Расскажите про свои линзы! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2009, 15:00
ответ для Katin , на сообщение « да я их не снимаю, целый месяц, с утра... »
  #61
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
да я их не снимаю, целый месяц, с утра ощущения у глаза нормальные. По моему всего два вида таких линз, те что ношу я, и еще день и ночь по моему называются. На сайте так и написано - Линзы для непрерывного 30-дневного ношения. Я операцию боюсь делать, а эти линзы оптимальный для меня выход.
Надо же!!! Мне все время казалось, что это вредно, ну типа глаза должны дышать
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:07
ответ для Дождик от зонтика , на сообщение « Вот. »
  #62
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Вот.
Я что-то пропустила про очки.
В линзах конечно удобней, по этому обычно кто переходит на линзы, тот уже не возвращается к очкам. Но я знаю несколько людей, которым совсем не подходят линзы, они не могут в них ходить..совсем. Потом с линзами есть небольшие сложности (для новичков) их нужно вставить и вынуть. Обычно с первого раза это мало у кого получается. Первые дни, врачи не рекомендуют их носить целый день, потому что ваши глаза дожны привыкнуть (к инородому телу) в глазах. Ну т.е. у вас будет какой-то минимальный дискофорт. Но через неделю вы уже привыкните. Через месяц это вообще не будет для вас проблемой. Через год - вы даже не будете представлять, как это вы вообще раньше ходили без линз!! вынимать и вставлять будете их на ощупь и за секунду!
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:10
ответ для Katin , на сообщение « да я их не снимаю, целый месяц, с утра... »
  #63
NK
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
да я их не снимаю, целый месяц, с утра ощущения у глаза нормальные. По моему всего два вида таких линз, те что ношу я, и еще день и ночь по моему называются. На сайте так и написано - Линзы для непрерывного 30-дневного ношения. Я операцию боюсь делать, а эти линзы оптимальный для меня выход.
Вам повезло, что такая переносимость хорошая. Я не смогла даже такие носить не снимая, мне кажется все очень идивидуально.

По теме, линзы ношу давно, начинала с 9 мес. ношения, потом на полугодовые прешла, уде несколько лет ношу 30 дневного ношения.
Предыдущие были Максима, сейчас AirOptix , однодневные покупаю Максима, они не идеально,но мне подходят, а вот фирма Джонсон и Джонсон и Бауш энд Ломб мне не подходят абсолютно.

Из темы узнала, что не рекомендуют раствор Renu с линзами Ciba Vision, я использую, пока вроде не замечала дискомфорт, но для интеереса попробую их фирменный раствор.
__________________
Надя и Катюшка (07.05.2002)
NK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:16
ответ для NK , на сообщение « Вам повезло, что такая переносимость... »
  #64
GAPA
Активный участник
 
Аватар для GAPA
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Раньше максиму носила, сейчас перешла наPure Vision, ношу не снимая целый месяц. потом меняю на новые, переносимость очень хорошая, вообщем довольна как удав, и никаких растворов.
Цитата:
Сообщение от NK Посмотреть сообщение
Вам повезло, что такая переносимость хорошая. Я не смогла даже такие носить не снимая, мне кажется все очень идивидуально.

По теме, линзы ношу давно, начинала с 9 мес. ношения, потом на полугодовые прешла, уде несколько лет ношу 30 дневного ношения.
Предыдущие были Максима, сейчас AirOptix , однодневные покупаю Максима, они не идеально,но мне подходят, а вот фирма Джонсон и Джонсон и Бауш энд Ломб мне не подходят абсолютно.

Из темы узнала, что не рекомендуют раствор Renu с линзами Ciba Vision, я использую, пока вроде не замечала дискомфорт, но для интеереса попробую их фирменный раствор.
Бауш энд Ломб чем они вам не подошли?как вы это поняли?
GAPA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:27
ответ для ~МаМа~ , на сообщение « Расскажите про свои линзы! »
  #65
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, а я так понимаю, что "Бауш енд Лом" это новое название "оптима"
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:32
ответ для GAPA , на сообщение « Бауш энд Ломб чем они вам не... »
  #66
NK
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от GAPA Посмотреть сообщение
Бауш энд Ломб чем они вам не подошли?как вы это поняли?
Они на меня не сели, фокуса не было, съезжали, какой-то параметр не подошел, правда я первый раз смотрела их лет 10 назад, не помню как называлась модель, а потом несколько лет спустя Оптиму. Возможно их новые модельки мне бы и подошли, но пробовать их желания уже не возникло.

А с Джонсон и Джонсон тоже не повезло, очень хотелось однодневные, их так активно рекламировали 1 Day Acuvue, неделю пыталась к ним привыкнуть, так обидно было, потом выбросила. Ощущения те же - нечеткость, линза по глазу гуляла, не садилась как надо.
__________________
Надя и Катюшка (07.05.2002)
NK is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:34
ответ для ~МаМа~ , на сообщение « Расскажите про свои линзы! »
  #67
LIzaa
Участник
 
Аватар для LIzaa
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский р-н, конец ул.Савушкина
Сообщений: 184


Девочки подскажите кто опытный, решила заказать в интернете посмотрела в рецепте- мне пропсывали Ван Дей Акувью Мойст и базовой кривизной 8,5, а я хочу попробовать другиеи у них есть только 8,6 это принципиально?
LIzaa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:35
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, а я так понимаю, что "Бауш енд... »
  #68
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а я так понимаю, что "Бауш енд Лом" это новое название "оптима"
Bausch & Lomb это производитель, а Optima - марка линз.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:38   #69
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от LIzaa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто опытный, решила заказать в интернете посмотрела в рецепте- мне пропсывали Ван Дей Акувью Мойст и базовой кривизной 8,5, а я хочу попробовать другиеи у них есть только 8,6 это принципиально?
вообще-то принципиально, т.к. когда вам первый раз подбирали линзы, вам померяли именно ваш радиус глаза (он в вашем рецепте - 8,5). Если вы носили линзы с радиусом 8,5, то в радиусе 8,6 вам может быть дискомфортно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 15:39   #70
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
А вот не все так радужно. Я носила линзы 7 лет и радовалась, после чего у меня начались побочки, и теперь мне линзы можно пару раз в месяц, однодневки и с осторожностью. Так что не зарекайтесь... в клинике мне сказали, что около 40% людей могут постоянно носить линзы до 10 лет, а потом все.
А у меня очень чувствительные глаза... Я больше года линзы вообще не могла носить Они начинали мешать, царапаться и глаза краснели Приходилось периодически переходить на очки...
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena