Уступили бы Вы место в метро? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 14:05
ответ для halva , на сообщение « если вижу беременную или старушку -... »
  #61
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
если вижу беременную или старушку - уступаю без просьб.
а сами ко мне никто с такими просьбами еще не обращался. видимо сама на беременную старушку смахиваю
+1

Шепотом. Бывает, мне молодые мужчины даже уступают место...
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:29
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #62
Медвежья мать
Наш человек
 
Аватар для Медвежья мать
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 7 046


О!
то-то у думаю давно топа про уступание мест не было
очень ново, насущно
и главное в тысячный раз реально
Медвежья мать is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:31
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #63
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я обычно уступаю не дожидаясь просьб. Но только беременным, мамам с детьми и бабулям. Один раз у меня "мужчина" потребовал(не попросил) уступить стоячее место его двум сумкам с картошкой. Я отказалась. Мужикам не уступлю вообще принципиально, ибо они обнаглели..Ну разве что только дедушкам совсем стареньким.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:32   #64
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
О!
то-то у думаю давно топа про уступание мест не было
очень ново, насущно
и главное в тысячный раз реально

__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:37
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #65
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Мне беременной место уступили только один раз. Сама уступаю очень выборочно, бывает, что не старушкам, а если вижу, что человеку действительно стоять тяжело. Старушки бывают такие, что и молодым фору дадут, а туда же..У меня спина больная, мне стоять по определению тяжело. был один случай...я сидела, зачиталась книжкой, через несколько остановок подняла голову-увидела, что передо мной стоит беременнная женщина, сразу уступила ей место, так только после этого пол вагона стало возмущаться, что она стояла, а мужики (сидели рядом со мной) не уступили... А что б было культурно не попросить сразу, раз все такие правильные... Никому не до чего дела нет, а вот поругаться!
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:40   #66
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Брунетка в очках Посмотреть сообщение
Ну это бредятина полная кататься ради "присесть" на конечную
А у меня тетушка всегда так ездит, и мне все время советует, правда, не на конечную, а на Московскую (от Парка Победы), утверждая, что там сесть легче .
Согласитесь, проехать стоя от Парка Победы до Пр.Просвещения тяжеловато - почти 40 минут стоять.
А по поводу "уступить старушке место" очень хочется один случай рассказать. Ехали мы с дочкой как-то в метро, сидим, свободных мест в вагоне не то чтобы полно, но есть. На одной станции входит дама лет 50 с бодрым упитанным мальчиком лет 7. Мальчик с налету плюхается на свободное место рядом с моей дочкой и громко так, на весь вагон заявляет: " Мальчик! Уступи место моей бабушке!". (Дочка была в джинсах, с короткой стрижкой и было ей в тот момент 18 лет). Уступить место "бабушке" мы отказались, предложив деточке сделать это самому. Во-первых, терпеть не могу наглости, а во-вторых, свободные места в вагоне еще были.
Не знаю, кто из них возопил от негодования громче - деточка или бабушка, но место мы им так и не уступили, потому что на следующей остановке им пришлось выйти из вагона,так как громко возмутились ВСЕ ПАССАЖИРЫ.
Место в транспорте уступаю только беременным и нормальным старушкам (не тем, кто с пеной у рта требует уступить).
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:51
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #67
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Уступаю, когда вижу очень пожилого человека- на вид лет 60 и без сумок, которые тонны весят.
Когда ездила с работы в метро, на Сенной часто вваливались этакие бодрые старушки - рассталкивая всех локтями- и цепким взглядом выискивали молодых девушек- именно девушек, а не парней( они просто пошлют и будут сидеть дальше, а мы всегда уступаем). Так вот, у этих бабулек были сумки таких размеров и такого веса... я и метра с ними не пройду- рухну. Да, подходили , просили уступить, но как просили - Примерно- какого черта ты расселась- видишь я пришла.
В общем для таких я была беременной. И не было стыдно ни капельки.

Короче, приниципиально не уступала. Но у меня иногда такой взгляд бывает, что лучше не подходить.


Уступаю маме с ребенком дошкольного возраста всегда! Особенно , когда вижу , как в вагон входит малыш лет до 3х. У меня попа сама поднимается с места.

Уступаю беременным всегда!

Уступаю, когда человек - пусть не пожилой- вежливо попросит ( после операции, давление, тяжело стоять и т.д.) У меня самой раньше в метро голова кружилась - мне уступали , знаете кто- ПОЖИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. А мужики стразу засыпали.

Ни одит мужик - когда я была беременная- не уступил мне место сам! Я всех поднимала, потому что было пофиг , а ехать в давке не хотелось, боялась, что так пнут. Да, и сидели они на передних местах, которые не для них. Один раз нарвалась - я на 8 месяце, еду с ж/к- мужик лет 50 ответил матом , что он сам инвалид( ага, хоть бы бутылку с пивом нагло не пил- это было его лекарство , наверно). В результате мне уступила место опять женщина в возрасте. Мне было неловко , но стоять , упираясь животом в ручку сиденья уже не могла.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:54
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #68
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Часто уступаю, но чувство вины меня не преследует при любом раскладе.

Когда была беременна, просила сама - ибо 5 кг за всю беременность было не видать почти.

А сейчас мне часто место уступают мужчины. То ли я красавишна неземная, то ли морда на каблуках страдальческая.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 14:58
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #69
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Спасибо не жду, уступаю и дочку приучаю к этому. Хотя если умоталась, аки лось и ноги не держат (операции на позвоночнике, ТТТ, не было, но он у меня больное место уже более 15 лет, увы), а рядом есть энное количество мальчиков-девочек юного возраста, которые вполне могут тоже уступить место, то сразу срываться не буду.
На днях вот только стыдно было, с работы влетела в маршрутку (маленькую, где стоять не шибко удобно), села, глаз воспален, башка болит, уткнулась в телефон сразу... тут мужик вдруг подскакивает напротив и уступает место девушка... а она беременная оказалась... было стыдно, я не заметила... хотя мужику респект.
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 15:01
ответ для Masha.S , на сообщение « Уступили бы Вы место в метро? »
  #70
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Хотя вообще... когда беременная была, совсем даже не рвалась посидеть. Как-то ведь не больная же, чувствовала себя прекрасно, энергии через край... умиляло, когда уступали (хотя доооолго не уступали, живот был незаметен, поразила кондуктор троллейбуса или автобуса, которая вдруг стала меня усаживать на сроке месяцев 7, когда друзья-то не всегда замечали моё положение, а тут еще и пальто было, вот где глаз-алмаз!).
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena