Какие-то твари скрутили номера - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 19:38
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #61
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


А вообще раздражает, что за каждый шаг еще и платить, значит меня обокрали, а я виновата осталась - тоже нормально.
aom is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 19:55
ответ для aom , на сообщение « А нельзя было сказать, что на смотровую... »
  #62
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от DSMD Посмотреть сообщение
А нельзя было сказать, что на смотровую площадку привез эвакуатор?
Ну мало ли, они же тоже там не тусуются, чтобы проверять, как машины приезжают, во всяком случае, я на это надеюсь.
В любом случае, если будут требовать штраф, то вызову милицию, а еще лучше позвоню в тот отдел, который выдал талон, пусть объяснят, почему сказали, что ехать можно, а на деле - нельзя?!!
На смотровой, им, вообще по фигу, как приезжают. У нас просто машина стояла на Моховой, там Литейный, Шпалерная в двух шагах, гайцов всегда полно, поэтому мы не рискнули.
Удачи Вам, отпишитесь потом, как всё прошло.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 20:56   #63
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Татиша Посмотреть сообщение
На смотровой, им, вообще по фигу, как приезжают. У нас просто машина стояла на Моховой, там Литейный, Шпалерная в двух шагах, гайцов всегда полно, поэтому мы не рискнули.
Удачи Вам, отпишитесь потом, как всё прошло.
Спасибо, обязательно отпишусь!
aom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:04
ответ для aom , на сообщение « Спасибо, обязательно отпишусь!:flower: »
  #64
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Как и обещала, отписываюсь!

Номера сегодня получила

Машину можно не предоставлять на осмотр, мою вообще не спросили, просто написала от руки в заявлении, что никаких изменений не вносила. Хотя я через пол города без номеров сегодня катила

Итог: (скопирую и немного подредактирую некоторые пункты, вышенаписанного)

Что делать, когда украли автомобильные номера?

Последовательность действий:

1. Увидели, что номера или один номер сняли звоните сразу 02. Если делаете это с мобильного телефона, то набираете номер 911. Оператору сообщаете о происшествии, отвечаете на все вопросы и ждете наряд милиции. Бывают случаи, когда милиция не может до вас доехать. Тогда после звонка 02 самостоятельно едите в ближайшее (от того места, где стоите) районное отделение милиции. Если по дороге вас останавливает сотрудник ГИБДД, то вы сообщаете, что уже заявили о краже, тогда вас не оштрафуют - как ответили в ГИБДД Петроградского района СПб, езда без номеров запрещена, штраф 5 тысяч, либо лишение прав (срок не уточнила), независимо от того, украли у Вас номера, либо что-то другое.

2. Составляете протокол. Точнее протокол, заявление и прочее за вас оформляют в районном отделении милиции. Там же вам выдают что-то вроде талончика, что заявление у вас принято и отпускают домой - иногда талончик выдают не сразу, а заводят уголовное дело, в следствие чего получение новых номеров затягивается, после закрытия дела надо получить талон + справку о прекращении уголовного дела (в моем случае все закончилось выдачей талона).

3. С выданным на руки талоном едите в коммерческое МРЭО или МРЭО по месту прописки. Там нужно получить у администраторов бланк заявления об утрате номеров, который подпишут в отделении ГИБДД по месту прописки. Рекомендую подойти без очереди к администратору МРЭО - бланк заявления можно получить в ЛЮБОМ МРЭО и без очереди.

4. Приезжаете в районное отделение ГИБДД и подписываете заявление об
утрате номеров. Хочу предупредить, как правило, отделение ГИБДД принимает по таким вопросам пару раз в неделю, пару часов. Узнавайте время работы заранее - в моем случае очереди не было, я была 3-й, хотя приехала четко к открытию, а не раньше.

5. Следующее, что нужно сделать – это оплатить в Сберкассе четыре госпошлины:
за внесение изменений в ПТС - 20 руб.за выдачу нового свидетельства о регистрации - 100 руб.
за выдачу новых госномеров - 400 руб.
за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобиться на станции техосмотра) - пока не знаю, но говорят, что 30 руб.

Итого заплатите около 500 рублей. В кассе будьте готовы назвать точный адрес МРЭО, т.к. от этого зависит, на какое отделение уйдут госпошлины - во МРЭО Петроградского района стоит терминал, который принимает платежи автоматом, очень удобно.

6. С подписанным заявлением и квитанциями об оплате второй раз приезжаете в МРЭО. Там проходите обычную процедуру получения новых номеров. Дополнительно вам вносят изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации ТС. В коммерческом МРЭО за выдачу новых номеров нужно будет еще доплатить 2800 руб. + мне надо было от руки написать объяснение, почему у меня нет номеров. где я указала, что тогда-то тогда-то их похитили с такой-то машины и всё.

7. Остается маленький штрих. Восстановить талон Техосмотра. С квитанцией и новыми номерами приезжаете на станцию техосмотра. Пишите очередное заявление, проходите процедуру фотографирования номеров и новый талон с надписью "Дубликат" в ваших руках.

Итого:
Потраченное время – от 1 до 2 дней - на получение новых номеров у меня ушло максимум 1 час 7 минут, из которых 7 минут в ГИБДД и 1 час во МРЭО (вот только не удобно. что находились они в разных местах, так что время на дорогу я не учитывала).Потраченные деньги – от 500 до 3 300 руб.

P.S. Не забудьте сообщить страховой компании об изменении номеров. А также банку, если машина оформлена в кредит.

Моя страховая компания (ОСАГО), меняет страховой полис БЕСПЛАТНО.
aom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:45
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #65
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


DSMD, ура! Поздравляю!
Теперь позаботьтесь о их сохранности. Мы купили заклепки с заклепочником ( в Леруа Мерлен 129 руб + 29 руб)
и муж прикрепил с их помощью номера, будем надеяться, что это надежно.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 18:55
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #66
aom
Участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 147


Спасибо!
Номера, естественно, сразу же были приклёпаны к машине=)))))
Муж и свою заклепал!
aom is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:25
ответ для COLT , на сообщение « Скрутили? Может вытащили из рамки?... »
  #67
панчо
Активный участник
 
Аватар для панчо
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Скрутили? Может вытащили из рамки?
Номера стоит прикручивать, при прикручивании болтики смазываются моментом, а сзади на гаечку.
Захочешь не снимешь!
Гемморно, зато гарантия-замучаются снимать.
А так рамку отщелкнул и номера в кармане!
Это в какой модели можно сзади на гаечку?
панчо is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 14:03
ответ для aom , на сообщение « Как и обещала, отписываюсь! Номера... »
  #68
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от DSMD Посмотреть сообщение
Как и обещала, отписываюсь!


Что делать, когда украли автомобильные номера?

Последовательность действий:

1. Увидели, что номера или один номер сняли звоните сразу 02. Если делаете это с мобильного телефона, то набираете номер 911. Оператору сообщаете о происшествии, отвечаете на все вопросы и ждете наряд милиции. Бывают случаи, когда милиция не может до вас доехать. Тогда после звонка 02 самостоятельно едите в ближайшее (от того места, где стоите) районное отделение милиции. Если по дороге вас останавливает сотрудник ГИБДД, то вы сообщаете, что уже заявили о краже, тогда вас не оштрафуют - как ответили в ГИБДД Петроградского района СПб, езда без номеров запрещена, штраф 5 тысяч, либо лишение прав (срок не уточнила), независимо от того, украли у Вас номера, либо что-то другое.

2. Составляете протокол. Точнее протокол, заявление и прочее за вас оформляют в районном отделении милиции. Там же вам выдают что-то вроде талончика, что заявление у вас принято и отпускают домой - иногда талончик выдают не сразу, а заводят уголовное дело, в следствие чего получение новых номеров затягивается, после закрытия дела надо получить талон + справку о прекращении уголовного дела (в моем случае все закончилось выдачей талона).

3. С выданным на руки талоном едите в коммерческое МРЭО или МРЭО по месту прописки. Там нужно получить у администраторов бланк заявления об утрате номеров, который подпишут в отделении ГИБДД по месту прописки. Рекомендую подойти без очереди к администратору МРЭО - бланк заявления можно получить в ЛЮБОМ МРЭО и без очереди.

4. Приезжаете в районное отделение ГИБДД и подписываете заявление об
утрате номеров. Хочу предупредить, как правило, отделение ГИБДД принимает по таким вопросам пару раз в неделю, пару часов. Узнавайте время работы заранее - в моем случае очереди не было, я была 3-й, хотя приехала четко к открытию, а не раньше.

5. Следующее, что нужно сделать – это оплатить в Сберкассе четыре госпошлины:
за внесение изменений в ПТС - 20 руб.за выдачу нового свидетельства о регистрации - 100 руб.
за выдачу новых госномеров - 400 руб.
за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобиться на станции техосмотра) - пока не знаю, но говорят, что 30 руб.

Итого заплатите около 500 рублей. В кассе будьте готовы назвать точный адрес МРЭО, т.к. от этого зависит, на какое отделение уйдут госпошлины - во МРЭО Петроградского района стоит терминал, который принимает платежи автоматом, очень удобно.

6. С подписанным заявлением и квитанциями об оплате второй раз приезжаете в МРЭО. Там проходите обычную процедуру получения новых номеров. Дополнительно вам вносят изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации ТС. В коммерческом МРЭО за выдачу новых номеров нужно будет еще доплатить 2800 руб. + мне надо было от руки написать объяснение, почему у меня нет номеров. где я указала, что тогда-то тогда-то их похитили с такой-то машины и всё.

7. Остается маленький штрих. Восстановить талон Техосмотра. С квитанцией и новыми номерами приезжаете на станцию техосмотра. Пишите очередное заявление, проходите процедуру фотографирования номеров и новый талон с надписью "Дубликат" в ваших руках.
Я бы ещё добавила один пунктик.
8. Поставить в известность налоговую, иначе в следующем году придет 2 квитанции транс. налога на старые номера и на новые. Нужно отправить письмо в налоговую по месту прописки, где в произвольной форме описать, так мол и так, новые номера, прошу учесть это при начислении ТН, приложить копию ПТС.
Татиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:38
ответ для aom , на сообщение « Как и обещала, отписываюсь! Номера... »
  #69
панчо
Активный участник
 
Аватар для панчо
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от DSMD Посмотреть сообщение
Как и обещала, отписываюсь!

Номера сегодня получила

Машину можно не предоставлять на осмотр, мою вообще не спросили, просто написала от руки в заявлении, что никаких изменений не вносила. Хотя я через пол города без номеров сегодня катила

Итог: (скопирую и немного подредактирую некоторые пункты, вышенаписанного)

Что делать, когда украли автомобильные номера?

Последовательность действий:

1. Увидели, что номера или один номер сняли звоните сразу 02. Если делаете это с мобильного телефона, то набираете номер 911. Оператору сообщаете о происшествии, отвечаете на все вопросы и ждете наряд милиции. Бывают случаи, когда милиция не может до вас доехать. Тогда после звонка 02 самостоятельно едите в ближайшее (от того места, где стоите) районное отделение милиции. Если по дороге вас останавливает сотрудник ГИБДД, то вы сообщаете, что уже заявили о краже, тогда вас не оштрафуют - как ответили в ГИБДД Петроградского района СПб, езда без номеров запрещена, штраф 5 тысяч, либо лишение прав (срок не уточнила), независимо от того, украли у Вас номера, либо что-то другое.

2. Составляете протокол. Точнее протокол, заявление и прочее за вас оформляют в районном отделении милиции. Там же вам выдают что-то вроде талончика, что заявление у вас принято и отпускают домой - иногда талончик выдают не сразу, а заводят уголовное дело, в следствие чего получение новых номеров затягивается, после закрытия дела надо получить талон + справку о прекращении уголовного дела (в моем случае все закончилось выдачей талона).

3. С выданным на руки талоном едите в коммерческое МРЭО или МРЭО по месту прописки. Там нужно получить у администраторов бланк заявления об утрате номеров, который подпишут в отделении ГИБДД по месту прописки. Рекомендую подойти без очереди к администратору МРЭО - бланк заявления можно получить в ЛЮБОМ МРЭО и без очереди.

4. Приезжаете в районное отделение ГИБДД и подписываете заявление об
утрате номеров. Хочу предупредить, как правило, отделение ГИБДД принимает по таким вопросам пару раз в неделю, пару часов. Узнавайте время работы заранее - в моем случае очереди не было, я была 3-й, хотя приехала четко к открытию, а не раньше.

5. Следующее, что нужно сделать – это оплатить в Сберкассе четыре госпошлины:
за внесение изменений в ПТС - 20 руб.за выдачу нового свидетельства о регистрации - 100 руб.
за выдачу новых госномеров - 400 руб.
за выдачу нового талона ТО (эта квитанция понадобиться на станции техосмотра) - пока не знаю, но говорят, что 30 руб.

Итого заплатите около 500 рублей. В кассе будьте готовы назвать точный адрес МРЭО, т.к. от этого зависит, на какое отделение уйдут госпошлины - во МРЭО Петроградского района стоит терминал, который принимает платежи автоматом, очень удобно.

6. С подписанным заявлением и квитанциями об оплате второй раз приезжаете в МРЭО. Там проходите обычную процедуру получения новых номеров. Дополнительно вам вносят изменения в ПТС и выдают новое свидетельство о регистрации ТС. В коммерческом МРЭО за выдачу новых номеров нужно будет еще доплатить 2800 руб. + мне надо было от руки написать объяснение, почему у меня нет номеров. где я указала, что тогда-то тогда-то их похитили с такой-то машины и всё.

7. Остается маленький штрих. Восстановить талон Техосмотра. С квитанцией и новыми номерами приезжаете на станцию техосмотра. Пишите очередное заявление, проходите процедуру фотографирования номеров и новый талон с надписью "Дубликат" в ваших руках.
Итого:
Потраченное время – от 1 до 2 дней - на получение новых номеров у меня ушло максимум 1 час 7 минут, из которых 7 минут в ГИБДД и 1 час во МРЭО (вот только не удобно. что находились они в разных местах, так что время на дорогу я не учитывала).Потраченные деньги – от 500 до 3 300 руб.

P.S. Не забудьте сообщить страховой компании об изменении номеров. А также банку, если машина оформлена в кредит.

Моя страховая компания (ОСАГО), меняет страховой полис БЕСПЛАТНО.

Интерисует тех.осмотр -получили талон(дубликат) и сколько в итоге он Вам обошёлся?
панчо is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 22:52
ответ для Татиша , на сообщение « Какие-то твари скрутили номера »
  #70
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Мой муж сегодня получил талон ТО на Блюхера 60, обошелся в 30 рублей ( по квитанции).
Татиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena