Ветрянка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 12:24
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #61
ASTREL
Banned
 
Аватар для ASTREL
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5 373


у нас тоже какая-то странная ветрянка. Сначала переболели ангиной, через неделю после выздоровления проявился стоматит-врач говорила, что так может начинаться ветрянка или после ангины последствия. через две недели пошли прыщи по лицу, мелкая сыпь, похожа на мелкие угри причем сконцентрирована на одной щеке ...на руках 4 шт и на ногах 2, на ладонях нет, в саду никто не болеет, врач ставит ветрянку, мажу зеленкой, но не похоже это на ветрянку как-то, практически не чешется, и прыщики какие-то странные...что это? я еще на 26 неделе беременности нахожусь, ветрянкой болела, а вдруг это доугой вирус?
ASTREL is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:26   #62
Rozmari
Мега-элита
 
Аватар для Rozmari
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Невский
Сообщений: 3 067


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
и не ранее 7 - 10 дня после контакта
мне врач сказал- не ранее 10 дня после контакта.....
__________________
Если у тебя есть мастерства на пять тысяч франков, купи себе еще на пять су...Э. Дега
Rozmari is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 12:29
ответ для Rozmari , на сообщение « мне врач сказал- не ранее 10 дня после... »
  #63
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
мне врач сказал- не ранее 10 дня после контакта.....
Я имела в виду, что на 7 день после первых высыпаний у "первоисточника", после контакта (когда "первоисточник" еще не известен) - не ранее 10-го.
Ну например, ребенок ходит в сад каждый день, заболел одногруппник (т.е. его уже обсыпало), то отсчитываем 7 дней и ждем. А одногруппник уже был заразен до высыпаний дня 2 - 3. Вот и получается - минимум от первого контакта - 10 дней, а от момента обсыпаний - 7 дней.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:23
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #64
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


у нас в группе тоже карантин по ветрянке, хотя у детей точно не она, а то, что описано по ссылке на первой странице - рот-ноги-руки. Просто всем детям ставили какие попало диагнозы (стоматит, стрептодермия, орз, пузырчатку, энетеровирус, аллергию...), а последней заболевшей девочке диагностировали ветрянку. У неё уже и сестра младшая заболела.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 13:32
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #65
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


мазать нужно не зеленкой, а фукарцином!!!А чтобы определить точно это ветрянка или нет, вы обязаны вызвать врача на дом и только он может поставить диагноз. Хотя не факт когда заболела моя дочь весной, я сама ей поставила диагноз и сама лечила, т.к. врач к нам так и не приехала за две недели ни разу!!!!!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:06
ответ для мама Софи , на сообщение « мазать нужно не зеленкой, а... »
  #66
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
мазать нужно не зеленкой, а фукарцином!!!А чтобы определить точно это ветрянка или нет, вы обязаны вызвать врача на дом и только он может поставить диагноз. Хотя не факт когда заболела моя дочь весной, я сама ей поставила диагноз и сама лечила, т.к. врач к нам так и не приехала за две недели ни разу!!!!!
А разница? Это сугубо индивидуально: кому-то зеленка хороша, кому-то фукарцин. Я вообще на видимых участках тела ничем подобным не мазала, а мазала мазью ацикловир
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:10   #67
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
а вам говорили, что через нед. заболеете?
Нам сказали, что через 10 дней после первого высыпавшего ребенка в группе. Так оно и случилось.



Девочки, я сегодня сделала большую глупость и теперь переживаю.
Мы болеем уже 10-ый день. Высыпаний нет уже 5 дней, все прыщики уже сухие, нет ни одного мокрого. Сын чувствует себя отлично. Короче говоря, я решила, что мы уже не болеем. НО на выписку нам завтра утром. И решила я, что мы можем сегодня вечером сходить на тренировку. Пришли рано, а в коридоре одна мама с маленькой девочкой. У Федьки на лице зеленка. Мамочка та сразу мне - в Вас ветрянка? Я говорю - мы уже переболели. Она мне - какой переболели, зачем вы пришли, теперь все заболеют. Я ей говорю - мы уже не заразные. Она побежала в администрацию спортивной школы, начала там шуметь по этому поводу. Мне так поплохело на душе. Я позвонила мужу и мы решили, что раз у нас нет справки на руках о том, что мы здоровы, оставаться на тренировку не стали. Я быстро удалилась, пока не пришли дети на тренировку.
Но завтра мы выписываемся, а в субботу у нас тренировки, при чем в субботу утром идти в бассейн. Я понимаю, что зеленка не отмоется еще ближайшие дней 10. Что же мне делать? Неужели от нас так и будут шарахаться родители и дети? Как быть? Может быть есть способы быстро отмыть зеленку? Я не хочу доказывать, что мы уже отболели, а зеленка еще не смылась. Тем более что сегодняшняя мама устроила там практически истерику.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:17
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #68
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Мне кажется, идти на тренировку. На вопросы и истерики отвечать "врач нас уже выписал". Но наверно истерящей мамочке все равно ничего не объяснить. А остальным можно сказать "сами знаете, зеленка очень долго отмывается". А она после первого мытья очень побледнеет, но отдельные пятна действительно долго держатся, особенно на голове.
Как-то ко мне не цеплялись по этому поводу, слава богу...
Неприятно, конечно
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:25   #69
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


На щеках пятна зеленочные почти уже отмылись, их еле видно, а вот на лбу и голове яркие. И к тому же волосы в некоторых местах прилично покрасились в зеленый цвет. Выглядит это, конечно, не очень хорошо. Я потом остыла и поняла эту мамочку. Но я не хочу больше такой ситуации. Я этого даже боюсь. Было жутко неприятно, когда на нас тыкают пальцем и говорят, что мы заразные. А в бассейне придется раздеться, а он у меня весь в зеленых пятнах!!! Там меня вообще съедят, наверное.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:40
ответ для Федькина мать , на сообщение « Ветрянка »
  #70
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Мы в бассейн пришли со справкой от врача, которую взяли одновременно с выпиской в сад.
Но я на Вашем месте подождала бы с тренировками хотя бы неделю. Ветрянка очень ослабляет организм и во избежании осложнений с физическими нагрузками спешить не стоит. Мы после выписки в сад неделю тренировок пропустили, справку брали на случай подозрительных взрослых
Топинамбур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena