Финский шенген - нужно ли первый раз именно в Финляндию? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 12:23
ответ для styuxa , на сообщение « Доброй ночи всем))) у меня такой... »
  #61
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


тупой вопрос...
я была в Финляндии несколько (каждый раз по 3 дня), но каждый раз с заездом в другую страну (Швецию или Эстонию)... причем как вы понимаете, когда еще в Эстонию мотались, то в гостинице финской жили
мне что расписывать по дням, где была? или Швецию указать (все таки в гостинице не останавливались, а плыли на паромах), а Эстонию не указывать?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 12:45   #62
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Хм...видать я совсем тупая)))так я не очень поняла,можно или нет?...простите за тугость ума))))
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 12:47   #63
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Где Вы собираетесь расписывать? При въезде лучше говорить чистую (или почти чистую) правду.
А в анкете на следующую визу лично я пишу "Финляндия 2066-2009гг многократно", не упоминая никакие Парижи-Миланы, тем более полно и других, разовых, виз в маленьких промежутках между финскими и они все место занимают

styuxa - в чем проблема? Чем отличается пересечение финской границы с намерением посетить Париж, от пересечения без такого намерения? Штамп будет стоять одинаковый. Если едете на неделю, то само собой говорите о планах правду - ночь в Хельсинки, Париж 2 ночи, на обратном пути снова ночь в Хельсинки. Можно подготовить распечатки этих броней, можно даже забронировать на самом деле (не забыть снять бронь). Электронный билет должен соответсвовать тому, что вы скажете, но в принципе предъявлять его не обязательно - можно сказать что не распечатывали. Все документы могут попросить предъявить и убедившись, что вы не врете нормально пропустят.
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:01   #64
styuxa
Активный участник
 
Аватар для styuxa
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 482


Спасибо огромное!!!!за такой толковый ответ!!!спасибо!
а если такой вариант,если я хочу ехать через финку во францию,но при этом я например не хочу ночевать в финке,максимум погулять пол дня,а потом на самолет во францию,там к друзьям на 2 дня,потом обратно в финку,так же не оставаться,может макс. на пол дня)))
это совсем нагло?что мне тогда на финской границе сказать?для этого лучше наверно просто так смотаться в финку на деть?
Спасибо,просто я не разу не летала через Финляндию..очень не хочется оплошаться...
styuxa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 13:29   #65
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Где Вы собираетесь расписывать? При въезде лучше говорить чистую (или почти чистую) правду.
А в анкете на следующую визу лично я пишу "Финляндия 2066-2009гг многократно", не упоминая никакие Парижи-Миланы, тем более полно и других, разовых, виз в маленьких промежутках между финскими и они все место занимают
при въезде - это понятно... хотя никто еще ни разу ничего не спросил...
я при подаче докУментов на визу имею ввиду, что писать...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 15:03
ответ для Свента , на сообщение « Люди, давайте выделим это крупным... »
  #66
madhat
Элита
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nus'a Посмотреть сообщение
Девочки, только 6 узнавала в консульстве.....

первая поездка не обязательна в финку, главное количесво суммарных дне больше чем количество дней в других странах![/B]
Люди, давайте выделим это крупным шрифтом и красным цветом, а?

А то из-за "открывателей" c "откатчиками" честному туристу на границе тяжко приходится

Не стала бы выделять. У меня информация о количестве въездов, а не дней. Во-вторых, первый въезд не обязательно, но желательно делать через страну, которая визу и дала. Желательно - для тех, не любит тратить время на беседы с пограничниками. Они совсем не обязательно будут. Но возможны. И лично мне так спокойнее.

По поводу "честных" туристов. Так сложились обстоятельства, что мне (и еще огромному количеству людей из Петербурга) проще получить финскую визу. Точнее говоря, она выдается чуть ли не всем желающим. Чего не скажешь о консульствах других стран, в которые, например, зачастую нужно предоставить справки о брони отеля, справки с работы с приличным доходом и т.д. Это могут сделать не все. Или, скажем, недоверчивое отношение визовых отделов некоторых стран к ммм самостоятельно путешествующим молодым особам. Пока ситуация такова, финская виза будет пользоваться неизменным спросом и огромной популярностью.
madhat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 20:53
ответ для Zaya , на сообщение « Финский шенген - нужно ли первый раз... »
  #67
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Если первая поездка не в финляндию, то могут возникнуть вопросы в консульстве при последующем оформлении следующей визы!
А также могут урезать запрашиваемый срок!
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 21:59
ответ для yumo , на сообщение « Если первая поездка не в финляндию, то... »
  #68
vb[fbk
Ветеран
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Если первая поездка не в финляндию, то могут возникнуть вопросы в консульстве при последующем оформлении следующей визы!
А также могут урезать запрашиваемый срок!
+1000
vb[fbk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:23
ответ для Була , на сообщение « Первый выезд в Эстонию..возможно ли? »
  #69
Була
Ветеран
 
Аватар для Була
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 898


Выехали первый раз в Эстонию, никаких вопросов на границе не возникло.
Була is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 17:44
ответ для styuxa , на сообщение « Доброй ночи всем))) у меня такой... »
  #70
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от styuxa Посмотреть сообщение
вот я хочу сделать визу финскую,я ее получила,мне обязательно съездить просто туда и обратно в финку,чтоб визу открыть...или можно поехать в финку,от туда в тот же день поехать в Париж,потом из Парижа обратно через финку...притом,если это первая виза)))
Спасибо за ответ)))
простите, хочу продублировать вопрос с небольшим уточнением:
То что я откатаю мультивизу именно в Финляндию знаю точно, а вот могут ли у меня возникнуть проблемы на границе, если первый въезд использую как транзит, т.е., у меня билеты в РИМ и в Финляндии именно в этот, первый раз по новой визе я буду только проездом? Могут ли меня завернуть на границе с таким вот честным ответом?
Unique is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena