НОУ "Деловая волна". Приморский район. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 01:21   #61
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от фАссоль Посмотреть сообщение
Насчет курсов - позванивайте в течение года. Некоторые дети уходят, мы таким образом пришли на подготовишки в феврале или даже весной.

Насчет оплаты не соглашусь - очень удобно, что можно есть, а можно НЕ есть полдник, завтрак и прочей обед Ходить или не ходить на продленку. И оплачивать по итогу только то, что вам необходимо.

Относительно обучения, надо понимать, что школа предполагает участие родителей. Т.е. участвовать в домашних заданиях по тому же английскому - "придется" априори.

конечно удобно платить только за оказанную услугу- спора нет, но я, например, не очень себе представляю как ребенок не будет есть в тот момент, когда едят все остальные.... или даже, если ему давать еду из дома, то вариант, что вдруг ему захочется слопать то, что едят в данный момент все остальные, я тоже не могу отсечь и потому априори оплачивать этот полдник буду! даже если ребенок есть его будет лишь изредка. пусть кто-то кинет в меня помидорами , но мне не хочется чтобы мой ребенок смотрел по-хорошему завистливыми глазами на соседа который пьет сегодня на курсах яблочный сок, а я ему положила, к примеру апельсиновый...
от участия в д\з тоже не отказываюсь, вопрос стоял в том, что никто в семье английского не знает, соответственно помочь ребенку не сможет, если вдруг трудности возникнут, напрашивается вывод- нанять рептитора, что сильно удорожает обучение и без того в платной школе...
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 01:34
ответ для ameri , на сообщение « А после занятий Вы на какие-нибудь... »
  #62
Иришкина
Ветеран
 
Аватар для Иришкина
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 807


Цитата:
Сообщение от ameri Посмотреть сообщение
А после занятий Вы на какие-нибудь кружки еще ходите? Мы настроены не только школой ограничиваться. По моим расчетам, где-то в 15.00 уходить из школы надо будет, т.к. некоторые занятия в центре. Вся в раздумьях, вроде как оплачивать буду целый день, а посещать только половину...Целесообразно ли это?...

вы продленку можете не оплачивать, если ребено на нее не остается...

тоже в думках по поводу доп кружков, но старожилы ДВ говорят , что совмещать что-либо еще с ДВ довльно сложно. даже если в 15 забирать ребенка+ пока до занятий доедешь,+ пока само занятие, потом дорога обратно по пробкам (если из центра в приморский район, например), в лучшем случае к 19час-20час будем дома, пока поели, отдыхать уже некогда, тк все д\з хорошо бы сделать, которые не сделаны вообще, тк на продленке ребенок не был... вообщем описывают ситуацию совмещения примерно так.... плюс нагрузка удваивается, но выносливость- это индивидуально
__________________
Иришкина is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 03:16
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #63
фАссоль
god
 
Аватар для фАссоль
 
Регистрация: 19.09.2001
Адрес: Север
Сообщений: 6 313


ameri, продленка - оплачивается отдельно (буквально, по дням считается - был/не был)

Иришкина, насчет еды, возможно Я просто уже плохо помню, как бы отнеслась дочка к подобному в первом классе или до школы. Сейчас она не переживает, что сок не апельсиновый и кто-то жует (ну или это я так думаю ). Еще, в прошлом году можно было что-то "купить в кредит" в буфете. Тот же сок или сладость (если родители дали разрешение). В этом году - не знаю.

На кружки - ходим, и собственно все ходят. Тяжеловато, мне кажется тем, кто серьезно чем-то занимается - музыкальная школа, художка и проф. спорт. Именно в другом районе - тоже, как мне кажется - очень непросто. Но все зависит от конкретного ребенка. Моя - разгильдяйка, мы по минимуму ходим - три раза в неделю в своем районе.

А насчет уроков - я бы вот с удовольствием устранилась, признаться но не получается, пока. Английский, у вас есть шанс поучить с дитем в первом классе ничего сложного не будет, точно. И участие родителей - это практически "по умолчанию" схема всех школ (и государственных, само собой), которые нацелены на сильные знания. Я пока не придумала, куда с этой подводной ложки деться.. :-/
фАссоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 10:40
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #64
ameri
Старожил
 
Аватар для ameri
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 005


Про продленку для меня - супер хорошая новость! А то как-то грызли сомнения: платить -не ходить...

А вот занятия в центре города действительно, наверное, самоубийство. Будем перебираться в район. Или, вдруг нам тут виадуков новых понастроят, и будет нам счастье

Девочки, спасибо за ответы
ameri is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 20:53
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #65
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Здорово, что эту тему нашла ).
Мы пойдем в первый класс в 2011 (с трудом посчитала, раньше думала, что в 2012).
На курсы уже записались.
Меня зовут Юлия, дочь - Кристина.
Пока остановилась на ДВ, живем в Озерках.
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:40
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #66
ameri
Старожил
 
Аватар для ameri
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 005


Я тоже сегодня записалась на подготовишки. Я - Аня, дочь - Тинка
ameri is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:33
ответ для ameri , на сообщение « Я тоже сегодня записалась на... »
  #67
ONEV
Участник
 
Аватар для ONEV
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 154


Учащиеся 1вых классов, по стоимости сориентируйте, пожалуйста, сколько в месяц базовая программа, кружки стоят?
ONEV is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:55
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #68
Виолочка
Элита
 
Аватар для Виолочка
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 443


подниму темку.
Виолочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 22:41
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #69
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Дамы, подскажите, в Ваших группах пока никто не отсеялся?
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 23:25
ответ для Your Majesty , на сообщение « НОУ "Деловая волна". Приморский... »
  #70
Карусель в голове
Участник
 
Аватар для Карусель в голове
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 264


Со второго полугодия занятия у подготовительных групп будут проводиться на территории школы (я про Комендантский пр), а также уже 13.01 необходимо будет определившимся написать заявление о приёме ребёнка в школу (предполагаю, что это предварительное). Вот после этого уже будет ясно отсеялся кто-то или нет.
Карусель в голове is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena