И да простит меня автовладелец... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 18:21
ответ для Newt , на сообщение « И да простит меня автовладелец... »
  #61
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


ситуация не такая уж и редкая у подъезда ставится две машины рядом, оба водителя при спокойно выйдут , а вот из парадной с коляской уже не реально выйти один раз объяснил товарищу что не надо так ставить.....больше не ставит но у него достаточно много почитателей и всем объяснять у меня наверно здоровья не хватит...... и если проходя мимо на пути попадается зеркало я не предпринимаю попыток обойти его.....
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:40
ответ для Avd , на сообщение « ситуация не такая уж и редкая у... »
  #62
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Если Вы про ту крайне редкую ситуацию, в которой автолюбитель запер напроч все выходы из подъезда и и вылез сам через люк (утрирую конечно, не удержался), то автолюбитель - эгоистичный хам.
вот у мя такая ситуёвина.
повадился один "очень умный человек" парковаться мордой в крыльцо.
Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
один раз объяснил товарищу что не надо так ставить.....
а можно подробнее - как именно?
хочу честно предупредить товарища, дать шанс исправиться, без порчи имущества.
__________________
Сестрорецк
Трачу деньги быстрее, чем зарабатываю
Краткость не моя фишка..
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:45
ответ для Newt , на сообщение « И да простит меня автовладелец... »
  #63
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


у меня вчера было подобное желание, объезжая тоже раскорячившюся на пешеходной дорожке авто, я выронила ребенка из санок, т.к. по голдобинам не очень удобно идти, да еще и санки катить, а эта кляча стоит себе на чищенной пешеходной дорожке. Надо бы взять гвоздик и обходя этот драндулет очень плотно обтереться от авто с гвоздиком в руках...а нефиг из себя умных строить и ставить авто там, где им не место, надо думать не только о себе, но и о других, которых большенство
energy is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 18:55
ответ для energy , на сообщение « у меня вчера было подобное желание,... »
  #64
patron
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
надо думать не только о себе, но и о других, которых большенство
Я ровно об этом и говорю, только со стороны автолюбителя.
Между "неудобно по колдобинам" и "невозможно пройти" 2 большие разницы.
patron is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:04
ответ для patron , на сообщение « Я ровно об этом и говорю, только со... »
  #65
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Я ровно об этом и говорю, только со стороны автолюбителя.
Между "неудобно по колдобинам" и "невозможно пройти" 2 большие разницы.
может просто соблюдать ПДД и если нарушать, а нарушает в данном случае автолюбитель, то так чтоб не усложнять жизнь другим.......
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 19:31
ответ для Newt , на сообщение « И да простит меня автовладелец... »
  #66
Svet1984
Ветеран
 
Аватар для Svet1984
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 918


имхо автор топика излишне раздражена)) ну может потому что она - беременна мне кажется добрее надо быть к окружающим. сейчас всем нелегко, одна сплошная чрезвычайная ситуация вокруг.
Svet1984 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 20:28
ответ для patron , на сообщение « Нда... Вы либо даже не пытаетесь... »
  #67
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Аватар для Лиза-Кристи
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение

По 30 см прохода никто не оставляет, иначе даже из машины не выйти.
Да вы что? Прям таки не паркуются...да и действительно....Для особо умных напишу что мордой стоит к воротам в 5см, правым боком к машине-сугробу на расстоянии 30 см максимум, а вот из левой ( водительской) двери выходи не хочу.......простор
И так на минуточку, человек просто приезжает домой паркуется так каждый день как выяснилось, и не собирается расчищать себе ничего,видимо рассчитывает на КАСКО, лень ему чистить, а когда к дому приезжает все рачищенные( не им) места заняты....вот незадача то Так что вы посмейтесь автолюбитель, мы то тут большинство видимо не автолюбителей собрались.И продолжайте дальше занимать все пеш. дорожки, пусть все на пузе ползут или по сугробам, ВАМ ведь на 15мин или часок всего
Лиза-Кристи is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 21:54   #68
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от Svet1984 Посмотреть сообщение
имхо автор топика излишне раздражена)) ну может потому что она - беременна мне кажется добрее надо быть к окружающим. сейчас всем нелегко, одна сплошная чрезвычайная ситуация вокруг.
да ладно где ж вы там раздражение нашли? я ж звиняться пришла
действительно, чрезвычайная ситуация...в декабре-январе снег выпал! что ж такое то? конец света не за горами, однозначно ну да...коммунальные службы работают плохо...хотя тротуары то чистятся регулярно до асфальта! конечно же проще поставить свое авто на расчищенный тротуар, нежели взять в руки лопату и откопать себе пару-тройку метров. А на пешеходов плевать! вона, тут уже высказались, что пешеходы могут и обойти по сугробу, а мафынка жеж не проедет по сугробу то, бедненькая!
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:02
ответ для patron , на сообщение « Нда... Вы либо даже не пытаетесь... »
  #69
Newt
Элита
 
Аватар для Newt
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 1 694


Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Нда... Вы либо даже не пытаетесь понять, любо действительно не понимаете от чего люди паркуются в таких местах.
Объясняю: ДРУГИХ МЕСТ ПРОСТО НЕТ!
странно, мы вот как-то находим себе место для парковки и не мешаем пешеходам, ставя свое авто на тротуары...а остальным не судьба чтоль? тож объяснить могу: МЕСТА ЕСТЬ! ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ И БУДЕТ ВАМ ЩАСЬЕ!

Цитата:
Сообщение от patron Посмотреть сообщение
Можно в принципе ответить в таком же духе:
"Уважаемый пешеход, почему я (а с чего вы взяли, что атовладелец не может быть беременной женщиной?) должен изображать из себя селёдку в бочке и толкаться в метро, т.к. тебе лень пройти 50 метров и перейти дорогу через другой переход?" (немного не Ваша ситуация, но Вы поняли о чём я)
Но правильный ответ будет такой:
Потому что все мы живём в большом городе инфраструктура которого плохо развита. Приходится как-то уживаться и где-то поступаться своим личным комфортом.
Ну вот я ставлю. Бросайте в меня камни!
хм...ну тут грубо говоря переливание из пустого в порожнее...но таки напишу... "Уважаемый автовладелец, а почему я должна проходить лишние 50 метров к другому переходу, ежели я могу пройти там, где припаркован твой автомобиль? Ну подумаешь, пару зеркал сверну...зато в следующий раз ты поставишь свою машину не на тротуаре, а в положенном месте, а на работу поедешь на метро, изображая из себя селедку в бочке!" Кстати, скажу по секрету, многие автолюбители ездят сейчас на метро, не гордые! и ничего, не умерли
__________________
Единственная девушка-не стерва хранится в Палате мер и весов во Франции. Причем на складе, как не соответствующая стандартам... (с) Р. Воронежский
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

Omnis clocha clochabilis, in clocherio clochando, clochans clochotivo clochare facit clochabiliter clochantes. (Франсуа Рабле)
Newt is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:17
ответ для Newt , на сообщение « странно, мы вот как-то находим себе... »
  #70
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
странно, мы вот как-то находим себе место для парковки и не мешаем пешеходам, ставя свое авто на тротуары...а остальным не судьба чтоль? тож объяснить могу: МЕСТА ЕСТЬ! ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТУ И БУДЕТ ВАМ ЩАСЬЕ!
Ну не нада, местов нет, хата не резиновая (с) Пожила я в вашем дворе недавно, парковалась мордой к подъезду А еще у вас все тротуары "запаркованы", пойдем свернем им зеркала?

Цитата:
Сообщение от Newt Посмотреть сообщение
хм...ну тут грубо говоря переливание из пустого в порожнее...но таки напишу... "Уважаемый автовладелец, а почему я должна проходить лишние 50 метров к другому переходу, ежели я могу пройти там, где припаркован твой автомобиль? Ну подумаешь, пару зеркал сверну...зато в следующий раз ты поставишь свою машину не на тротуаре, а в положенном месте, а на работу поедешь на метро, изображая из себя селедку в бочке!" Кстати, скажу по секрету, многие автолюбители ездят сейчас на метро, не гордые! и ничего, не умерли
Я присмерти Тоже по секрету - видела несколько раз как твой муШ парковался на тратуаре
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena