Как называть ЕГО родителей после свадьбы??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 16:34   #61
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Буду называть мамой и папой если что - по турецки Анне и бабА, смысловой нагрузки для меня не несет, но удобно и людям будет приятно...
moonlight102 is offline  
Старый 04.08.2011, 17:27   #62
YuliyaP
Ветеран
 
Аватар для YuliyaP
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Белышева ул
Сообщений: 911


Цитата:
Сообщение от moonlight102 Посмотреть сообщение
Буду называть мамой и папой если что - по турецки Анне и бабА, смысловой нагрузки для меня не несет, но удобно и людям будет приятно...
Ne zaman sizin dugun? ))
__________________
YuliyaP is offline  
Старый 04.08.2011, 17:35
ответ для HELiK , на сообщение « мне кажется, что это зависит от того,... »
  #63
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Milanna Посмотреть сообщение
до свадьбы ИО, а после что сразу мамочка-папочка? Как то фальшиво... Желание должно идти с двух сторон. У меня свекровь сама хочет чтобы ее по ИО называли. Вряд ли что что после свадьбы изменится.
+1 Всё придёт со временем, так сразу не перестроитесь.
Я долгое время сверковь по ИО называла, сейчас "тётя Марина". Она не обижается, разговаривали на эту тему - она сама сказала, что мы уже ближе, чем ИО - поэтому лучше что то более близкое. Но и до "мамы" - думаю мы не сблизимся. это всё таки совсем близкое, кровно-родное.
Моя мама моему мужу сама сказала - ко мне только ИО. А папе моему - всё равно, и так как он во многом заменил моему мужу отца и постоянно находится рядом с нашей семьёй, то он теперь только "папа" и мне и моей половинке.
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline  
Старый 04.08.2011, 18:28
ответ для YuliyaP , на сообщение « Ne zaman sizin dugun? ;))) »
  #64
moonlight102
Участник
 
Аватар для moonlight102
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Могилев, Питер, Гамбург, Тулуза, Измир
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от YuliyaP Посмотреть сообщение
Ne zaman sizin dugun? ))
Если посмотреть на мою подпись, то понятно что точной даты ещё нет - но (шепотом) думаю что весной или осенью 2012.
__________________
moonlight102 is offline  
Старый 05.08.2011, 12:29   #65
Lidiya.
Активный участник
 
Аватар для Lidiya.
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 310


у нас замечательные отношения с родителями мужа,мы одна хорошая семья,но я называю их с уважением по имени-отчеству, вопроса "называть ли папой-мамой"даже не стоял ни у меня ни у них,я себе такого даже в голове не могла бы представить, не смотря на то,что у меня нет родителей и они стараются меня опекать,как своего "ребенка".
Lidiya. is offline  
Старый 05.08.2011, 19:34   #66
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


У меня замечательные отношения с родителями мужа, маму его называю мамой, она сама меня очень об этгом просила =) и она сама меня называет дочкой =) А отца называю по имени-отчеству, как то неудобно совсем папой называть))
Kotenokk is offline  
Старый 05.08.2011, 23:07   #67
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


по имени-отчеству. из уважения
тётей Валей и дядей Толей у меня язык никогда не повернётся, а мамой и папой как-то по возрасту не увязывается. У меня очень молодая мама. а свёкры зрелой закалки, на пенсии
Леся*(ٿ)* is offline  
Старый 06.08.2011, 00:19   #68
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


Мое мнение как тещи и "без пяти минут" свекрови: обращаться по ИО, ну, в крайнем случае, "тетя". Если б ко мне обратились "мама", меня бы такая фигня озадачила.
Пати is offline  
Старый 06.08.2011, 00:42   #69
lapusika
Активный участник
 
Аватар для lapusika
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Сообщений: 566


Я думаю, что раньше было так принято называть, потому что обычно молодые жили в доме мужа. Муж называет свою маму мамой, и жена постепенно привыкала так называть. Это традиционно так было не только у татар, но и у русских и многих других народов.
Сейчас ситуация изменилась, уже очень многие традиции мы не соблюдаем, поэтому и эту тоже мало кто соблюдает.
Я, например, с мамой будущего мужа жить не планирую, она для меня очень далекий человек (хотя у нас прекрасные отношения), так как мы редко видимся - живем в разных городах, поэтому не могу представить, чтобы я ее мамой называла. Но вот, кстати, моя мама очень хотела бы, чтобы жена моего брата называла ее мамой, хотя они тоже живут в разных городах. Моя мама просто так воспитана, что ей кажется это правильным. Но при этом она не настаивает, чтобы ее так называли.

Так что надо каждому решать по ситуации и по ощущениям. В зависимости от взаимоотношений со свекром и свекровью. Иногда нам всем приходится идти на компромисс. По мне, лучше уж пересилить себя и называть родителей мужа мамой и папой, чем вносить в семью ненужный раздор и ссоры.
lapusika is offline  
Старый 06.08.2011, 01:39   #70
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


как Вам больше нравится. я зову по ИО. сейчас молодежь, мне кажется, редко мамой-папой зовет.
~OYA~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena