Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 19:25   #61
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


у нас аденоиды. уже пугали формированием "аденоидального типа лица". наследственность отягченная (мужу и моему брату в свое время их удаляли). но здоровье это не только аденоиды. мы боролись с любой заложенностью, с любыми соплями достаточно жестко (+ у нас на уши были осложнения).
в общем - жить можно и сад посещать тоже - побольше проводить времени на свежем воздухе за городом - часов по 6, когда позволяет погода - хоть раз в неделю. спорт какой-нибудь и т.д.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:26   #62
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Так ведь не только проблемы со школой, также могут начаться проблемы и в детском саду с произношением букв. И с нехваткой кислорода ( это я прочитала информацию про аденоиды в инете), что приводит к плохой учебе и вообще плохому качеству жизни.
Теперь думаю, может и не стоит бороться. Боремся, ребенок уже весь на лекарствах. Каждый день чего-нибудь капаем промываем,мажем. Слизистая уже не защищает.
А если удалишь по показаниям, так может и не вырастут.
У меня самой аденоиды с детства были, маме сначала сказали нужно удалять, она побоялась, но я все детство проболела, мама потеряла работу, нервы, я плохо училась, продолжая побаливать первые классы школы, просто из-за того, что пропускала, самооценка тоже упала, видела как мама со мной мучается, с папой из-за моих болезней ругается.
Потом врачи сказали, что удалять аденоиды не надо, организм перерос, только я продолжала болеть. Лет до 8.
Если врач скажет надо удалять, то теперь я 10 раз подумаю, что страшнее удаление нежели из болезни не вылезать, травиться химией.
И вот интересно, кому нибудь гомеопатия помогла дышать носом нормально, и постоянно.
За советы большое спасибо. Применяю много всего и проветриваю и увлажняю, и гуляю, только форточки открытыми не подержишь иначе опять простуда и по кругу. Про еду: стараюсь не злоупотреблять вредными продуктами.Исключить их полностью пока не решилась, тем более что в саду едят все.
у удаления есть такая неприятная побочка как частые либо бронхиты, либо гаймориты.
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:31   #63
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Девушки, а где можно сдать мазки на аллергены? Они платные, или нет? У нас обострение аденоидита с начала октября, лечимся-лечимся (включаяя ЛОРа из Сканди, год у гомеопата) а толку ноль...
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:30   #64
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


И еще вопрос, если кашель есть трахеитный, как же гулять по многу часов? Не получится ли, что одно лечим, другое калечим....
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:40   #65
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Кому какие хорошие гомеопаты помогли именно в отношении лечения аденоидов?
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:42   #66
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Девушки, а где можно сдать мазки на аллергены? Они платные, или нет? У нас обострение аденоидита с начала октября, лечимся-лечимся (включаяя ЛОРа из Сканди, год у гомеопата) а толку ноль...
Мы сдавали просто риноцитограмму в 21 веке. Она не показала, что ринит аллергический, хотя мы аллергики до 2х лет так вообще лечились даже у гомеопата. Не помогло, потом само сошло на нет.
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:24   #67
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Мы сдавали просто риноцитограмму в 21 веке. Она не показала, что ринит аллергический, хотя мы аллергики до 2х лет так вообще лечились даже у гомеопата. Не помогло, потом само сошло на нет.
Понятно, вопрос : это вы по страховке, или за плату? Может ли местный ЛОР направить?
__________________
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:28   #68
МамаЛяли
Активный участник
 
Аватар для МамаЛяли
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Понятно, вопрос : это вы по страховке, или за плату? Может ли местный ЛОР направить?
По страховке. Я думаю, что может, только нужно попросить .
__________________
МамаЛяли is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 00:48
ответ для аль.ка , на сообщение « ВЫЛЕЧИЛИ АДЕНОЙДЫ НА ПРАЖСКОЙ... »
  #69
visha
Гость
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 19


ВЫЛЕЧИЛИ АДЕНОЙДЫ НА ПРАЖСКОЙ -ГОМЕОПАТИЯ(ПРОПИЛИ КУРС ГОРОШКОВ+КАПАЛИ НОС )БЫЛА 3 СТЕПЕНЬ АЖ ПО НОЧАМ ХРАПЕЛИ...Я НЕОЧЕНЬ В ЭТО ВЕРИЛА-НО РЕЗУЛЬТАТ УДИВИЛ-А ВООБЩЕ НЕ ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДЮТ УДАЛЯТЬ -ПОПРОБУЙТЕ ПОБОРОТЬСЯ..[/QUOTE]

К какому гомеопату на Пражскую вы ходили? И какие гомеопат.капли в нос капали?
visha is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 11:05   #70
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Да, да, тоже интересно, поделитесь инфой о докторе(можно в личку)!
Когда была Лучкина мы ходили к ней, но после ее ухода так и не определились с выбором ЛОРа.
Божья Коровка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena