Есть к чему стремиться - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2009, 21:08   #61
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Цитата:
А, вообще, может быть будет полезно для кого-то, если видите, что ваша собака трясется, вне зависимости от НС (при чем тут это было???), надо избегать таких ситаций (по возможности), или работать с собакой так, чтобы трясуна не было.

Понятно, я садистка Мой щенок поскуливает и чуть-чуть дрожит в двух ситуациях - перед занятием и перед тем, как мы садимся в электричку и едем гулять за город. И как мне избегать этих ситуаций? Лишить собачку занятий и поездок за город каждую неделю? Или продолжать?
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:09
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #62
Genrihovna
Ветеран
 
Аватар для Genrihovna
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 956


Дыкть! Тут прикол в том, что замечание сделано моим ааабсолютно не кинологичным ребенком:-) Нахватался, панимаишь:-)
НАТАЛЬЯТ, строго ограничить перемещения! Никаких загородов, никаких.... что его еще возбуждает? Вот это все - отменить!!!
Блин, если бы мои собаки работали с таким явным удовольствием - я б себя гением считала, ей-Богу!
Вот как подумаю, скоки времени и души туда вбухано, в это выступление... мдя...
Genrihovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:27   #63
НАТАЛЬЯТ
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 569


Genrihovna, еще мои родители возбуждают Как в гости не придем, так целоваться с мамой лезет Надо не ходить. И гостей запретить Чтобы не возбуждался
НАТАЛЬЯТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:44
ответ для Genrihovna , на сообщение « Ахха, если моя сука ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ... »
  #64
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Genrihovna Посмотреть сообщение
Ахха, если моя сука ОЧЕНЬ РАДУЕТСЯ предстоящей трассе, аж трясется - не пущать! Ибо - нефиг!
Кстати,и на тренировки мы ходили зря - уж больно собашшки радовались,когда рюкзак тренировошный видели.

Ларииииис!!! Хочу!!! Жедаю видеть Евишну "с фигурантом во рту"!! (Хммм, она и аджилити так бегала? Как я могла не заметить?!!! Я б вам напомнила, что на трассе у собаки ничего во рту быть не должно:-))))

Про видео, с которого все началось: сидю-смотрю. Пришел сын Тоха, тож смотрит. И говорит: ну, неужели нигде не облажаются?!! Неее, быть не может! И - углядел продвижение на комплексе. Пошел весь довольный. Эт я так, про детей...

А ваще, собак дрессировать не надо. И детей воспитывать - насилие. И себя, любимого, низззя заставлять делать то, чего делать не хоцца.

Оффф: Ларис, а кабы была площадка в Рыбацком - смогли бы вы ездить туды?
(бывший тренер)
Привет,привет.
,,Фиг во рту,, на аджилити ногами за снаряды будет цепляться
Насчет НС-наверное финны лохи с их менталтестом.( По рез-там теста у меня собака с очень устойчивой НС),и как же у меня собака то по розыску роботает с неустойчивой то НС.

насчет аджилити-я в Сосновку то ездить не могу-а ты говоришь Рыбацкое. Могу только в выходные.
p.s.жаль радикал не работает.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:48
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #65
Genrihovna
Ветеран
 
Аватар для Genrihovna
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 956


Эххх!! А я надыбал помещение... но оно - комната! Декорашки могут бегать, медиум - уже нет:-(
А в Рыбацком, могёт быть,площадка получится...если получится - буду звать, хоть на выхи. (Тока без "фига во рту"!!!!!)

А что Евуська - сильно "нервенная" - так то каждому понятно!Ахха! Чтоб у меня шелть так нервился!
Genrihovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 21:54
ответ для Genrihovna , на сообщение « Эххх!! А я надыбал помещение... но оно... »
  #66
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Genrihovna Посмотреть сообщение
Эххх!! А я надыбал помещение... но оно - комната! Декорашки могут бегать, медиум - уже нет:-(
А в Рыбацком, могёт быть,площадка получится...если получится - буду звать, хоть на выхи. (Тока без "фига во рту"!!!!!)

А что Евуська - сильно "нервенная" - так то каждому понятно!Ахха! Чтоб у меня шелть так нервился!
ждем-с сигнала на площадку (скаи там уже с ума сошли от безделья)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 22:53
ответ для НАТАЛЬЯТ , на сообщение « Понятно, я садистка:)) Мой щенок... »
  #67
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
Понятно, я садистка Мой щенок поскуливает и чуть-чуть дрожит в двух ситуациях - перед занятием и перед тем, как мы садимся в электричку и едем гулять за город. И как мне избегать этих ситуаций?
забить на занятия и сменить загородный транспорт.
на самолет к примеру ))))



Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Насчет НС-наверное финны лохи с их менталтестом.
лохи однозначно.
они обднс уважают.
западники, достигающие высоких результатов в обидиенс и других международных видах, тоже лохи.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:36
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #68
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Ну, зачем же сразу отменять и прогулки и все. просто работать с собакой так, чтобы не тряслась ни в какой ситуации.
А кто говорил, что дрессировка не нужна, как и воспитание ребенка - очень нужна. А вот передрессировка - нет. Ну, каждый будет иметь такую собаку, какую хочет. И имеет. Я абсолютно управляемую ЛИЧНОСТЬ. Вы - не знаю.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:41
ответ для Amor Amor , на сообщение « Есть к чему стремиться »
  #69
Genrihovna
Ветеран
 
Аватар для Genrihovna
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 956


Вот прям сейчас начну орать: кто знает мою Тави и не согласен, что она - Личность?
Про собак Помидорки - ну ваще,скромно промолчу:-)) Ежели они - не личности, то и я тож:-)
А Ева?!! А... блин, да мало ли их?...
Ахха, и Лилка-дрындолет:-)) Самая что ни на есть личность,да,Ларис?
Genrihovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 23:45   #70
Genrihovna
Ветеран
 
Аватар для Genrihovna
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 956


Цитата:
Сообщение от annaraz Посмотреть сообщение
просто работать с собакой так, чтобы не тряслась ни в какой ситуации.
.
Хммм... может, вы недопоняли? Мы имели в виду,что наши собаки не от страха трясутся... а от желания поскорее начать игру-"работу". И, собссно, не конкретно "тряску" - а возбуждение, радость, предвкушение...
Genrihovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena