С праздником вас братья мусульмане. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 14:20
ответ для Бума , на сообщение « Это вы еще на Горьковской не были.ВОт... »
  #61
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Это вы еще на Горьковской не были.ВОт где ахтунг.Я сегодня нифига не толеранта
Я там утром была... Пожелала бы мусульманам праздники праздновать там, откуда они приехали!
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:21
ответ для Комбат , на сообщение « С праздником вас братья мусульмане. »
  #62
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


А почему только братья? А сестер поздравить?
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:25   #63
фиолетовый огонь
Участник
 
Аватар для фиолетовый огонь
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Татарка Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! Правда я не праздную и пост не соблюдала А в мечеть бы точно не сунулась в такой день

Моё искренне сочувствие всем кто живет и работает рядом с Горьковской. Сама в мечеть хожу только в будни в рабочее время (раз в полгода), главное чтобы не пятница. А то всякие ч....и начинают меня сестрой называть, аж передёргивает.
Наконец-то нашла где спросить!
Сначала С праздником!

А теперь вопрос:
меня наши местные гастарбайтеры зовут сестрой. Я русая и русская, однозначно, на любой взгляд. Что бы это значило? И надо ли в ответ мне их называть братьями (я не против)?

Может, дело в том, что один раз я шла домой, вокруг сидели рабочие, а навстречу шел муж, я ему и крикнула "Салям алейкум!" . Может, в этом дело?
фиолетовый огонь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:28   #64
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от фиолетовый огонь Посмотреть сообщение
Наконец-то нашла где спросить!
Сначала С праздником!

А теперь вопрос:
меня наши местные гастарбайтеры зовут сестрой. Я русая и русская, однозначно, на любой взгляд. Что бы это значило? И надо ли в ответ мне их называть братьями (я не против)?

Может, дело в том, что один раз я шла домой, вокруг сидели рабочие, а навстречу шел муж, я ему и крикнула "Салям алейкум!" . Может, в этом дело?
ой, меня тоже иногда сестрой называют. А это что-то значит? Мне казалось, что это у них что-то типа обычного обращения ,синоним "девушка". Не так, что ли? Сильно задумалась... а правда, почему это? На таджичку или узбечку я не похожа даже отдаленно, хоть волосы у меня и черные.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:31   #65
фиолетовый огонь
Участник
 
Аватар для фиолетовый огонь
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
ой, меня тоже иногда сестрой называют. А это что-то значит? Мне казалось, что это у них что-то типа обычного обращения ,синоним "девушка". Не так, что ли? Сильно задумалась... а правда, почему это? На таджичку или узбечку я не похожа даже отдаленно, хоть волосы у меня и черные.
Мою племяшку за черные волосы и глаза все грузины сестрой называли.
Но мне нравится быть сестрой всем.
фиолетовый огонь is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:33   #66
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
И что это дает им право сносить других людей????
20 тыс. человек мечеть явно не рассчитана на такое кол-во человек.
А вот это то что творилось на Горьковской, и еще можно добавить что трамваи не ходили и Кронверкский перекрыли а сегодня вообще то рабочий день.
Это бюрократический аутизм властей, это так у них принято самоустраняться от решения организационных вопросов.
Ни для кого не секрет, что разрешено все, что не запрешено.
Скажите мне, кто в условиях массовых мероприятий может самоорганизовываться? - пожалуй только пингвины...
Власти города обязаны принимать соответствующие организационные меры, этот праздник не вчера начали отмечать, и не мы одни знаем, сколько в нашем городе мусульман, и сколько мечетей... да и сколько квот выдано на рабочие места для иностранцев.
Если бы власти соответствовали, то давно бы уже были регламентированы все подобные мероприятия и мы не вынуждены бы были метаться и сталкиваться в этом беспорядке, смотреть на жертвенную кровь и негодовать...
Почему-то считается в порядке вещей чуть ни ежемесячно перекрывать по полгорода, когда приезжает какой-нибудь мало-мальски значимый чиновник, но обеспечить регламент мероприятий для народных праздников, почему-то не торопятся
Так что уважаемые ленинградцы, петербуржцы и другие гости нашего города, кляните во всем этом власть придержащих, похоже это кому-то там очень выгодно, чтобы мы постоянно имели повод для распри
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:33
ответ для sebos , на сообщение « Я там утром была... Пожелала бы... »
  #67
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я там утром была... Пожелала бы мусульманам праздники праздновать там, откуда они приехали!

Хорошо, что Вас за экстремизм не посадили!
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:34   #68
Tribeca
Ветеран
 
Аватар для Tribeca
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
И что это дает им право сносить других людей????
20 тыс. человек мечеть явно не рассчитана на такое кол-во человек.
А вот это то что творилось на Горьковской, и еще можно добавить что трамваи не ходили и Кронверкский перекрыли а сегодня вообще то рабочий день.
ужас. прямо как в день города. или после матча зенита
Tribeca is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:35   #69
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Еврейский пароход Посмотреть сообщение
Это бюрократический аутизм властей, это так у них принято самоустраняться от решения организационных вопросов.
Ни для кого не секрет, что разрешено все, что не запрешено.
Скажите мне, кто в условиях массовых мероприятий может самоорганизовываться? - пожалуй только пингвины...
Власти города обязаны принимать соответствующие организационные меры, этот праздник не вчера начали отмечать, и не мы одни знаем, сколько в нашем городе мусульман, и сколько мечетей... да и сколько квот выдано на рабочие места для иностранцев.
Если бы власти соответствовали, то давно бы уже были регламентированы все подобные мероприятия и мы не вынуждены бы были метаться и сталкиваться в этом беспорядке, смотреть на жертвенную кровь и негодовать...
Почему-то считается в порядке вещей чуть ни ежемесячно перекрывать по полгорода, когда приезжает какой-нибудь мало-мальски значимый чиновник, но обеспечить регламент мероприятий для народных праздников, почему-то не торопятся
Так что уважаемые ленинградцы, петербуржцы и другие гости нашего города, кляните во всем этом власть придержащих, похоже это кому-то там очень выгодно, чтобы мы постоянно имели повод для распри
ППКС!
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 14:39
ответ для sebos , на сообщение « Я там утром была... Пожелала бы... »
  #70
Сашик
Ветеран
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: м.Ладожская,пр.Энтузиастов
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я там утром была... Пожелала бы мусульманам праздники праздновать там, откуда они приехали!
Утром был кошмар, такого еще не видела.
Сашик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena