скажите я не права (про оставление в группе) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 14:05
ответ для Букля , на сообщение « Почитала ваши посты, несколько... »
  #61
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
мы тут не обсуждаем, что куда кого комплекс вины или кто на кого чьи обязанности перекладывает, а что ОДНОЗНАЧНО НЕ ДОЛЖНЫ ОСТАВЛЯТЬ РЕБЕНКА ОДНОГО БЕЗ ПРИСМОТРА.
А уж там дело десятое, смог родитель вовремя приехать и забрать заболевшего ребенка или нет, плохой он или нет.... не в этом суть....
а то что было нарушение всех мыслимых и немыслимых правил безопасности ребенка.
+1
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 14:10   #62
lelyyy
Активный участник
 
Аватар для lelyyy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
И не верю я что можно было ехать 2 часа и что больше никто не мог забрать, не папа ни бабушки ни друзья.
У нас такая ситуация, что забрать кроме меня и мужа некому Соседку можно, конечно иногда, но она дома не сидит, тоже работает. Живем без бабушек, вот и приходится крутиться, работаем с мужем по разным графикам, чтобы хоть до 19 в сад успевать.

+ дети разные бывают, некоторых и на 5 минут одних опасно оставить.
lelyyy is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 14:20   #63
Фионка
Элита
 
Аватар для Фионка
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2 959


Цитата:
Сообщение от lelyyy Посмотреть сообщение
У нас такая ситуация, что забрать кроме меня и мужа некому Соседку можно, конечно иногда, но она дома не сидит, тоже работает. Живем без бабушек, вот и приходится крутиться, работаем с мужем по разным графикам, чтобы хоть до 19 в сад успевать.

+ дети разные бывают, некоторых и на 5 минут одних опасно оставить.
Ну да на работу едите 2 час и с работы 2 часа а с работы конечно же не отпрасится. Или вам работа дороже чем ребенок ?
Я с Сестрорецка до Василеостровской доезжаю в 2 раза быстрее. Главное желание .
Фионка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 14:27   #64
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Я не против оставления моего ребенка одного в группе в такой ситуации. У меня дома одна с 3-х лет остается. А тут ребенку 4,7 уже. Главное чтобы другие дети не заразились.
И не верю я что можно было ехать 2 часа и что больше никто не мог забрать, не папа ни бабушки ни друзья.
у меня так 2 недели назад "попала" коллега- с Василеостровской в Пушкин, на машине, друзей и родственников в Пушкине у них нет (родственники в принципе не в Питере)... ей позвонили днём, она сразу "ноги в руки" и вперёд .. добиралась она 1,5 часа на машине.. ребёнку даже жаропонижающее не дали... ждали маму... так что можете дальше продожать не верить.. просто, такое вполне возможно...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 14:33   #65
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Да не имели права оставлять ребенка одного в группе, чего Вы все на маму то наехали- долго добиралась до сада- все бывает у кого есть кому быстро с сада ребенка забрать просто понять этого не могут и температура может подняться резко, а у Вас только с утра она поднимается что-ли?С чего взяли что уже больного ребенка привели в сад?Медсестра должна оставить ребенка до прихода родителей под наблюдением в своем кабинете.Если есть нарушения в саду- обратитесь к заведующей.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 15:50   #66
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Ну да на работу едите 2 час и с работы 2 часа а с работы конечно же не отпрасится. Или вам работа дороже чем ребенок ?
Я с Сестрорецка до Василеостровской доезжаю в 2 раза быстрее. Главное желание .
гы. ну я вот выше писала, сколько мне ехать за ребенком, если экстренно сорвут. и? тоже дадите совет, как за зеленогорск быстрее, чем за три часа, из центра попасть?

еще раз - оставлять ребенка одного воспитательница не имела права.
что и как делает родитель - это вопрос к родителю. вон, одна клуша ребенка в машине в кресле оставила - и ничего. закон не запрещает.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:19   #67
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Я не против оставления моего ребенка одного в группе в такой ситуации. У меня дома одна с 3-х лет остается. А тут ребенку 4,7 уже. Главное чтобы другие дети не заразились.
И не верю я что можно было ехать 2 часа и что больше никто не мог забрать, не папа ни бабушки ни друзья.
Желаю вам никогда не попадать в ситуацию, которая заставить поверить.
В данной ситуации не права воспитатель, однозначно.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 16:19
ответ для Pudgik , на сообщение « гы. ну я вот выше писала, сколько мне... »
  #68
Zvuchka
Ветеран
 
Аватар для Zvuchka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Балтийская
Сообщений: 886


Какая тут вина мамы? Никакой. Мне тоже никто не помогает, детей забираем или я или муж и даже с учётом того, что я не работаю, всё равно бывают ситуации, что я далеко от дома и если в этот момент позвонят, то мгновенно в саду оказаться не смогу.

У нас в садике медсестра работает с 9 до 6 каждый день и ребёнка отведут к ней в кабинет, если что-то случится. И даже если медсестры нет, никто не должен был оставлять ребёнка одного, да ещё и в запертой группе.
__________________
Zvuchka is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 04:00   #69
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Я не против оставления моего ребенка одного в группе в такой ситуации. У меня дома одна с 3-х лет остается. А тут ребенку 4,7 уже. Главное чтобы другие дети не заразились.
И не верю я что можно было ехать 2 часа и что больше никто не мог забрать, не папа ни бабушки ни друзья.
Вы рискуете, оставляя одного 3-летнего ребенка дома. Слава Богу, что у вас все благополучно (ттт). Это безрассудно. Это раз.

Речь в первом посте шла об оставлении ребенка с температурой в группе одного, отсюда возможны:

1) ухудшение состояния ребенка (рвота, судороги, обморок, резкие боли и пр.)
2) травмы (в группе шведская стенка)
3) пожар
4) потоп
5) паника ребенка
и пр, и пр.

ИМХО, это достаточные основания для обращения в РОНО и обвинения воспитательницы и/или медсестры в пренебрежении своими обязанностями и оставлении в опасности
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:52   #70
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


да уж оставить ребенка одного в группе так еще и запереть а если что случится так она даже выйти не сможет. Ужас обязательно жаловатся заведующей и в РОНО, думаю заведущая в курсе иначе бы воспитательница так спокойно о том что они так делают не заявила бы.
У нас когда у ребенка заболели уши в группе ее положили на кровать пока другие играли, и воспитательница сидела с девочкой а за другими присматривала нянечка.
Godis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena