ справится.
-Нет, я еще раз проверю, может принесет.

Короче, уперся.
мы решили, купить ему планшет не дорогой или хороший телефон ( давно просил).То есть то, что точно его порадует.
Конструктор покупать не будем - ну, не переварить нам с мужем конструктор за такие деньги. И как, я писала выше, мелкое шаловливое существо именно сейчас в таком возрасте, что долго поиграть старшему безопасно ( для конструктора) не даст.
Радость обладания конструктором (в нашем случае) не надолго.... Мой хочет обладать в основном всеми человечками. Если задаться целью, то всех можно купить, и конечно не за такую цену. А уж после того, как у друга он поюзал вожделенную звезду смерти, он вообще сказал, что она не очень устойчивая, занимает много места, и не очень то ему нужна... А я почти уже купила... Т.е. ожидания родителей от грандиозности подарка и удовольствия ребенка могут не оправдаться. Мы договорились, что при возможности мы на эти деньги лучше съездим в Леголенд...
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena