Бывает ли в магазинах действительно рыбное филе? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 22:20
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #61
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


повторитесь плиз про стейки семги/форели, последнее время очень часто их покупаем в океи или курасели , заменили ими мясо. теперь гложут сомнения ))
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 11:57
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #62
nuttah
Мега-элита
 
Аватар для nuttah
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: астероид б-612
Сообщений: 4 272


в избранное, однозначно, спасибо Ainata
nuttah is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 16:59
ответ для Меценка , на сообщение « Из финки возим малосол - красную... »
  #63
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Из финки возим малосол - красную форелевую икру, ребенок ест ложками, после этой икры, больше никакую есть не могу.
Девочки, а где нибудь в Питере она продается, может на рынках?
Что вы думаете по поводу качества рыбы на рынках?
Я вот мясо однозначно там беру, у проверенных продавцов.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2007, 16:59
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #64
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Мясо, естественно, парное. Говядину.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 23:58   #65
Alёnis
Старожил
 
Аватар для Alёnis
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от dranik Посмотреть сообщение
повторитесь плиз про стейки семги/форели, последнее время очень часто их покупаем в океи или курасели , заменили ими мясо. теперь гложут сомнения ))
Присоединяюсь к просьбе.
И про икру очень интересно узнать!..
Alёnis is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 20:28
ответ для Alёnis , на сообщение « Присоединяюсь к просьбе. И про икру... »
  #66
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Почему заглохла такая хорошая тема.
Раскажите пожайлуста про рыбку путассу. Которую все кошкам берут а мои дети любят больше чем минтая и пангассиуса.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 02:25
ответ для Муфа , на сообщение « Почему заглохла такая хорошая тема. ... »
  #67
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
Почему заглохла такая хорошая тема.
Раскажите пожайлуста про рыбку путассу. Которую все кошкам берут а мои дети любят больше чем минтая и пангассиуса.
не сразу увидела ваш вопрос...

Путассу- рыбка неплохая, все-таки она из тресковых ( да, представляете, бедная родственница всемирно популярной и дорогой Атлантической трески .
Но все дело в том, что есть два вида путассу- северная и южная.
Северная ловится в северных морях Атлантического океана, то есть она водится в холодной воде, поэтому паразитов в ней не больше, чем в другой морской рыбе и содержание белка более-менее ( не самое высокое, но достаточное)- 17%. По вкусу вполне ничего, отдаленно навагу напоминает.Некрупная 250-300 гр
Есть так же южное путассу- ловится в теплых водах Южного полушария, вот эта рыба крупнее ( от 700 гр и больше), но в то же время в ней крайне много паразитов, содержание белка низкое, ее можно упостреблять в пишу после промпереработки (- консервы).


У нас как правило продают нашу родную северную путассу. А вот китайское филе путассу делается как раз из южной, так что с ним ( как , впрочем, и со всем китайским филе) надо быть предельно осторожными
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 16:17
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #68
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Спасибо. Мне очень нравится как много вы знаете о любой рыбе. Мои дети любят как раз на костях. А какие сорта рыб вы можете еще перечислить нежирные.
Просто взяла пангасиуса,сделала пироги с рисом . А им плохо было от жирности . Привыкли какое то время есть нежирную пищу и теперь не переносят лишний жир.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2008, 23:14
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #69
Cathy
Мега-элита
 
Аватар для Cathy
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщений: 3 408


Айната, присоединюсь к благодарностям! Очень много НУЖНОЙ информации, которую и не найдешь нигде!

Я может на бронепоезде, но может кто подскажет. Вот тут много говорилось о филе... Я так понимаю, что это замороженное филе, да? И рекомендация не покупать филе не относится к филе из немороженной рыбы, которая продается на лотках со льдом в Ленте, Ашане, Окее и тп? Или и это свежее филе тоже может быть вредным?

Кстати, про пангасиуса. Расхвалили мне эту рыбу - а я скоко раз брала - пахнет мне тиной какой-то. Правда что сомик канальный...
Cathy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2008, 01:26   #70
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Муфа Посмотреть сообщение
.
Просто взяла пангасиуса,сделала пироги с рисом . А им плохо было от жирности . Привыкли какое то время есть нежирную пищу и теперь не переносят лишний жир.
Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Кстати, про пангасиуса. Расхвалили мне эту рыбу - а я скоко раз брала - пахнет мне тиной какой-то. Правда что сомик канальный...

Девочки, насчет пангасиуса- загляните, пожалуйста, в этот топик на 4 страницу http://www.forum.littleone.ru/showth...t=47425&page=4, я там подробно рассказывала про пангасиус и даже фото вешала. Если вкратце- в Россию ввозят филе низкого качества- так назвываемое нетримингованное- то естьфиле, с котрого не срезан жир и темное подхребтовое мясо. Так как пангасиус- рыба искуственно выращиваемая, ее кормят специальными кормами, и весь излишек этих кормов откладывается у пангасиуса в брюхе - смотрите фото в том топике- видите, какое брюхо большое? Само по себе мясо вполне дитетическое , но брюшина и спинка- жииирные Как американские куриный окорок- "ножки буша"- помните этот жирный ужас(ксати, и его по-прежнему в Россию импортируют в бешеных количествах) Так вот если филе нетримингованное, то оно - с этим самым брюшным жиром, который , в отличии от нормального рыбьего жира, неполезен людям и тем более непоезен детям
Пару лет назад, когад я отписывалась в том топике, в Россию еще возили беленький тримингованный пангасиус ( то бишь без жира, красивый и диетический), но увы, сейчас его ввозитьвообще перестали- все из-за цен- нетримингованный розовый куда дешевле- вот его в нам в Россию завозят сотнями тысяч тон Он запрещен к ввозу в Европу и уж теб более в США. Везет СНГ и Африка
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena