О законе про собак , размышления - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 01:31
ответ для Anellica , на сообщение « Да никто и не травил....:046: На... »
  #61
58_
Элита
 
Аватар для 58_
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Почти в центре
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Да никто и не травил....

На голубом глазу - это метафора....

Ваш первый пост не указывает на то, что Вы нуждаетесь в общении именно с заводчиками. Или я промахнулась и попала на форум заводчиков?

Кроме соседнего топа была куча других. То, что написано в соседнем - это квинтэссенция...
Владельцами* собак.

Ну вот мне интересно для себя разобраться что к чему.

Я вашу метафору не правильно поняла значит.
58_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 01:34
ответ для 58_ , на сообщение « Владельцами* собак. Ну вот мне ... »
  #62
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Мамочка_ Посмотреть сообщение
Владельцами* собак.

Ну вот мне интересно для себя разобраться что к чему.

Я вашу метафору не правильно поняла значит.
Вы же сами в недалеком будущем хотите стать владельцем....почитайте проЭкт и отвечайте на Вами же поставленные вопросы.

Вот Вам для затравки: Как будете выгуливать добера на поводке и в наморднике, шоб у него крыша не уехала?
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 01:48   #63
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вы же сами в недалеком будущем хотите стать владельцем....почитайте проЭкт и отвечайте на Вами же поставленные вопросы.

Вот Вам для затравки: Как будете выгуливать добера на поводке и в наморднике, шоб у него крыша не уехала?
Не.. как убирать за добером, который на поводке в 40 см??? А за догом??? Заставлять собаку ложиться рядом? Пока хозяин убирать будет? Даже полностью отдресированную собаку на выдержку посадить нельзя: пока убираешь - собака не на поводке оказывается.. Штраф тут же..
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:12   #64
58_
Элита
 
Аватар для 58_
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Почти в центре
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Вы же сами в недалеком будущем хотите стать владельцем....почитайте проЭкт и отвечайте на Вами же поставленные вопросы.

Вот Вам для затравки: Как будете выгуливать добера на поводке и в наморднике, шоб у него крыша не уехала?
Пока в далеком.
Через год как минимум.

задумалась.
58_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:44
ответ для 58_ , на сообщение « Пока в далеком. Через год как минимум.... »
  #65
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Почему собачники против? Прочитайте действующие Правила содержания собак в СПб, абсолютно нормальные и написанные вменяемыми людьми, и проект нового закона, который, судя по тексту наваял какой-то дядя Вася, не имеющий никакого отношения ни к собакам. ни к юриспруденции. и все поймете.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:51   #66
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Не.. как убирать за добером, который на поводке в 40 см??? А за догом??? Заставлять собаку ложиться рядом? Пока хозяин убирать будет? Даже полностью отдресированную собаку на выдержку посадить нельзя: пока убираешь - собака не на поводке оказывается.. Штраф тут же..
Просто. Привязывать пакет к заднице... А лучше приучить ходить в унитаз...доберу будет удобно.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:54
ответ для Anellica , на сообщение « Просто. Привязывать пакет к... »
  #67
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Просто. Привязывать пакет к заднице... А лучше приучить ходить в унитаз...доберу будет удобно.
а бегать - по потолку.. да.. иначе и не получается
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 02:55
ответ для 58_ , на сообщение « О законе про собак , размышления »
  #68
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Отвечу. Ирландский сеттер (доберманы в "анамнезе" )

Цитата:
Сообщение от Мамочка_ Посмотреть сообщение
1 Вам нравятся загаженные газоны?
(особенно весной)
Нет. При этом действующие правила прямо предписывают убирать фекалии НА газон, а в новом проекте об этом нет вообще ничего. Помимо этого, нигде не сказано, что не надо бросать в кусты бутылки, использованные памперсы, детские салфетки и прочие радости человеческой жизни... И есть у меня подозрение, что такие истерики по поводу каках на газонах устраивают именно те люди, кто туда это все складывает - а иначе зачем им по газонам и кустам ходить, если собаки нет?
Цитата:
2 Вы считаете нормальным что в городе много бездомных собак ?
Нет. В проекте закона об этом нет вообще ничего.
Цитата:
3 Вы находите разумным прибывание собак на детских площадках? Где ребенок может спровоцировать собаку махая руками ?
Нет. И этот запрет прописан в ныне существующих правилах - вопрос к милиции-участковым и владельцам собак, которые не соблюдают действующие правила.
Цитата:
4 Вам не доставляют неудобство собаки без поводков и намордников ?
Хозяйские - чаще всего нет. Бездомные стаи - да, сильно, но про них, повторюсь, ничего в проекте нет, и у них никогда не будет поводков и намордников. Хотя могли бы участковых использовать для контроля поводков и намордников у бездомных собак. И штрафовать участковых, у кого на участке стая неучтенная болтается (это я предлагаю в порядке ночного бреда)
Цитата:
5 Вы не хотите благоустроенные места для выгула ? Специальные площадки для собак ?
Хочу места для выгула, а не площадки 100 кв.м. И что? Могу хотеть дальше, в проекте их нет. Те площадки, которые приводятся в пример - это ужас, а не выгул, в соседнем топе обсуждалось.

Цитата:
6 Почему попытка навести порядок принимается с таким негативом?

Я считаю , что
В городе необходимо навести порядок в собачем вопросе.
И начать нужно с чипирования всех собак в обязательном порядке!
Ввести штрафы за выкидывание собак .
Систематизировать все клубы и ужесточить надзор за вязками.
Если собака серьезная и может представлять угрозу (это должны определить кинологи)
то будущий хозяин должен предоставить справки из псих диспансера и пройти собеседование с директором питомника.

А поводки и намордники имхо уже проще урегулировать

И главное собаководы должны убирать за собаками.
Дома вы же за ними убираете ?

Обьясните , почему все так против закона для собак.
Ёжик&Ромка, Адиту, azazlost и Anellica все уже сказали, повторять не буду... Надоело перетирать одно и то же...
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 03:06
ответ для 58_ , на сообщение « Как зачем ? Что б наказывать тех , кто... »
  #69
Ri-a
Участник
 
Аватар для Ri-a
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Мамочка_ Посмотреть сообщение
Как зачем ?
Что б наказывать тех , кто собак выкидывает.
Что б если соба убежала ее найти и вернуть хозяину.
Если Вы читали проект закона то наверное знаете,что о чипировании там ничего не пописанно!!!!! И искать хозов никто не собирается!
А теперь личные наблюдения:
1. на выгуле встречаю частенько пожилую старушку(у неё дворняга явно выше 40 см в холке).Спросила, как с законом-то? В ответ услышала-"пенсия 5 тыров, соба не знает что такое намордник, нашла щенком на улице, собе уже 6 лет, приучать к наморднику не умею и не могу, одно занятие на дресс.площадке 400-500 ре (не по карману).На штрафы денег нет-самой бы прожить! Если закон примут-ВЫГОНЮ НА УЛИЦУ!!!!!
Я думаю она такая не одна в Питере.
2. Там же по вечерам женщина гуляет.Собу завели по просьбе сына, ему 12 лет, лабрадор, собашка ласковая и спокойная, 5-летний ребзь справится.
Но она работает по 12 часов сменно, у мужа ненормированный график, днём и утром выгуливает сын, но если примут закон ему нельзя будет выгуливать пса-итог, будут усыплять, ибо лишних денег на штрафы тоже нет! И для маленького хозяина тоже кстати большой психический стресс, ведь друга ему на день рождения подарили!!!!!!


Закон если у нас примут(в таком виде как сейчас)-легче жить я думаю не станет, и ссылаться на Ч.П. в Тарховке и во Всеволожском районе глупо-там его не принимают.Да и собаки выросшие и живущие в городской квартире и в частном доме отличаются сильно.
Большая часть Питерских собак и их хозяев только пострадают от этого закона. Не всем собакам нужен намордник и короткий поводок. А некоторым собам он просто губителен.(У подруги эрдель сердечник, в наморднике, да ещё если жарко будет он просто погибнет)

Так что этот закон не панацея.
__________________
Правильно брошенный муж обязательно вернется к тебе бумерангом.
Ri-a is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 10:44
ответ для 58_ , на сообщение « Ах да. Считаю что вопрос с кошками... »
  #70
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Мамочка_ Посмотреть сообщение
Уважаемые собаководы!
Поделитесь почему вы так против закона для собак и их владельцев??
У меня пара вопросов , можно ответить написав породу собаки.

1 Вам нравятся загаженные газоны?
(особенно весной)

2 Вы считаете нормальным что в городе много бездомных собак ?

3 Вы находите разумным прибывание собак на детских площадках? Где ребенок может спровоцировать собаку махая руками ?

4 Вам не доставляют неудобство собаки без поводков и намордников ?

5 Вы не хотите благоустроенные места для выгула ? Специальные площадки для собак ?

6 Почему попытка навести порядок принимается с таким негативом?


Я считаю , что
В городе необходимо навести порядок в собачем вопросе.
И начать нужно с чипирования всех собак в обязательном порядке!
Ввести штрафы за выкидывание собак .
Систематизировать все клубы и ужесточить надзор за вязками.
Если собака серьезная и может представлять угрозу (это должны определить кинологи)
то будущий хозяин должен предоставить справки из псих диспансера и пройти собеседование с директором питомника.

А поводки и намордники имхо уже проще урегулировать

И главное собаководы должны убирать за собаками.
Дома вы же за ними убираете ?

Обьясните , почему все так против закона для собак.
У меня были 3 ВЕО. В планах взять еще собаку, если жилплощадь улучшим.
По порядку.
1. По газонам я, в принципе, не хожу. Поэтому в собачью "радость" вляпаться особо не грозит. Да и не сильно их каки кроме весны заметны. Зато пакеты с мусором, регулярно лежащие в кустах у наешго подъезда заметны постоянно. При этом они воняют намного более выраженно, чем отходы собачьей жизнедеятельности и с каждым днем их количество растет
У нас было 2 места для выгула собак. Одно выкупили, обнесли забором и теперь там какой-то склад. Собакам осталась площадка-не площадка, поле-не поле, короче кусочек почвы, в дожди становящийся непроходимым, находящийся прямо около дороги, по которой (несмотря на ограничение 40) с бешенной скоростью несутся автомобили.
2.Нет, не нахожу это нормальным. У нас в микрорайоне живет собака, которая каждые пол-года рожает щенков. Почему за все время не приехала хоть одна служба, чтобы стерилизовать всех бездомных собак? И при чем тут мои собаки, которые демографию района вообще не затрагивали?
3. Ни раз не приходило в голову тащить свою собаку на площадку к безумным детям, не дай Бог, еще кинули б чем-нить или ударили
Зато регулярно наблюдаю бабушек с внуками и шавками, от которых можно ожидать чего угодно (от пародий, именуемых собаками, имею в виду).
4. Нет. Если я вижу породистую собаку на поводке и в наморднике, то понимаю, что она неадекватна. Иначе зачем на дрессированную собаку напяливать столько амуниции? Это ей наоборот мешает и раздражает.
5. Хочу. И весь наш район не отказался бы. Думаете, ради выгула снесут стоянку (тоже, кстати, построенную на извечном месте для выгула) или может отведут выгул где-нить в паре километров от домов?
6. Потому что, у нас в стране все делается через одно место. А потом выходит-хотели как лучше, а получилось как всегда.

И еще, я за собакой убрала, не вопрос. Только вот КУДА? Урн у нас на улицах можно по пальцам пересчитать. На местах, где хоть как-то собаку можно выгулять, их нет в принципе.
В нормальной и цивилизованной стране для этого на улицах висят пакетики с совочками. Собачка дела сделала, хозяин тут же прибрал и в урну выкинул.
А как у нас Вы это представляете? Я иду на улицу с упаковкой пакетов, после совершения туалета собираю в свой совок, перекладываю в пакет. Потом с обоср*ным совком и пакетом какашек хожу по улицам и ищу урну.Выбрасываю,иду обратно к выгулу, собаке опять приспичило, повторяем процедуру
А повесить у нас совки и пакеты просто нельзя. Их тут же разворуют (причем те же борцы за чистоту, которые возмущанно вопят, что собачки какают в неположенном месте).
Ну и как хозяину убрать за собакой? И учтите, что та же ВЕО наложит кучку поболее человеческой, это не болонка. А с нашей частотой уборки урн через пару дней будет вообще по улицам не пройти, если хозяева их добросовестно заполнять будут
Цитата:
Сообщение от Мамочка_ Посмотреть сообщение
Ах да.
Считаю что вопрос с кошками тоже надо решать!!!!!
Вот такая я сегодня сумасшедшая.
А с кошками что? ТОже на поводок и в намордник?
Ракель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena