Давайте делиться ПЕРВОКЛАССНЫМИ радостями/победами/проблемами. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 10:26   #61
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение

Сегодня забыл, где столовая, подошёл к первому попавшемуся учителю - спросил. Нашёл!!! Горжусь им!!!
Какой молодец!!! Правда, есть чем гордиться!

Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Сидит на последней парте с девочкой. Стесняется узнать как её зовут. Кстати насчет последней парты папа пойдет разговаривать с учительницей. сынишка можно сказать мелковат и почему то на последней парте сидит. Хотя я в большинстве своем тоже сидела на последней или предпоследней и ничего. Школу без троек закончила папа очень переживает и ребенок это понял. И не хочет там сидеть теперь.
А как думаете, долго дети будут сидеть так, как рассадили? Я тоже последней парты боялась (пока мы ближе), но всё себе говорю, что там же тоже кто-то должен сидеть((( У нас парты одиночные, 4 штука р ряд. Детей 26, то есть 7 рядов. Далековато...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:29   #62
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


давайте делиться Моя 2 сентября собирается и спрашивает,мама ты меня на легкие уроки хоть записала???На что старшая говорит,что там сначала легко потом сложнее.Так она с поникшим видом отвечает:понятненько о о о.
Потом приходит со школы 2 сентября и говорит мама у нас мальчик бестолочь,он потерял бейджик представляешь,вот как так можно???? 4 сентября забираю со школы смотрю бейджика нет,спрашиваю где???? Она - я потеряла,ну вот что ж осуждаешь,а сама не лучше...На что получила ответ,так он ещё бестолковей меня. Вообще зная свою дочу ,вылезать от директора не буду хулиганка и все теряет постоянно .Она записалась у меня на свирель и карате.Наверно ,чтобы свирель не отняли.
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:32
ответ для Nataliya , на сообщение « Я к вам тоже присоединюсь :) LZC,... »
  #63
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
Я к вам тоже присоединюсь
LZC, похоже, мы с вами в одной школе (мы -369, 1"Б")
У нас пока с настроением все в порядке, вот только мама после собрания в себя никак не придет: нам объявили, что, возможно, в ноябре весь класс поедет на 3 недели в оздоровительный лагерь со своей учительницей. Вы бы отпустили?
Привет!!! А у вас Диана Витальевна (если не ошибаюсь)? А почему вдруг в оздоровительный лагерь? У вас какой-то специальный класс? Я бы решала конкретный вопрос. Что за лагерь, проверила бы там всё... Самое главное - бытовые условия. Я шпион ещё тот . Теоретически, почему бы и нет, если всё устроит и ребёнок захочет. Моя имеет опыт, ездила с 3х лет с садом на море.
Расскажите подробности, интересно!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:33   #64
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Она записалась у меня на свирель и карате.Наверно ,чтобы свирель не отняли.

Ой, молодец она у Вас! Не пропадёт!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:35
ответ для LZS , на сообщение « Какой молодец!!! Правда, есть чем... »
  #65
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Да, тема денежная сложная. Ещё и дети как-то по-разному относятся к ним. У нас, как и у Вас, было муторно. Неделю, наверное, мусолили тему ооочень активно. И просила себе тоже много (типа 100р), но в школу не ходили ещё. Вот она эти 100р с собой носит, хочет купить журнал, он 170. Я грю - у тебя есть же деньги. Мало? Жди завтра, дам ещё 100 р и купишь. Быстро просекла, что не надо ей на карман, что у мамы всё равно больше и быстрее её желания выполняются. Короче, потом прошло. В школу даже не просит с собой, хотя я думала будет, там у нас булки-пирожные всякие продают. Наверное, не хочет их.
У меня покупает себе сосиски в тесте... И еще хочет покупать. Это просто кайф от самостоятельности... Ох, надеюсь, скоро наиграется и успокоится.

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
О нет, 100 это много, попа слипнется (я про своего, конечно
Мой сказал, что денег не нужно, а вот еды с собой ПОБОЛЬШЕ!!!
Вот я тоже так решила. Даже 30 многовато. Поспрашивала знакомых, у кого детки постарше, говорят 10-20 р в день вполне достаточно. У нас сосика в тесте 15 р стоит, воду с собой теперь даю. Да и он во время завтрака чаем напивается, а в классе скоро будет кулер стоять.

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Ну 30 рублей - достаточно моему (если б что-то покупал). Сосиску в тесте 24р. - а сок у него с собой. И каша - дома.
У нас и каша дома и там завтрак, а ему все мало...
Я тоже пока на 30 остановилась.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 10:57
ответ для LZS , на сообщение « :053: Привет!!! А у вас Диана... »
  #66
Nataliya
Старожил
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Два Маршала
Сообщений: 1 246


Пока никаких подробностей нам не сообщали, потому так и страшно. Я даже ребенку пока ничего не говорила, жду, когда учительница будет из агитировать, может, тогда он загорится. Он даже на продленку-то ходить не хочет
Пока нам ничего конкретного не рассказывали, еще точно ничего не известно. А цель мероприятия - тим-билдинг
__________________
Егор (19.04.02) и Катя (31.03.05)
Nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 11:03
ответ для Nataliya , на сообщение « Пока никаких подробностей нам не... »
  #67
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
Пока нам ничего конкретного не рассказывали, еще точно ничего не известно. А цель мероприятия - тим-билдинг

Круто!!!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 12:11
ответ для Rozali , на сообщение « А у нас пока только по 3 урока,... »
  #68
NADYUSHA
Участник
 
Аватар для NADYUSHA
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: С-Петербург,Гражданка
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Rozali Посмотреть сообщение
А у нас пока только по 3 урока, забираем в 11 30.
Моя сильно переживает, что ее не спрашивают "Я руку тяну-тяну , а меня не спрашивают.....((" Вот такие первые переживания
и у нас тоже самое.
NADYUSHA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 15:50
ответ для Nataliya , на сообщение « Пока никаких подробностей нам не... »
  #69
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Dainty Посмотреть сообщение
СУПЕР!!! Вот бы нам там
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 16:35
ответ для LZS , на сообщение « Какой молодец!!! Правда, есть чем... »
  #70
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Какой молодец!!! Правда, есть чем гордиться!


А как думаете, долго дети будут сидеть так, как рассадили? Я тоже последней парты боялась (пока мы ближе), но всё себе говорю, что там же тоже кто-то должен сидеть((( У нас парты одиночные, 4 штука р ряд. Детей 26, то есть 7 рядов. Далековато...
Без понятия. Но ваш то высокий, а наш третий с конца .
У нас в классе есть дети очень высокие по сравнению с большинством.
Я думаю просто не нужно ребенку акцентировать на это внимание. Вот наш папа озвучил и сын теперь себя считает ущемленным. будем просить чтобы поближе посадили.
У нас наверное пятая парта получается.
Natatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena