Свадьба в будний день - вопрос к гостям - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 12:14
ответ для smv17 , на сообщение « Вот не понимаю этой реакции на то, что... »
  #61
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
Вот не понимаю этой реакции на то, что свадьба в будний день! То, что грозятся не придти или обидится, или нос морщат!
В который раз повторюсь.
Здесь нет реакции на то, что свадьба в будний день! Нет!
Этой темой задали вопрос о том, удобно ли это гостям. Потенциальные гости отвечают, что это может быть неудобно, и в результате у них может не получиться придти, увы.
Гости не говорят ни о какой реакции к свадьбе в будний день. Гости отвечают лишь на вопрос об их удобстве. Причем отвечают сейчас исключительно потому, что их об этом спросили - спросили фактом создания этой темы.
Нос никто не морщит.
Никто не грозится не придти.
Скорее здесь пробуют сморщить нос на гостей, которые честно отвечают на вопрос, что может не получиться, а также пробуют обидеться на гостей, у которых не получилось.
Цитата:
Сообщение от smv17 Посмотреть сообщение
Во-первых, это дело молодых, во-вторых, если молодожены дороги гостю, они всегда смогут отпроситься с работы (хотя бы на банкет)!
Естественно, это дело молодых, и только их.
Но мерить "дорогость" молодожен гостю не надо возможностью отпроситься с работы. Степень "дорогости" этим не меряется и вообще не зависит от нее.
Ольгутка is offline  
Старый 01.07.2011, 12:17
ответ для Hasti , на сообщение « те,для кого Ваша свадьба что-то... »
  #62
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
те,для кого Ваша свадьба что-то значит,отпросятся с работы или возьмут день в счет отпуска/за свой счет,это не страшная потеряа для кого это будет смерти подобно,ну что ж,работайте

у нас тоже свадьба в будний день,четверг,и не потому что хотели на чем-то сэкономить (экономии и не получается совсем),а потому что решились в марте,а на лето и сентябрь все выходные и пятницы были заняты...выбрали тот день,который нам приглянулся...в конце концов,свадьба наша,даже если никто чудным образом не придет
ах да,во дворцы не рвались,идем в районный ЗАГС
Я прочитала и подумал: вроде я не писала, откуда мое сообщение?
У нас все абсолютно то же самое, только август.
kmk is offline  
Старый 01.07.2011, 12:18
ответ для asia0 , на сообщение « какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали... »
  #63
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали о том, что выходных мало и их на всех не хватает!
В пятый раз говорю.
Гости не сказали, что они не придут.
Гости не сказали, что они хотят, чтобы молодые делали свадьбу в другой день.
Гости лишь отвечали на заданный им вопрос и аргументировали свой ответ.

А если ответ на вопрос вызывает такую бурную реакцию, а также предполагает лишь один ответ - что удобно, то, имхо, не надо было вообще задавать подобный вопрос и подобную тему.
Иначе получается, что любой ответ, отличающийся от желаемого, вызывает негативную реакцию. Зачем тогда задавать вопрос? Чтобы обругать тех, кто отвечает, что может оказаться неудобным, что может оказаться, что гость не сможет придти?
Зачем ругать?

Естественно, что все в теме, что выходных мало и на всех брачующихся не хватает. Никто и не говорил ничего о том, что должны делать молодые. Отвечающие люди лишь отвечали на заданный им вопрос об их удобстве.
Ольгутка is offline  
Старый 01.07.2011, 12:19
ответ для asia0 , на сообщение « какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали... »
  #64
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали о том, что выходных мало и их на всех не хватает!
ЗАГСов не хватает. А еще тамада, фотограф, ресторан и прочее
а если люди решили пожениться не за год до мероприятия, а например месяца за 3, то им кроме будней ничего уже и не остается.

и такие ужасы начинают тут описывать...Можно просто с чистой головой пойти и без укладки, все равно не вы будете в центре внимания)))
ну и потерпеть один день, когда не выспался тоже можно, такое чувство что тут сплошные космонавты сидят и у них завтра полет.
ой как я в Вам согласна! Да даже если у гостя уважительные причины, у всех бывает! Позвонит, встретится в другой день, поздравит!
В этом году в ЗАГСах творится бум! Год кролика видимо влияет)))
smv17 is offline  
Старый 01.07.2011, 12:27
ответ для asia0 , на сообщение « какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали... »
  #65
Daisy❀
Элита
 
Аватар для Daisy❀
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 2 240


Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
какой ужас. Гости, ну вы хоть подумали о том, что выходных мало и их на всех не хватает!
ЗАГСов не хватает. А еще тамада, фотограф, ресторан и прочее
а если люди решили пожениться не за год до мероприятия, а например месяца за 3, то им кроме будней ничего уже и не остается.

и такие ужасы начинают тут описывать...Можно просто с чистой головой пойти и без укладки, все равно не вы будете в центре внимания)))
ну и потерпеть один день, когда не выспался тоже можно, такое чувство что тут сплошные космонавты сидят и у них завтра полет.
прикол какой-то))) текое ощущение, что одни пишут, отвечая на вопрос топикастера, а другие, пропуская мимо ушей, просто отстаивают свадьбы в будние дни. уже же сто раз сказали, что свадьба хороша в любой день! вопрос-то не об этом был
__________________
Лев Толстой очень любил играть на балалайке (и, конечно, детей). Но не умел. Бывало пишет роман "Война и мир", а сам думает: "Трень-день-тер-деньдень!"
Daisy❀ is offline  
Старый 01.07.2011, 12:28   #66
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


я не лично Вам отвечала
тут прозвучали мнения из серии "ну и устраивайте свадьбу для себя в будний день" "не понимаю зачем это делать"
и большинство аргументов, которые тут прозвучали мне кажутся странными. Единственно что мне ясно это командировки, болезни и прочие обстоятельства, которые отменить невозможно. Нет возможности сделать укладку, я не высплюсь это на мой взгляд не аргумент.
как-то так
asia0 is offline  
Старый 01.07.2011, 12:33
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #67
smv17
Активный участник
 
Аватар для smv17
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Волшебный лес
Сообщений: 401


если отвечать непосредственно на вопрос темы.... У меня все знакомые дни рождения празднуют день в день! Если переносить на выходные - настроение уже не праздничное. И тут гостям ту же укладку надо делать, платье, костюм подбирать... и в ресторан к 19 00. И никому это удобств не доставляет! И домой под шафе поздним вечером, и утром на работу... Так что я не виже никаких неудобств.
smv17 is offline  
Старый 01.07.2011, 13:02
ответ для Енка , на сообщение « я никогда не понимала, зачем делать... »
  #68
Alta
Активный участник
 
Аватар для Alta
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.ул. Дыбенко
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
я никогда не понимала, зачем делать свадьбу в будний день. В чем экономия?
Ресторан - нет, ведущий - нет, фотограф - нет, транспорт - тыщ 5 экономия.
какие очереди, в ЗАГСЕ или на подачу заявления?
не вижу никакой логики.
не согласна с Вами, у нас на ресторане экономия получилась значительная: в будний день стоимость на человека была 1500 руб., а в выходные 1800 руб. Вот, и умножьте на количество гостей...
транспорт был дешевле, правда, уже не помню, насколько
возможность забронировать дату у нужного тебе стилиста, ведущего, фотографа тоже реальнее в будний день...
Alta is offline  
Старый 01.07.2011, 13:20
ответ для ARIENA , на сообщение « Свадьба в будний день - вопрос к гостям »
  #69
greeneyed
Элита
 
Аватар для greeneyed
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пушкинская
Сообщений: 1 695


У нас свадьба тоже на буднях - в среду, так получилось с заявлением, да и потом мы венчаемся, а для венчания в любом случае только пн, ср, пт.. на пятницу не было утра в ЗАГСЕ, в понедельник совсем грустно...Да и потом дата нашей свадьбы совпала с ДР моих двух бабушек, к сожалению, которых уже давно нет, но всё же..родителям моим было очень приятно.
Про гостей, соглашусь, может и не всем удобно...но это же свадьба, если люди хотят разделить с нами столь важный день, то отпросятся, если нет, то придут на банкет, мы все равно будем рады.
Прошлым летом у моего брата свадьба тоже была в будний день, я работаю в больнице - отпросилась и меня все поняли и подстраховали.
greeneyed is offline  
Старый 01.07.2011, 13:22   #70
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
и в хорошем настроении пойду во вторник на свадьбу к друзьям. Главное чтобы им в этот день кайфово было.
Вот давайте на этом и остановимся.
Bишня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena