Как прошли роды Сами или Кесарево - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 23:29
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #61
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Я после кесарева просто проснулась, правда в реанимации. Голова легкая, сознание ясное, сил море))) Настаивала, чтобы пустили к детям, ибо отлично себя чувствовала. Последнее, что помню - доброе и понимающее лицо врача, со шприцем в руке.)))) Второй раз очнулась уже в палате, обрадовалась, слезла с койки, за мной волочился, пардон, мочевой катетер и мешочек с драгоценной жидкостью тела. Капельницы я не приметила. Дальше не помню. Пришла в себя - мир в странном ракурсе, рядом совершенно белый муж и топот ног по коридору. Я на полу, вокруг, буквально, лужа крови. Вернули в постель. Отругали. Я лежала, копила силы для нового марш-броска на ДО. Муж по глазам понял, что стоит ему выйти и я опять как раненый Щорс поползу по коридору, распугивая молодых мамочек, пообещал привезти кресло. Кресла не нашел, потащил меня на себе. Это был 3й день.
На 4й мне сказали, что детей увозят. ВСЁ, у меня все прошло, я соскочила с койки и стала паковать вещи)) С этого момента меня больше ничего не беспокоило))) Шов не ощущался, зажило все в рекордный срок. Утром 5го дня я под расписку сбежала из РД через задний ход.
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:32
ответ для Сливки , на сообщение « Как прошли роды Сами или Кесарево »
  #62
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Рожала в Отта. Так просила там, чтоб сделали КС, но все врачи говорили, что показаний нет, т.к. два ребенка в головной предлежании. в итоге родила сама, довольно быстро и легко. Но врач очень толковый был... Правда после родов были осложнения у меня... ну от этого никто не застрахован, тем более те, кто с двойней.
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:47
ответ для mnata , на сообщение « Рожала в Отта. Так просила там, чтоб... »
  #63
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Рожала в 1 меде. У одного малыша безводный период 15 часов, врачи все хотели, чтобы рожала сама. Присоединили к капельнице, стимулировали, матка открылась, головка не опустилась-слабая родовая деятельность. Сделали ЭКС по личному звонку главного гинеколога города (О как!), а так бы мучили еще. Делали эпидуралку, после нее не могла поднять голову от подушки, несколько дней ходила на судно-врачи не разрешали вставать даже в туалет (пишу, а самой стыдно), потом ползала буквой "зю".Оказалось при уколе в позвоночник вытекла спинно-мозговая жидкость-ликвор.Последствия прошли через 2 недели. Так что и ЕР и КС. Врагу не пожелаю.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:53
ответ для OK_sana , на сообщение « Рожала в 1 меде. У одного малыша... »
  #64
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от sasha* Посмотреть сообщение
Я потеряла 600мл крови. При ЕР теряют 300-400.
Мне когда делали Спинальный наркоз отнялась левая нога..я говорю Ильюше(анестезиологу)он добавил вправо!
Я тоже насмотрелась на рожениц Е/Р и прибывала в шоке... там были такие травмы у детей, аж плакать хотелось!! Утрачена школа акушерства скажу я вам...тут уж как повезет
500 мл при ЕР, этого хватило, чтобы гемоглобин до 51 опустился (там еще неприятности были), мир был в тумане. С тем учетом, что температура неделю держалась 38 (воспаление почки), кровь переливать боялись, тянули до последнего, перелили как только до 37,2 опустилась. Собственно неприятностей можно где угодно огрести....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:22
ответ для OLГA , на сообщение « Я после кесарева просто проснулась,... »
  #65
Bagira8812
Участник
 
Аватар для Bagira8812
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от pear Посмотреть сообщение
Ничего себе ничего не чувствуешь! Как только начал отходить наркоз (была эпидуралка) боль была дикая, хотя я человек терпеливый. Встать можно было только на второй день и то с послеоперационным бандажом, собрав всю волю в кулак со слезами на глазах. Правда, очень было больно, с бандажом еще месяц ходила, потом легче стало. Шов косметический сейчас делают, никаких ниток не надо снимать. Кесарево было из-за того, что одна красавица лежала поперек. А соседка по палате по случайности тоже оказалась с двойняшками, она в течении 8 часов пыталась родить сама после отхождения вод, а потом все таки сделали кесарево, так что человек вообще все муки прошел.
+100000000000000 Особенно мучительно осмотр после отхождения наркоза, мне ужасно хотелось прибить врача, хотя и понимала, что это необходимо. Меня и потом, как он в палату входил трясти начанало. Ну да ладно, все эти воспоминания о боли легко стираются, когда две улыбающихся моськи видишь

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Я после кесарева просто проснулась, правда в реанимации. Голова легкая, сознание ясное, сил море))) Настаивала, чтобы пустили к детям, ибо отлично себя чувствовала. Последнее, что помню - доброе и понимающее лицо врача, со шприцем в руке.)))) Второй раз очнулась уже в палате, обрадовалась, слезла с койки, за мной волочился, пардон, мочевой катетер и мешочек с драгоценной жидкостью тела. Капельницы я не приметила. Дальше не помню. Пришла в себя - мир в странном ракурсе, рядом совершенно белый муж и топот ног по коридору. Я на полу, вокруг, буквально, лужа крови. Вернули в постель. Отругали. Я лежала, копила силы для нового марш-броска на ДО. Муж по глазам понял, что стоит ему выйти и я опять как раненый Щорс поползу по коридору, распугивая молодых мамочек, пообещал привезти кресло. Кресла не нашел, потащил меня на себе. Это был 3й день.
На 4й мне сказали, что детей увозят. ВСЁ, у меня все прошло, я соскочила с койки и стала паковать вещи)) С этого момента меня больше ничего не беспокоило))) Шов не ощущался, зажило все в рекордный срок. Утром 5го дня я под расписку сбежала из РД через задний ход.

Ну ты даешь! Я еле с койки дня три сползала, не то что по коридору бегать))))
__________________
Bagira8812 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:25   #66
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от ritatulia Посмотреть сообщение
у меня КС (под общим наркозом) с первым сынишкой, поэтому вопросов как рожать девчонок практически не возникало. Большинство врачей сулили повторное КС (я честно и сама рассчитывала! . Всю вторую половину выискивала роддом, который мне мог бы подойти (Всеволожск, Гатчина, Тосно и 17 в СПб). Ну ОЧЕНЬ не хотелось рожать у нас в Волосово; ничего против не имею, но по слухам и врачи сами говорили, что для выхаживания двойни у нас рд не приспособлен. Потом занялась подбором инфо по поводу КС (полная анастезия или эпидуралка). очень хотелось конечно увидеть в первые секунды девчонок, но боялась, что не смогу "отключить" свой мозг и буду волноваться.
Но вот девчонки мои решили все за меня и все мои настройки и планы коту под хвост!!!!!!!!!!!!! В 34 нед отслойка плаценты и экстренное КС под общим наркозом (в Волосово), и вот проснувшись я поняла, что Я СНОВА МАМА!!!!!!! но все просто замечательно прошло, девчонки сразу закричали-задышали (у врачей как камень с плечь, ведь аппаратуры нет на двоих). И все в итоге довольны!!!
так что все что не делается, все к лучшему. И всегда, когда строишь планы, они рушаться и все идет так, как задумано природой. Но врачей конечно слушать надо!!!
УДАЧИ, дорогая.
спасибо за историю

согласна, планы нужны, но не всегда

поэтому КС так КС, на все воля Божья. Получится самой родить, значит родим
Я уже мечтаю услышать слова что я уже мама
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:29
ответ для OLГA , на сообщение « Нин, у нас даже не тазовое - ножное... »
  #67
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нин, у нас даже не тазовое - ножное было Ножки 3 месяца лечили


Учитесь "фильтровать" Вам еще напоют в уши: должны сами родить (а кто не сам - мужчина, видимо ), сами выкормить, сами готовить прикорм (банки зло), чтобы в год говорил, в два читал и с рождения ползал в туалет на горшок Ничего полезного, кроме грядущих комплексов в этой информации нет.

Мне снимали, но я так понимаю, что только кончики ниток, т.к. манипуляция заняла минуты 3-4.


не могу не согласиться, но все жеучить будут , как жить и т.д.

постараюсь все же меньше слушать, до беременности небыла такая - как то все мимо ушей пропускала

а сейчас послушаю и начинаю задумываться беременный мозг
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:32
ответ для MaDi , на сообщение « А что, с КС рожают... »
  #68
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Просто я их себе иначе представляла, вот и не узнала
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
А что, с КС рожают мужчины????
тогда я тоже хочу неузнать их

скоро и мужчины будут рожать
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:32
ответ для sasha* , на сообщение « У меня ПКС на 38 недели ... потому что... »
  #69
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от sasha* Посмотреть сообщение
У меня ПКС на 38 недели ... потому что матка растянута была и у младшего тройное обвитие пуповины.
Наркоз- Спиналка. Шов саморассасывающийся, по бокам обрезали 2 нитки
наркоз -спиналка это как?
Сливки is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:33
ответ для Nadina30 , на сообщение « посде ЭКО часто получаются т.к.... »
  #70
Сливки
Участник
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
посде ЭКО часто получаются т.к. подсаживают всегда два эмбриончика (но не всегда оба приживаются).... удачи Вашей подруге и только позитивный настрой!!!
а вообще она тоже хочет двойню, так что даже и лучше будет
Сливки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena