у меня двойняшки, поэтому плачу за одного? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: У меня двойняшки/тройняшки и более, и я оплачиваю доп. занятия в саду
за каждого ребенка 27 87.10%
за двоих, как за одного 4 12.90%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 19:04   #61
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
В том то и дело, пользуются нашей беззащитностью, мало кто в таком положении пойдёт выяснятьЯ бы тоже не пошла............ А выше идти не обязательно, главное знать волшебные слова (типа: комитет здравообхранения), но это всё равно нервомотательство.................
Вот и я не пошла.неохота было нервы себе трепать.Главное было- сделать УЗИ,убедиться,что все в порядке,все идет как надо....
DjuliaK is offline  
Старый 03.11.2009, 20:24
ответ для Leonida , на сообщение « добрый день, утром убегала на работу,... »
  #62
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
Впереди НГ праздники, опять же выпускной в саду, к чему готовится? к одному подарку на двоих? или двум подаркам по одной цене? что артистов (по фиксированной цене) тоже будут оплачивать, получается за счет других родителей?
Опрос мой считайте криком души и мне интересно выяснить, это у нас в саду только такая аномалия или это норма?

П.С. да, у меня дети с разницей в два года, но мне даже в голову не приходило где-то чего-то требовать, даже при посещении одних и тех же занятий, так сказать "скидку за опт". Да и не собираюсь этого делать.
Поговорите с этой мамой, может она расчитывает, что на НГ в саду детям вполне хватит 1 подарка на двоих. С артистами - не знаю - сложнее. Я на театр сдаю за двоих (у меня девочка в другом саду, отдельно от мальчишек, так что все оплаты в ее саду отдельно, единственное, со скидкой иногда на нашу семейную трагедию в этом году). Артистов на выпускной наверное тоже в двойном размере оплачивать буду ( на двоих детей).

Цитата:
Выпускной тоже оплачивала за двоих и два фотоальбома, чтобы у каждого свой был. Но мне было очень обидно, когда родительский комитет, несмотря на достаточно большие суммы, не давал себе труда задуматься, что дарить детям из одной семьи одинаковые подарки по меньшей мере обидно для детей. Вот так и лежат у меня книжки в двух экземплярах, подарки одинаковые.
Выпускной у мальчишек в этом году, в голову не приходило взять 1 фотоальбом, зачем нужны доп. обиды??? А вот одинаковые подарки - да были, я яслях, как вспомню три китайских черепахи на НГ так дурно становится. В прошлом году подарки мальчишкам были разные, как на НГ, так и книжки на ДР.

Про школу вообще стараюсь не думать.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline  
Старый 04.11.2009, 00:05
ответ для DjuliaK , на сообщение « Вот и я не пошла.неохота было нервы... »
  #63
марина марина
Активный участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 507


В саду абсолютно за все плачу за двоих( кроме ежемесячной оплаты). Хотя, например, последний взнос на постановку стеклопакетов, тоже в двойном размере, меня уже поднапряг! Думаю, если, так и дальше будет- пойду возмущаться!
марина марина is offline  
Старый 04.11.2009, 00:42   #64
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


да я тоже уже созрела было поднять вопрос об оплате - так как мы платим за все по двойному тарифу. Главный аргумент - у нас тоже двое/ трое детей.
Теперь буду знать.

А УЗИ нам тоже везде делали за двоих, хотя мама то одна

В транспорте я сама не справляюсь, поэтому с нами всегда второй взрослый

... кажется ничего не пропустила....
__________________
Metamorfoza is offline  
Старый 04.11.2009, 02:58
ответ для Metamorfoza , на сообщение « да я тоже уже созрела было поднять... »
  #65
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
В автобусах-троллейбусах уже некоторое время в правилах стоит, что "пассажир имеет право провозить с собой детей до 8 лет". Так что можно смело везти детей в любом количестве!
про транспорт прикол. В муниципальном автобусе кондукторы сами берут оплату за одного человека, в коммерческих БОЛЬШИХ автобусах я нагло отдаю деньги за одного. А тут недавно пришлось ехать на маленькой маршрутке (мне с детьми в ней ужасно неудобно, поэтому стараюсь на нее не попадать). Водителю протягиваю 100р., он спрашивает, за одного или за двоих, я пошутила - за полтора. Пересчитываю сдачу, а он взял за 1,5 человека!

По теме, плачу как большинство здесь. То, что идет на ребенка, в двойном размере. На подарки, цветы и прочее - как с одной семьи.
Бекаска is offline  
Старый 04.11.2009, 03:22
ответ для Metamorfoza , на сообщение « да я тоже уже созрела было поднять... »
  #66
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


В саду за все, кроме офиц.платы за сад, плачу за двоих. Сама в род.комитете. У нас в групее несколько семей с тремя разновозрастными детьми. Есть дети-погодки, есть мамы-одиночки. Чем я лучше, чем они? Почему они должны платить за новый год, например, в школе и в саду, или в нашем же саду, но в среднюю и старшую группу, по полной. А я со скидкой... ? Даже и мысли такой не было.
А насчет одинаковых подарков.. Представьте, что вы сами в родительском комитете. И поехали закупать подарки для детей. Подарки должны быть одинаковыми (мы делим только на мальчиков и девочек). Ибо, праздник - Дед Мороз вручает подарки. А подружке Маше подарил другую игрушку. Чужая игрушка всегда круче! Хочу такую ПАчему Мороз подарил мне эту, а Маше - ту ??? Скандал. Праздник испорчен. Оно вам надо?
С двойнями-тройнями. Почему всем одинаковые, а ИМ разные? КАК другим детям объяснить это? Ответ мамы, думаю, будет такой - ах, не реви. Они двойняшки, у них все сложно (читай - все не слава Богу)... Оно вам надо?
Я,конечно, понимаю, что свои детки - это центр Вселенной. Но детский праздник - это коллективное творчество.
norma is offline  
Старый 04.11.2009, 03:25
ответ для norma , на сообщение « В саду за все, кроме офиц.платы за сад,... »
  #67
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Вы как будто двойней и не были беременны ( шучу).

В ОТТА, МГЦ, Ава-петер - в этих местах УЗИ двойни по двойному тарифу, так как смотрят не беременную, а детей . Ну у меня так было .

А по теме - всегда сдаю за двоих на ВСЕ.
+1 ППКС
а еще в 18 роддоме на Семейных родах ты дополнительно платишь 10500 за двойню к общей сумме
ПыСы: я в начале название темы прочитала не плачУ, а плАчу (ударение на первый слог)
__________________

Старшенькой - 15 лет
+ младший малыш-погодок

Мама двойняшек, как ковбой, либо быстрый, либо мертвый!

Знал бы место, где упаду, заранее бы покрыл его матом

Счастье нельзя купить, его можно родить!!!

"Подстригла только что 80 (восемьдесят) ногтей....надо ли ещё говорить о многодетности?"
AssOl' is offline  
Старый 04.11.2009, 03:29   #68
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
На подарки, цветы и прочее - как с одной семьи.
А причем тут семья? Не понимаю.. А если бы дети ходили в разные сады по показаниям?
Семья, это когда поздравляете лично от себя, от своей семьи.

P.S. В этом году все садиковские платежи ощутимы для семейного бюджета.. Но тем не менее даже в мыслях нет просить скидки..
norma is offline  
Старый 04.11.2009, 10:16
ответ для AyBige , на сообщение « Поговорите с этой мамой, может она... »
  #69
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


А вот мы заказывали 1 фотоальбом.... ну как-то зачем 2 два одинаковых фотоальбома?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  
Старый 04.11.2009, 11:51
ответ для norma , на сообщение « А причем тут семья? Не понимаю.. А если... »
  #70
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
А причем тут семья? Не понимаю.. А если бы дети ходили в разные сады по показаниям?
Семья, это когда поздравляете лично от себя, от своей семьи.

P.S. В этом году все садиковские платежи ощутимы для семейного бюджета.. Но тем не менее даже в мыслях нет просить скидки..
если бы ходили в разные сады, то и платили бы все по два раза. А подарки и цветы воспитателям, я так считаю, дарят родители, т.е. семья. Не дети же... Это я дарю в знак благодарности, вот и сдаю от себя лично денюжку. Скидку сама никогда не прошу, сдаю столько, сколько родительский комитет посчитает. В парикмахерской детской "Карусель" с нас берут 75% сами, мы только рады
Бекаска is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena