ревность... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: ревнивы ли вы???
нет 54 13.88%
очень 148 38.05%
в меру 187 48.07%
Голосовавшие: 389. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 23:39   #61
Целенаправленная Я
Старожил
 
Аватар для Целенаправленная Я
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ул. Блохина
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, что либо борешься с ревностью (борьба обреченная на поражение), либо начинаешь доказывать себе каждый день свою состоятельность и интересность (и все в том же духе) в реальных достижениях, и есть вероянтость, со временем, ощутишь свою состоятельность, что даст ощущение-защищенности-веры в себя и проблема отпадет сама собой. Что то в этом духе новый уровень восприятия себя.
Но во втором варианте уже не боишься потерять мужчину, согласитесь...
Будь он хоть какой красивый там, или богатый, или еще какой... Вот уже просто начинаешь думать "Ну и что, что даже и уйдет. Проживу и без него. И даже счастливой буду!" Вот как-то так!!!
__________________
Мне не страшно потерять мужчину. Мне страшно потерять доверие к нему.
Целенаправленная Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:40   #62
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Ну вот и получается, что либо борешься с ревностью (борьба обреченная на поражение), либо начинаешь доказывать себе каждый день свою состоятельность и интересность (и все в том же духе) в реальных достижениях, и есть вероянтость, со временем, ощутишь свою состоятельность, что даст ощущение-защищенности-веры в себя и проблема отпадет сама собой. Что то в этом духе новый уровень восприятия себя.
Очень мудрые слова! Да, надо работать над собой, развивать чувство собственного достоинства, но вот... когда очередная интрижка у него наклевывается, сразу своя кажущаяся самоуверенность падает ниже плинтуса.(((
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:43
ответ для Marisa Bell , на сообщение « Очень мудрые слова!:flower: Да, надо... »
  #63
Целенаправленная Я
Старожил
 
Аватар для Целенаправленная Я
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ул. Блохина
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Очень мудрые слова! Да, надо работать над собой, развивать чувство собственного достоинства, но вот... когда очередная интрижка у него наклевывается, сразу своя кажущаяся самоуверенность падает ниже плинтуса.(((



КХМ, вы так никогда не повысите себе самооценку, если каждый раз будете его прощать.
Просьить можно 1 раз. А вы сами уважение к себе рушите на корню, прощая 1,2, 10 раз. Э, вы что?

Теперь понятно, откуда ревность...
__________________
Мне не страшно потерять мужчину. Мне страшно потерять доверие к нему.
Целенаправленная Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:57
ответ для Целенаправленная Я , на сообщение « :005::005::005: КХМ, вы так... »
  #64
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Целенаправленная Я Посмотреть сообщение



КХМ, вы так никогда не повысите себе самооценку, если каждый раз будете его прощать.
Просьить можно 1 раз. А вы сами уважение к себе рушите на корню, прощая 1,2, 10 раз. Э, вы что?

Теперь понятно, откуда ревность...
Не знаю, сложно сказать, уйти некуда, кредиты...
По-моему, ему уже все равно прощаю я или нет...
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:59
ответ для Marisa Bell , на сообщение « Очень мудрые слова!:flower: Да, надо... »
  #65
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Очень мудрые слова! Да, надо работать над собой, развивать чувство собственного достоинства, но вот... когда очередная интрижка у него наклевывается, сразу своя кажущаяся самоуверенность падает ниже плинтуса.(((
Простое не значит легко достижимое Это шутка.
Вы написали Кажущаяся, это значит что личного изменения не наступило, и хотя проблема экзистенциальная, достижения должны быть реальными, нужно верить в себя, свою безусловную ценность для себя самой. Трудно формулировать. Во всяком случае мой проблемный второй брак, привел меня к такому пониманию собственной ревности, его (мужа) кстати тоже. С реальным поводом может и по другому как-то нужно разбираться...Это, по моему, естественная реакция
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:08   #66
Целенаправленная Я
Старожил
 
Аватар для Целенаправленная Я
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: ул. Блохина
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Не знаю, сложно сказать, уйти некуда, кредиты...
По-моему, ему уже все равно прощаю я или нет...
конечно ему уже все равно... он-то как раз в себе уверен, в отличие от вас. Ему было вероятно не все равно в первый раз, когда вы ему устроили головомойку по поводу любовницы. Он тогда испугался потерять семью. Начал что-то делать. Вы простили. Он понял, что ему слишком легко далась измена, и начал гулять дальше. На что вы уже смотрели прикрыв глаза.

Поэтому и дошло теперь до такого. Что вы ревнуете как безумная, а он - уверен в себе и в вашей привязанности как никогда. А еще и кредиты. Совесм вы в зависимость попали, как мушка в паутину.
П.С. хотя даже из такой ситуации можно выбраться, если захотеть.
__________________
Мне не страшно потерять мужчину. Мне страшно потерять доверие к нему.
Целенаправленная Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:10   #67
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Простое не значит легко достижимое Это шутка.
Вы написали Кажущаяся, это значит что личного изменения не наступило, и хотя проблема экзистенциальная, достижения должны быть реальными, нужно верить в себя, свою безусловную ценность для себя самой. Трудно формулировать. Во всяком случае мой проблемный второй брак, привел меня к такому пониманию собственной ревности, его (мужа) кстати тоже. С реальным поводом может и по другому как-то нужно разбираться...Это, по моему, естественная реакция
Ну да, Вы правы, я уже сама не знаю где, на каком этапе я себя потеряла? Несколько лет счастья сменяются полнейшим кошмаром. Какой-то маятник судьбы.
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:19   #68
Marisa Bell
Элита
 
Аватар для Marisa Bell
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Целенаправленная Я Посмотреть сообщение
конечно ему уже все равно... он-то как раз в себе уверен, в отличие от вас. Ему было вероятно не все равно в первый раз, когда вы ему устроили головомойку по поводу любовницы. Он тогда испугался потерять семью. Начал что-то делать. Вы простили. Он понял, что ему слишком легко далась измена, и начал гулять дальше. На что вы уже смотрели прикрыв глаза.

Поэтому и дошло теперь до такого. Что вы ревнуете как безумная, а он - уверен в себе и в вашей привязанности как никогда. А еще и кредиты. Совесм вы в зависимость попали, как мушка в паутину.
П.С. хотя даже из такой ситуации можно выбраться, если захотеть.
Все не совсем так, но близко: в первый раз он был влюблен, она была замужем. Их роман закончился ничем, теперь думаю, что надо было еще тогда, 10 лет назад развестись, т.к. все повторилось, только еще больнее, когда уже столько лет вместе и никак не ожидаешь подвоха от близкого и родного человека.
__________________
В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. А.С.Пушкин
Marisa Bell is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 00:56
ответ для Marisa Bell , на сообщение « Ну да, Вы правы, я уже сама не знаю... »
  #69
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Цитата:
Сообщение от Marisa Bell Посмотреть сообщение
Ну да, Вы правы, я уже сама не знаю где, на каком этапе я себя потеряла? Несколько лет счастья сменяются полнейшим кошмаром. Какой-то маятник судьбы.
Одна моя знакомая, мать троих детей, и достаточно известная художница, изучила два языка за год, после того как ее муж-бездельник влюбился и ушел к другой женщине. Через год попросился назад, она приняла, после продолжительного ползанья у нее в ногах ... Спокойно его поставила в известность о его новом месте и функции в семье, что второго раза не будет, но... нам она сказала определенно, нет больше ревности, потому что он для нее больше не ценность, но он нужен их детям, они еще слишком малы. Живут, но жизнь в семье изменилась, он работает и вроде, больше по бабам не шляется. Наверно уникального рецепта нет, как избавиться от ревности.
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2009, 02:04
ответ для vero-e , на сообщение « ревность... »
  #70
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


к психологу
чтобы потом не пришлось идти к психиатру
babka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena