Электронный дневник - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 23:24
ответ для Шалфей , на сообщение « Но почему нельзя поставить эту... »
  #61
Аришенька
Мега-элита
 
Аватар для Аришенька
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Север города
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А нашей учительнице удобнее дома ставить. Не вижу никакого повода лишать людей удобств при работе с какой то системой, или это манера еще с советских времен причесать всех под одну гребенку и чтобы все строем ходили?
Честно, не знаю про выставление оценок дома. Нам говорили, что нельзя. Сама не пробовала, оценок пока нет. А вот планирование написать пришлось, правда, не понимаю зачем. 1 класс - оценок нет, домашнего задания нет, общения с родителями хватает. Ерунда!!! Вот он строй! Когда будет просвет?

От коллег слышу: НАС, ТОВАРИЩИ КОЛЛЕГИ, УЖЕ ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ, А ТЕПЕРЬ УКЛАДЫВАЮТ, ПРИЧЁМ ЛИЦОМ В ЗЕМЛЮ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО ТЕРПЕТЬ??? ОНИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ, А МЫ ОТДУВАЕМСЯ!!!
__________________



Танюша, Варенька - две яркие звезды.
Две доченьки любимые мои.
Теплом и светом жизнь мне согревают
И счастьем каждый день переполняют.
Аришенька is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 23:44
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #62
taty-r
Элита
 
Аватар для taty-r
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 2 222


У меня подруга писала планирование на год. но без д/з, мы сдавали пока только на 2 четверть, но с д/з(причём она уже заканчивается), а в другой школе пока вообще ничего ещё не писали.
taty-r is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 00:10
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #63
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


У нас есть эл.дневник , все вопросы могу спросить , хоть в 10 вечера , хоть в 11 , по поводу о чём там писать , обо всём , что завтра допустим фотографируемся , или о том , что надо на труд принести , или по поводу замены или отмены урока , это же очень удобно , первоклашки же забывают часто , а здесь открыл и всё понятно
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:51
ответ для taty-r , на сообщение « +1 Вопрос к родителям: а вы готовы... »
  #64
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
+1
Вопрос к родителям: а вы готовы собрать деньги и купить компьютер учителю в класс?
Вопрос не совсем корректный. Если бы дневник вводился в классе по желанию родителей, тогда да. А так покупать компьютеры должны люди, принимающие решение об обязательном (вне зависимости о желание родителей и учителя) введении электронного журнала с 1 января. А то у нас как всегда - одни принимают решение, а потом проблемы перевешиваются на других - как собрать деньги на компьютер, откуда найти время на его заполнение
Кстати действительно есть такое решение? Может ли кто нибудь дать ссылку почитать?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 11:55
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #65
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


У нас пока нет эл. дневников, есть обычные. В классе компьютер есть, но учитель не в восторге от этого девайса-лишнее время чтоб проставить оценки в эл.виде.

По мне так без разницы- если родитель интересуется оценками ребёнка он и такой посмотрит, а если нет то какая разница какой дневник...

А если негде посмотреть родителям, компьютера нет ни дома, ни на работе, как тогда?!
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:19
ответ для Len-Len , на сообщение « У нас пока нет эл. дневников, есть... »
  #66
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение

По мне так без разницы- если родитель интересуется оценками ребёнка он и такой посмотрит, а если нет то какая разница какой дневник...
По-моему, в младшей школе это так, т.к. журнал со всеми оценками у классной, а вот когда будут учителя-предметники, то "отловить" журнал для просмотра почти нереально, ИМХО...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:36
ответ для pogranec , на сообщение « По-моему, в младшей школе это так, т.к.... »
  #67
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По-моему, в младшей школе это так, т.к. журнал со всеми оценками у классной, а вот когда будут учителя-предметники, то "отловить" журнал для просмотра почти нереально, ИМХО...
Я вообще журнал ни разу в руках не держала, учитель в конце недели проставляет оценки по всем предметам и росписывается, после выходных требует подпись родителей под своей, что родители посмотрели и ознакомились с оценками ребёнка.
Ну на собрании может сказать про кого-то, то не нравится...

Мыслю как мама ученика начальной школы...
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:39
ответ для Миланда , на сообщение « Электронный дневник »
  #68
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


у нас учительница не ленится проставлять оценки в тетрадках за домашнюю и классную работу+в дневник за устные ответы и контрольные. Мне достаточно этого, думаю в эл. дневнике будет все то же самое, даже интереса к этому делу особого нет
AnuT is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:39
ответ для Len-Len , на сообщение « Я вообще журнал ни разу в руках не... »
  #69
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Len-Len Посмотреть сообщение
Я вообще журнал ни разу в руках не держала
У нас оценки дети ставят в дневники сами, учитель потом расписывается, не проверяя особо, кто что поставил (мой сын плохие оценки не проставляет ).
А т.к. я в РК, то в классе бываю часто, да и другие родители приходят, смотрят журнал - просто удобнее охватить всю картину сразу.

В общем, конечно удобнее оценки из дома смотреть, вот только сомневаюсь, что наша учительница успеет их проставить в электронный журнал, если ей даже не хватает времени каждому в дневник проставлять...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 12:46
ответ для pogranec , на сообщение « У нас оценки дети ставят в дневники... »
  #70
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас оценки дети ставят в дневники сами, учитель потом расписывается, не проверяя особо, кто что поставил (мой сын плохие оценки не проставляет ).
А т.к. я в РК, то в классе бываю часто, да и другие родители приходят, смотрят журнал - просто удобнее охватить всю картину сразу.

В общем, конечно удобнее оценки из дома смотреть, вот только сомневаюсь, что наша учительница успеет их проставить в электронный журнал, если ей даже не хватает времени каждому в дневник проставлять...
Ну нашу не обманешь, детей в классе не так уж и много, за каждым старается уследить и оценки сама ставит, знает у кого какие... успехи или неудачи в оценках.
Молодым специалистам может и проще вести эти эл. дневники, но вот в возрасте..., не особо они обрадовались этим нововведениям..., а обычных не будет получается...
Len-Len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena