Лишение родительских прав??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 10:43
ответ для Ara241a , на сообщение « ага, только там не показали что есть у... »
  #61
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ага, только там не показали что есть у старшего и есть ли ваще.
По моему там суть в дисгармонии, все что есть - идет на затраты только малышки.
Ну это только догадки. И почему тогда её хотят лишить прав в отношении обоих детей?
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 10:55
ответ для A1A , на сообщение « В том-то и дело, что в сюжете не были... »
  #62
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что в сюжете не были приведены факты, судя по которым можно было бы лишить эту женщину род. прав. Только желание мальчика уйти в дет.дом и противоречащее нашим законам выступление какого-то чиновника, что мать обязана пойти на работу до достижения вторым ребенком 3-х лет.
Насколько я слышала в сюжете, мальчик часто пропускают уроки, т.к его не будят в школу, ходит в грязной одежде. Естественно, пособия на жизнь хватить не может, так что я думаю, что мать живет, скорее всего, на помощь знакомых. Кто-то велосипед отдал, кто-то мешок одежды, кто-то еды привез.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 10:58
ответ для A1A , на сообщение « Ну это только догадки. И почему тогда... »
  #63
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Ну это только догадки. И почему тогда её хотят лишить прав в отношении обоих детей?
ага догадки, меня лично в передаче добил явный перекос по отношению к малышке. А старший что может и умеет?
Понимаете...если бы для примера показали что старший владеет ин языком, ходит на спорт и у него есть путевые ролики и велик. Но, блин, пацан просто говорит что у него нет еды....
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 10:59
ответ для Ara241a , на сообщение « ага догадки, меня лично в передаче... »
  #64
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ага догадки, меня лично в передаче добил явный перекос по отношению к малышке. А старший что может и умеет?
Понимаете...если бы для примера показали что старший владеет ин языком, ходит на спорт и у него есть путевые ролики и велик. Но, блин, пацан просто говорит что у него нет еды....
Да, это мне тоже не понравилось Старшего совсем не показали.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:40
ответ для Ara241a , на сообщение « ага догадки, меня лично в передаче... »
  #65
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ага догадки, меня лично в передаче добил явный перекос по отношению к малышке. А старший что может и умеет?
Понимаете...если бы для примера показали что старший владеет ин языком, ходит на спорт и у него есть путевые ролики и велик. Но, блин, пацан просто говорит что у него нет еды....
Думаю, что не ходит он, конечно, на платные кружки и роликов у него тоже нет, но вот что нормальная адекватная непьющая женщина не кормит своего ребенка и он голодает - не верится как-то. В школе он должен получать бесплатные завтраки и обеды.
Согласна, что информации маловато, но та, которая была представлена, не тянет на лишение род. прав.
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:52
ответ для Mfiln , на сообщение « Лишение родительских прав??? »
  #66
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Когда-то читала интерьвью на сайте православие.ру по поводу ювенальной юстиции во Франции. Вот как раз дело этой матери-одиночки тянет прецендент, чтобы малообеспеченные слои общества боялись заводить детей. Теперь у нас в России................. Ювенальная юстиция или ювенальная диктатура?
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:52
ответ для Mfiln , на сообщение « Лишение родительских прав??? »
  #67
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Мутная история какая-то. Чтоб ребенок вот прямо так хотел в детдом... Я конечно не спец, но поъхоже, что у мальчика затянувшийся стресс взвязи с рождением малыша, ну и мать на него подзабила конечно же. А также похоже, что науськал кто-то пацана, только кому это выгодно...
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 11:53
ответ для Mfiln , на сообщение « Лишение родительских прав??? »
  #68
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


вообще, сюжет мне показался очень странным.....говорили только всякие службы опеки, РОНО или милиция...а вот слов мамы об этой ситуации не было вообще.....её как фон её показали......и потом не понятно с работой...я не знаю как одиночкам, но вот в постановке на биржу лично мне отказали, мотивируя тем, что до 3-х лет я должна сидеть с ребёнком....как то сами себе противоречат гос.инстанции
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 12:49
ответ для Dune , на сообщение « Насколько я слышала в сюжете, мальчик... »
  #69
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Насколько я слышала в сюжете, мальчик часто пропускают уроки, т.к его не будят в школу, ходит в грязной одежде.
Люди! Ау!!!!
У меня ребенок со второго полугодия 1 класса сам просыпается в школу, с вечера заводит будильник САМ!!! И не потому, что мы плохие родители, а потому что я сказала, что ЭТО его обязанность, его работа (в смысле школа) и он должен отвечать за свою жизнь сам. Бывало - сначала опаздывал, на него косо смотрели.... потом понял что и как, сориентировался по времени - и все нормально! С нашей стороны это было шагом приучения к самостоятельности.
Грязная одежда? А на сколько она грязная???
Я помню себя с начальной школы... коричневая форма-платьеце с которого я лично лезвием (ежедневно) срезала катышки, два раза в неделю стирала и перешивала манжетики и воротничек, подглаживала фартушек. Ну, не с 1 класса, а вот 2 класс - уже было!
Так что и моих родителей надо было лишать прав - они же мне не стирали и не гладили школьную форму!!! О,УЖАС какой!!!
И школьные уроки ребенок делает исключительно сам. Я раз в неделю только подписываю дневник, да помогаю ему там, где он действительно не может или не понимает. Это ЕГО жизнь и ОН должен ее СТРОИТЬ, а я ему помогать. А не наоборот - я строю ЕГО жизнь, а он мне ПОМОГАЕТ.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:00
ответ для Mfiln , на сообщение « Люди! Ау!!!! У меня ребенок со второго... »
  #70
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Люди! Ау!!!!
У меня ребенок со второго полугодия 1 класса сам просыпается в школу, с вечера заводит будильник САМ!!! И не потому, что мы плохие родители, а потому что я сказала, что ЭТО его обязанность, его работа (в смысле школа) и он должен отвечать за свою жизнь сам. Бывало - сначала опаздывал, на него косо смотрели.... потом понял что и как, сориентировался по времени - и все нормально! С нашей стороны это было шагом приучения к самостоятельности.
Грязная одежда? А на сколько она грязная???
Я помню себя с начальной школы... коричневая форма-платьеце с которого я лично лезвием (ежедневно) срезала катышки, два раза в неделю стирала и перешивала манжетики и воротничек, подглаживала фартушек. Ну, не с 1 класса, а вот 2 класс - уже было!
Так что и моих родителей надо было лишать прав - они же мне не стирали и не гладили школьную форму!!! О,УЖАС какой!!!
И школьные уроки ребенок делает исключительно сам. Я раз в неделю только подписываю дневник, да помогаю ему там, где он действительно не может или не понимает. Это ЕГО жизнь и ОН должен ее СТРОИТЬ, а я ему помогать. А не наоборот - я строю ЕГО жизнь, а он мне ПОМОГАЕТ.

Нет, наоборот - Ваши родители большие молодцы, что научили дочку самостоятельности Это гораздо больший труд, чем делать все за ребенка. Не всем такое удается!
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena