Частный детский сад. Стоит ли туда? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 13:58   #61
enigme
Элита
 
Аватар для enigme
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Московия
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от Мамаситта Посмотреть сообщение
простите, а почему частный детский сад выше по профессионализму, чем домашний сад? это же предубеждение.
Частный сад отличается от домашнего прежде всего помещением, наличием детской площадки для прогулок, количеством преподавателей, а таже специально оборудованным помещением для приготовления пищи и САНЭПИДнадзором.
__________________


Солнечному гномику Захарке пошел четвертый год!!!
enigme is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 15:05   #62
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от *Радость* Посмотреть сообщение
Я думаю, что когда родители уходят - отношение к деткам одинаковое. Этот весь цирк с сюси-пуси только для родителей.
Если Вы не заметили то как раз я недовольна отношением к моему ребенку...
И есть еще много моментов молего недовольства частным учреждением. В свое время я очень интересовалась частными школами. Так вот мне было сказано много минусов. Я не поверила. Сейчас я сталкнулась с ДОУ частным - и эти минусы налицо.
Я не собиралась отдавать ребенка в сад. Мы ходили на занятия. Но дочка очень хочет именно в сад. ей не хватает общения с ровесниками. И тут я поняла что в частный не отдам. Т.к. нам повезло с государственным. И в частном не дадут столько сколько в государственном.
Извините за подробности. но у дочке осле еды в частном постоянное расстройство. Я кое как привела ее кишечник в норму.
Я не говорю что все частные плохие
Автору... Если Вы найдете ХОРОШИЙ госсад. с допзанятиями. кружками. театром. бассейном. с отличными воспитателями... то не думайте.... идите в госсад. И таких очень много. Просто нужно приложить усилия.
К устройству в частный сад усилий прилагать не нужно... Но будете ли довольны? Почитайте отзывы о садах и школах на других форумах и рессурсах. соберите информацию. Посетите сады.
Но в любом случае Вам придется СЛУШАТЬ своего ребенка и обращать на многое что он говорит...
Пока ребенку до 4 лет - в саду в основном игры.. Но вот когда в 4 года идет перегруз занятиями (типа за Ваши деньги - тут стооолько) а детям половины не нужно. То смотрите сами
Например вотрой язык.
В частном учат считать на пальцах (не предметы) Я в шоке... У меня дочка считала предметы. сейчас вся в пальцах
Хотя в госсадах не говоря о простых счетных палочках. пользуются палочками Кузенейра (правильно? написала
Да много по мелочи... Это все так красиво ирадужно на поверхности. а копни... То что ходят с радостью... Да и в гос с радостью.. Я вот передержала дома - ей теперь все в радость...
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 16:02
ответ для prettty , на сообщение « По списку примерно 23 человека, ходит... »
  #63
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
Не мы такие, жизнь такая...
А вот я считаю, что как раз жизнь свою мы делаем сами, и поэтому в стране такой бардак, потому что каждый думает, что " не мы такие, а жизнь". Нет, друзья, мыслите шире. Если бы каждый родитель за эти 20-30-40 тысяч требовал как надо, то никому бы в голову не взбрело еще конверты носить в частные сады. А у нас все как обычно, из 10 мам, возмутится одна. Например, в нашем доме есть частный сад, с детками гуляют не всегда, воспитатели слабенькие или неопытные (в плане занятий с детьми). Видать родителей устраивает, ведь некоторые из нас настолько заняты работой, что все равно куда сунуть ребенка, лишь бы чисто, уютно, туда где хорошо накормят.
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 18:55   #64
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
А вот я считаю, что как раз жизнь свою мы делаем сами, и поэтому в стране такой бардак, потому что каждый думает, что " не мы такие, а жизнь". Нет, друзья, мыслите шире. Если бы каждый родитель за эти 20-30-40 тысяч требовал как надо, то никому бы в голову не взбрело еще конверты носить в частные сады.
Речь была о конвертах в госсады. а не в частные.
А я писала что у нас на развивалках мамы некоторые конфеты-тортики носили и шушукались с преподавателями - отсюда и отношение к детям. Воспитатели в частных все с опытом. опыт в госсадах наработан. Жизнь у нас сами знаете какая - привычки трудно искореняются. Я не против поощрения воспитателей в госсадах и даже за это. Но вот в частном саду для меня это неприемлимо. Не жалко - но как-то не нормально это.

Не у всех частных садов есть СВОЯ территория. А о ремонте вообще молчу. Новые госсады на 5 порядков выше частных по ремонту. игрушкам. мебели и пр.
Ходили в РОСТ на спектакли - вот где ужас ужасный. Все так зашарпано.... Темно. а туалет Моей было 2 года. она там писать не хотела...

Домашний сад это альтернатива для семей которые не могут попасть в госсад. и нет финансовой возможности в частный. И спрс на дом сад будет расти. Ведь очень повыслся уровень рождаемости.
Нам 4.6 у нас еще все спокойнее в этом плане. Даже в РОНО сказали что наш год благоприятный по садам и школам. Да на площадках вижу мало ровесников. и в сады частные звонила - наш год места всегда есть... По крайне мере это юг и юго-запад города. О севере не скажу....
Мы выбрали хороший госсад (повезло) посмотрим. Я не говорю что все частные плохие. есть и хорошие. Нужно эксперементировать. смотреть. Кому-то подходит. кто-то переходит из сада в сад. Кто-то уходит из частных в гос.. Все индивидуально...
Мой опыт показал - много мишуры. и все.... Полезного мало....
Во многих частных садах о вопросе о питании мне говорили следующее. Кормим как и в гос. т.к. есть утвержденное меню. И с ним проще. чем свое продвигать. лицензия и пр заморочки с санэпедемстанцией. Добавляют только ужин. (который есть в меню для круглосуточных садов или для детских домов) т.е детское питание УТВЕРЖДЕННОЕ. Многие частные сады этого не говорят.... себе плюсы набирают.
__________________
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 22:27
ответ для Авро , на сообщение « Речь была о конвертах в госсады. а не... »
  #65
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Речь была о конвертах в госсады. а не в частные.
А я писала что у нас на развивалках мамы некоторые конфеты-тортики носили и шушукались с преподавателями - отсюда и отношение к детям. Воспитатели в частных все с опытом. опыт в госсадах наработан. Жизнь у нас сами знаете какая - привычки трудно искореняются. Я не против поощрения воспитателей в госсадах и даже за это. Но вот в частном саду для меня это неприемлимо. Не жалко - но как-то не нормально это.

Не у всех частных садов есть СВОЯ территория. А о ремонте вообще молчу. Новые госсады на 5 порядков выше частных по ремонту. игрушкам. мебели и пр.
Ходили в РОСТ на спектакли - вот где ужас ужасный. Все так зашарпано.... Темно. а туалет Моей было 2 года. она там писать не хотела...

Домашний сад это альтернатива для семей которые не могут попасть в госсад. и нет финансовой возможности в частный. И спрс на дом сад будет расти. Ведь очень повыслся уровень рождаемости.
Нам 4.6 у нас еще все спокойнее в этом плане. Даже в РОНО сказали что наш год благоприятный по садам и школам. Да на площадках вижу мало ровесников. и в сады частные звонила - наш год места всегда есть... По крайне мере это юг и юго-запад города. О севере не скажу....
Мы выбрали хороший госсад (повезло) посмотрим. Я не говорю что все частные плохие. есть и хорошие. Нужно эксперементировать. смотреть. Кому-то подходит. кто-то переходит из сада в сад. Кто-то уходит из частных в гос.. Все индивидуально...
Мой опыт показал - много мишуры. и все.... Полезного мало....
Во многих частных садах о вопросе о питании мне говорили следующее. Кормим как и в гос. т.к. есть утвержденное меню. И с ним проще. чем свое продвигать. лицензия и пр заморочки с санэпедемстанцией. Добавляют только ужин. (который есть в меню для круглосуточных садов или для детских домов) т.е детское питание УТВЕРЖДЕННОЕ. Многие частные сады этого не говорят.... себе плюсы набирают.
неправильно поняла сообщение, я подумала про частные помимо оплаты еще и конверты. Но и за такой подход в госсадах против, так как деток сейчас много в группах, то действительно некоторым" конвертным" будет особое внимание, ну разве это хорошо? тогда уж пусть все родители группы скинутся, чтоб все равны были
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 23:52
ответ для prettty , на сообщение « Напишу свое мнение. Мы отдавали свою... »
  #66
Источник Любви
Частый гость
 
Аватар для Источник Любви
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сторожевая башня
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
Хочу сказать одно, что лучше попробовать устроить своего ребенка в хороший гос. сад, с положительными отзывами. Если вы боитесь, что к вашему ребенку будут не очень внимательны, принесите в качестве подарка воспитателю ежемесячно в конверте тысячи 2 рублей, попросите, чтобы она была более внимательна к вашему малышу. Если уж вы готовы платить за частный сад 20 тысяч, думаю, эта сумма вас не смутит... (готова ловить помидоры по поводу благодарности воспитателю от других участников форума)
Моя ситуация. И у меня тоже возникла эта идея с конвертом, но как быть, если даже за деньги воспитатель физически не может быть внимательнее. В саду нет нянечки, группа всегда полная. Мой ребенок днем не спит, в игровой комнате держать ее нельзя, т.к. СанПин и т.к.воспитатель должен сидеть в спальне. Занятий от моих конвертов больше не станет, а ребенок явно скучает. В группу старше не перевести - мест нет.
__________________
Источник Любви is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 13:21
ответ для Авро , на сообщение « Речь была о конвертах в госсады. а не... »
  #67
Grethem
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 203


Не соглашусь с вами по поводу РОСТа. Мы туда ходим. И дело ведь не в мишуре частных садиков и туалетов. Но если честно туалет там отличный и для взрослых и для деток. А самое главное - это отношение к детям в этом садике. Здесь все говорят, что главное воспитатели. Так вот в РОСТе мне этих замечательных людей даже не поворачивается язык назвать воспитателями. Они как вторые мамы. Причем все. Я даже выделить кого то не могу. Не могу ничего сказать про гос.садики - не ходили.
Но я знаю ЗА ЧТО я плачу деньги в РОСТе:
1. За отношение к ребенку - если он захочет посидеть на ручках (хоть час) - воспитатели с ним будут ходить. Согласитесь, не каждая мама будет счастлива от сидения даже получаса ребенка на руках.
2. За удобное для меня время нахождения ребенка в саду. Я забираю ребенка в 19.30. Но честно, я не понимаю, как я могу забрать ребенка в 18,00 (это про гос.садики) если у меня рабочий день заканчивается в 18,30 и еще час ехать. Но вот честно - не понимаю как современные мамы умудряются забирать ребенка в до 18,00. Наверное у меня плохо с тайм-менеджментом. Если я задержусь на работе - с ребенком будут сидеть. И ничем мой ребенок не будет ущемлен из-за того, что воспитатель придет домой позже. Сад работает до 21,00.
3. За развивалки. Я просто сколько и в таком качестве не смогла бы ем у дать
4. За врача. Когда я не знала что с моим сынок (ходила и в Скандинавию и в 21 век, ничего толком не говорили). Бесплатная консультация дежурного врача садика мне очень помогла.
Я могу продолжать долго. Самое главное - я спокойна за сына и мой сын счастлив :-)
Grethem is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:11
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « В прошлом году ходили в дом.д/с.В... »
  #68
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от ПампукскаяХрюря Посмотреть сообщение
В прошлом году ходили в дом.д/с.В договоре об ответственности ничего,перерасчет только за питание.
Смотрите по ребенку.Моей сначала нравилось,а через два месяца стала плакать.От воспитателя пошел какой-то негатив.Поскольку действительно никак не проследить,что же происходит в саду,ребенка забрали. Сейчас ходим в гос.сад-у ребенка только положительные эмоции к воспитателям.
В некоторых садах устанавливают вёб камеры в группах, так что можно проследить что там происходит).
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:58   #69
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Grethem Посмотреть сообщение
Не соглашусь с вами по поводу РОСТа.
а где этот садик?
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 18:04
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « а где этот садик? »
  #70
Grethem
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
а где этот садик?
Частный детский сад РОСТ, Болотная 2/1
Grethem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena