Необучаемость ребенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 01:24
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #61
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Вот что я нашла:

Если ребенку поставили диагноз «необучаемость», это ничего не говорит о его умственных способностях. По сути, интеллект ребенка в этом случае может быть даже выше среднего. При этом ребенок не отличается от сверстников, просто он не владеет определенными навыками, необходимыми для успеха в школе и на работе.

Очень подходит к нашему случаю
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:30
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #62
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


а дальше в этой статье написано что-нибудь? навыками то овладеть возможно или все? диагноз навсегда?
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 01:30
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #63
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Автор, В несколько раз повторили "она учиться НЕ МОЖЕТ", но при этом с ее развитие в норме.А может быть здесь проблема не в том, что НЕ МОЖЕТ, а НЕ ХОЧЕТ, ей это не интересно, не нужно, лень, грубо говоря пофиг ей на эту учебу? Просто все-таки это разные вещи - не может и не хочет, соответсвенно и пути решения проблемы разные.
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 02:11
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #64
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Выгнать Вас из школы невозможно, т.к.
п.1 Ребенок старше 8 лет ДОЛЖЕН учиться в общеобразовательной школе.
п.2 Родители имеют право выбирать где учиться их ребенок.
п.3 В случае проблем, Вам могут ПРЕДЛОЖИТЬ пройти медико-педагогическую комиссию.
п.4 Заключение комисии носит рекомендательный характер, т.е. Вы имеете право как вообще не ходить на комисию, так и игнорировать их РЕКОМЕНДАЦИИ.

ИМХО, не бывает слабых школ и слабых классов, бывают непрофессиональные учителя и администраторы.

В школе наверняка есть психолог, независимо от Вашего к нему отношения, он может рекомендовать учителю пересмотреть "подход" к ребенку или позаниматься с ребенком индивидуально.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 09:37   #65
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Это я сегодня пришла в полное отчаянье. Я никогда еще так про нее, а тем более ей. не говорила. Сегодня, рыдая и бившись в ужасе, наговорила ей в лицо ((((((
Дурочка сказала и тупица. Вот. Она расплакалась и повторяла: я не дурочка.
А еще я обещала ее в детский дом отправить
Пойду завтра в аптеку за новопасситом. Иначе жить уже невозможно...
ПРочитала и ужаснулась!Ну как так можно не любить и унижать свою дочь!
Вы для нее самый близкий и родной человек!
Школа пройдет,отношения с ребенком останутся НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Это Вы Ее ТАКОЙ родили!(были серьезные род.травмы или не самая хорошая беременность смею полагать)
И я не поверю,что до школы не было у вашей девочки проблем,и вам про них не говорили!
Вы что-то делали?Логопед,массаж,бассейн,танцы наконец?
У девочки-не аппатия,а дикое стремление "спрятаться,закрыться"-ведь она уже понимает(не без вашей помощи),что что-то не так.И пытается интуитивно ЗАЩИТИТЬСЯ .
А вы всегда с радостью делаете то,что у вас не получается,прям бежите и припрыгиваете?
Найдите дочке то,в чем она будет УСПЕШНА(учеба не ее конек по объективным причинам)
Да хоть вязание крючком!
Вам бы самой сходить к грамотному психологу,чтобы понять,какстроить с ребенком дальнейшую жизнь.
Пока кроме-"хочу,чтобы была как все ",ничего от вас не слышно!
В коррек.класс с хорошей учит.можно(при отсутствии там поведенческих детей-их иногда суют в эти классы тоже)
В аттестате то не указано,какой класс ребенок закончил.
К школ. логопеду-обязательно,к психологу-неплохо.
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 09:56   #66
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Добавлю
Дисграфия,дислексия-довольно серьезно,чтобы только этим испортить ребенку жизнь!
С логопедом занимаетесь(есть при школах или при РОНО в центрах-ЦППМС)
По вашим рассказам уже год должны заниматься.
Если да,то что говорит логопед?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:30
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #67
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


Автор : просто поддержать...
Сейчас самое главное - выдохнуть , извиниться перед дочкой и искать пути решения проблемы.
В школу ходить надо, очевидно Вам поможет грамотный и чуткий репетитор. Можно попробовать, по крайней мере.
Не все дети хотят учится. Это факт.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:52
ответ для Tigra , на сообщение « Выгнать Вас из школы невозможно, т.к.... »
  #68
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
ИМХО, не бывает слабых школ и слабых классов, бывают непрофессиональные учителя и администраторы.
По такой логике школы могли бы заявлять, что не бывает больных детей, бывают плохие родители...
Увы, не всё подвластно как родителям, так и учителям. Программа общеобразовательной школы рассчитана на "обычных" детей, разумеется, с учетом их индивидуальных особенностей, но не серьезных отклонений, требующих медицинского вмешательства.
Автору: мне кажется, Вам больше помогло бы обсуждение в "Особых детях". Терпения Вам!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:00
ответ для Magnit , на сообщение « Необучаемость ребенка »
  #69
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Автору терпения!!!
1. может вам стоит самой проконсультироваться у психолога, все-таки эта ситуация травмирующая для вас, а вы свой стресс переносите на ребенка и все ухудшаете
2. А дома на каникулах у вас получается с ней заниматся? Домашние задания. если с этим проще чем в классе - перевести на домашнее обучение (опять-таки если вы можите себе это позволить).

У меня у сына тоже проблемы с обучаемостью, не так конечно но все же (у нас правда на логопедической почве). Это тяжело очень, но думаю надо постараться принять ребенка как есть, не бороться с ним а помогать и поддерживать и главное верить в него!!!
Я думаю все наладится !!! Девочка найдет себя и все будет хорошо.
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:08
ответ для Magnit , на сообщение « У нее страшный пофигизм. Двойка?... »
  #70
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
У нее страшный пофигизм. Двойка? Дворник? Ну и пусть. Главное чтобы без обеда не оставили и по попе не нашлепали. Говорю же: неандерталец!

Проблемы воспитания? Что я сделала не так? Что? Почему все дети нормальные, а именно мне досталась курица тупая?!
в этом все и дело... Каждая мать достойна своей дочери. У меня бы язык не повернулся такое сказать про своего ребенка. К психологу, а лучше в клинику неврозов бегом с ребенком. Вспоминать, что у вас самая красивая, самая умная и самая лучшая девочка на свете.
Как и куда послать школу с их комиссией Вам уже сказали. Можно вообще ее сменить. Это может быть конфликт с учителем и тут Ваша поддержка для девочки очень важна.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena