Врач ёмае... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 13:23
ответ для мама-Белка , на сообщение « Врач ёмае... »
  #61
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


автору, терпения и сил в том, чтобы себя не накручивать, начитавшись инфы в инете и на форуме!
главное ответье себе на вопросы: ребенок писает? какает? вес набирает? беспокойства/ вздрагивания/истерики "до посинения" есть?
НЕТ! - тогда отстаньте от ребенка и дайте ему нормально расти
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:24
ответ для Paiky , на сообщение « автору, терпения и сил в том, чтобы... »
  #62
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
автору, терпения и сил в том, чтобы себя не накручивать, начитавшись инфы в инете и на форуме!
главное ответье себе на вопросы: ребенок писает? какает? вес набирает? беспокойства/ вздрагивания/истерики "до посинения" есть?
НЕТ! - тогда отстаньте от ребенка и дайте ему нормально расти
Спасибо большое!
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:26
ответ для Paiky , на сообщение « автору, терпения и сил в том, чтобы... »
  #63
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Просто другой невролог тоже отпишется в вашей карточке,и поставит другой диагноз.Диагнозы ставятся,снимаются,обычное дело.
Можно ещё страницу вырвать
может быть так и поступлю
Цитата:
Сообщение от Каштаньчик Посмотреть сообщение
А зачем? Ради чистой карточки?
Ну мне вот неприятно просто.. и все...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:30
ответ для Paiky , на сообщение « автору, терпения и сил в том, чтобы... »
  #64
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
автору, терпения и сил в том, чтобы себя не накручивать, начитавшись инфы в инете и на форуме!
главное ответье себе на вопросы: ребенок писает? какает? вес набирает? беспокойства/ вздрагивания/истерики "до посинения" есть?
НЕТ! - тогда отстаньте от ребенка и дайте ему нормально расти
Вот это правильно!!
Были мы недавно у ортопеда,ножки болели,ортопед осмотрел,сказал всё у нас хорошо,ножки растут быстро,поэтому боль возникает,но поставил в карточке очень длинный и страшнозвучащий диагноз.Сразу предупредил,чтобы диагноз этот я не читала и не пугалась,им по симптоматике нужно подгонять диагноз и что-то ставить.Диагноз поставил,но сказал,что на самом деле его нет.Вот так.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:32
ответ для мама-Белка , на сообщение « Врач ёмае... »
  #65
lu4iya
Ветеран
 
Аватар для lu4iya
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 741


Не накручивайте себя, а проконсультируйтесь у другого врача, а лучше у двух.
У меня платный и жутко крутой невролог не обратила внимания на смещения шейных позвонков у мелкого, кот. нам аж в месяц поставили. А когда в 4 я ей говорила, что сына запрокидывает головку, даже во сне, она сказала, что это нормально, что это он так хочет перевернуться. Короче смещение усилилось и теперь я таская ребенка к остеопату и ... меняю невролога!
__________________
lu4iya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:32   #66
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Просто другой невролог тоже отпишется в вашей карточке,и поставит другой диагноз.Диагнозы ставятся,снимаются,обычное дело.
Можно ещё страницу вырвать
Ну к вопросу о том же ПЭП,ну есть у нас этот диагноз, есть у нас небольшой гипертонус,это ж повод лишний раз обратиться к неврологу, повод лишний раз сделать массаж,лишний раз наблюдать за своим ребенком.А то со слов врача в поликлини ке все ок, а то что ребенок игрухи не хватал, руки в кулак постоянно зажаты,никому вообще дела нет. Если бы не подруга(она работает инструктором ЛФК с детками ДЦП), которая в гости приехала, и сказала, да у вас гипертонус, я бы и не обратила бы на это внимание до поры до времени. Ну а потом задержка психомоторного развития и т.д., кому приятно. И исправлять это потом куда сложнее. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. А диагноз может устраивать или нет маму, но если он есть. проще его принять и сделать все,чтоб его исправить, а не думать о том расходятся ли эти диагнозы в карточке ребенка
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:33
ответ для мама-Белка , на сообщение « Врач ёмае... »
  #67
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Срыгивать часто действительно может из за неврологии - когда менялось давление,температура (погодные условия) сын обильно срыгивал.
Пантогам не хотите не пейте, но потом не плачьтесь в более старшем возрасте, что у ребенка отсутствует внимание, повышенная возбудимость и т.д. Я не пугаю, но если вы действительно, сомневаетесь в назначениях невролога из поликлиники есть смысл пойти частно на консультацию. Поищите на ЛВ очень много топиков с отзывами о детских неврологах, кот. можно и домой пригласить или разорится на такси и съездить самим. Выбор за вами.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:46   #68
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Ksenichka Посмотреть сообщение
А про срыгивания и неврологию можно в двух словах?
Ну хоть для общего развития, а то мой больной мозг картины вида страшного рисует....
если срыгивания частые тогда надо искать неврологию(ну конечно и другие симптомы-как беспокойство и другие)-но каждый ребенок имеет право срыгнуть в особенности если он перед этим плотно покушал а мамочка решив его подержать столбиком например или памперс поменять-чуть придавила ему пузико.или просто лишнего хватанул-так что не надо ничего рисовать-пойдите сделайте узи ГМ.Легкая степень гипертензии есть у большенства-просто не все об этом знают.
про старшего я это знала-делали.второму сыну не делали-и спали спокойно-узнали уже в шесть лет-что были проблемы оказывается.Главное чтоб ребенок кушал -прибавлял в весе,развивался по возрасту-а дальше дело техники
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:03   #69
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от Ksenichka Посмотреть сообщение
Зачем меня носом в каки то тыкать..... Да, я многого не знаю , иначе бы не спрашивала , а консультировала.... Я не враг ни себе , ни ребенку...
Просто мне непонятно почему врачи роддома и УЗИ врет, а она в полглаза видит, да и лекарства для профилактики( ее слова) я не понимаю.
Если срыгивания свидетельствуют о ВЧД, как его измеряют? Или это только симптоматично можно увидеть?
Ну вот пока писала сообщение, сынок два раза срыгнул... не сильно правда... расплакалась... теперь переживаю за эти срыгивания....

Спасибо всем кто откликнулся и советом и поддержкой.
Не переживайте, пожалуйста!!! Просто осмотритесь у хорошего невролога, тут много координат дали. Я советую невролога Икоеву в Турнера.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268 почитайте про ВЧД, на основе поверхностного осмотра определить ВЧД невозможно

И еще раз, лучше потратить денег на дорогу и на врача, чем вот так сидеть и переживать!!!!
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 14:13
ответ для dashkin81 , на сообщение « Не переживайте, пожалуйста!!! Просто... »
  #70
zvezdochka_spb
Активный участник
 
Аватар для zvezdochka_spb
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 461


Да уж... у нас хоршоий невролог я довольна....
а автору терпения...
__________________
zvezdochka_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena