Подскажите кто-то писал про очередь на жилье и рождение двойни?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 11:11   #61
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


у нас общ.37 жилая 21
живем в четвером,а прописаны я и дети так ничего не светит 9 метров общ.пл.на человека.Сказали еще двоих надо родить тогда поставят,в исполкоме
__________________
nata1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:12   #62
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Вы можете поучавствовать в какой-нибудь городской програмее, в которой дают субсидию, может вам что-нибудь подойдёт!
спасибочки за совет)))) мне мой инспектро тоже говорила,но дело в том,что с лета сумма субсидий сильно упала наверное придется доползти до исполкома и все уточнить подробно
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 10:16
ответ для IrinaElina , на сообщение « Да, действительно. Что ж так просто... »
  #63
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Да, действительно. Что ж так просто стоять? Сходите в администрацию и узнайте о программах.
Мы тоже слабо верили, так как ипотеку не потянем, точно знали. В итоге удалось купить квартиру только с помощью субсидии и собств. средств (от продажи своей), без ипотеки. Сейчас большие послабления в этом законе, в нашу пользу, к стати. Тем более, что на этапе строительства, когда дом уже построен, но не сдан - заметно дешевле. Рискние.
Да,согласна,просто тупо стоять и не двигаться с места глупоПод лежачий камень -вода не бежит... А Вам давали жилье только на вашу семью? Просто со мной прописан братик со своей дочей,как им быть??? Мне же не продать нашу совместную квартиру...куда их???Или и ему тоже будут давать субсидию,как стоящему со мной на очереди? спасибо заранее
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:37
ответ для nata1982 , на сообщение « у нас общ.37 жилая 21 живем в... »
  #64
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
у нас общ.37 жилая 21
живем в четвером,а прописаны я и дети так ничего не светит 9 метров общ.пл.на человека.Сказали еще двоих надо родить тогда поставят,в исполкоме
Так вас получается трое прописаных на 37 метрах поэтому и типа того все гуд.Пишут же ,чтоб было меньше 10 метров на каждого прописанного.
Вот меня заинтересовало у меня даже если только я и трое деток будем прописаны уже не хватает 3-х метров до 10 на каждого ОБЩЕЙ площади.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:38   #65
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


ДЕВЫ!!! Ответьте мне пожалуйста на мой пост.Кто что знает? Надо в Исполком идти или куда???
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:48   #66
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
ДЕВЫ!!! Ответьте мне пожалуйста на мой пост.Кто что знает? Надо в Исполком идти или куда???
При администрации каждого района есть жилищные отделы, вам туда!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:48
ответ для nata1982 , на сообщение « у нас общ.37 жилая 21 живем в... »
  #67
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
у нас общ.37 жилая 21
живем в четвером,а прописаны я и дети так ничего не светит 9 метров общ.пл.на человека.Сказали еще двоих надо родить тогда поставят,в исполкоме
Вообще даже одного будет достаточно.............
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 14:55
ответ для Люсин , на сообщение « Здравствуйте!!! Может кто... »
  #68
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!

Может кто подскажет.Мы сейчас живем в 1 комн кв 37 с чем то метров.Там прописана я и дочка и еще вот ждем рождения двойни.Деток тоже пропишу к себе.Я собственник и квартира приватизирована.
Весной у мужа мама умерла и он прописан в квартире,но она пока не приватизирована,но они с братом её будут приватизировать заканчивается же в декабре срок приватизации.
Как посоветуете поступить чтоб нам встать на очередь как многодетной семье.Может мужу тоже прописаться и тогда нас будет 5 человек и многодетная семья на 37,с копейками ОБЩЕЙ площади.
Жилая площадь 17,9 кв метров.
Буду признательна за советы и дельные ответы.
Еще может муж учавствовать в приватизации квартиры родительской но не быть собственником???Например брат его собственником будет.
Как лучше то сделать????
А расширяться надо и хотелось бы от государства хоть что нибудь урвать.
При постановке на очередь учитывают и площадь мужа (собственность и если даже просто прописан), если метража там хватает, то могут отказать в постановке, если та квартира будет оформлена на брата, тогда может что-то и получится, но это вам надо с более опытными людьми пообщаться!!!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:09   #69
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
При постановке на очередь учитывают и площадь мужа (собственность и если даже просто прописан), если метража там хватает, то могут отказать в постановке, если та квартира будет оформлена на брата, тогда может что-то и получится, но это вам надо с более опытными людьми пообщаться!!!
Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
При администрации каждого района есть жилищные отделы, вам туда!!!
Спасибо за ответ!!! Вот уже все головы сломали.
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 00:08
ответ для Люсин , на сообщение « Спасибо за... »
  #70
Голдама
Частый гость
 
Аватар для Голдама
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 47


Для Люсин.Если папа участвовал в приватизации он является собственником своей доли. Это учитывается. Он должен отказаться от приватизации и прописаться к вам, но тогда он утратит право на квартиру родителей. И я не знаю как там с пропиской. Может быть такое, что он должен какое-то время быть прописан у вас? Тут врать не буду , не знаю. Можно развестись. (фиктивно, конечно) Тогда папины метры не будут учитываться. Иначе их приплюсуют к вашим и откажут. Прежде подумайте, а то засветитесь в жилотделе с квартирой мужа..... Лучше советоваться не с этими чиновниками. Наивно думать, что они там душой болеют за наши жилищные проблемы. У меня комната в коммуналке 17 метров. Прописаны я и 4 детей.Есть двойняшки.Стою на очереди 2 года. Там мне говорят, что по нашей очереди квартиры получают вставшие в 1989 году. Предлагают субсидию 1млн 900тыс. Но это хорошо тем кому есть, что продать и добавить. То есть, если бы у меня была двушка, я имела бы реальную возможность переехать в 3-4х комн. квартиру. А в комнате мне предлагается сидеть до победы коммунизма!!! Вот такие дела!
Голдама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena