осторожно, скаутский лагерь - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 09:29
ответ для стебель , на сообщение « Кто хочет курить и т.д., может это... »
  #61
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от стебель Посмотреть сообщение
Кто хочет курить и т.д., может это сделать и без лагеря. Не вижу никакой связи между лагерем (в принципе) и последствиями, которые Вы описали.Есть связь с халатностью тренера - судя по всему, кроме тренировок все остальное времяпрепровождение было именно праздным. Отчего не допустить, что есть лагеря, где не захочется курить, выпивать, зажимать девочек по кустам не потому, что запрещено и камеры повсюду следят, а потому, что есть другие более интересные занятия.
Повсюду встречаю сообщения о том, что после истории со Смирновым родители не отправят в лагеря детей. ПОЧЕМУ? Какая связь, не пойму никак. Если бы Смирнов в бассейне детском работал, в бассейны бы перестали ходить? Там ещё больше шансов себя "проявить" для какого-нбудь тренера-педофила.
Последний абзац, так понимаю, не ко мне) мое отношение к лагерям никак со Смирновым и всей этой историей не связано.
А что касается первого... знаете, занятий хватало, и тренировок, и интересных занятий в кружках, и экскурсии, и игры были, соревнования-конкурсы-встречи отрядов и прочее, прочее, прочее. И всё под присмотром взрослых. И вспоминая эти годы - тоскуешь по лагерю, по тем местам, по тому времени и друзьям, если бы еще не некоторые моменты...
Взрослые не могут быть рядом с каждым ребенком в отряде ежесекундно. Отряд был разновозрастный - мальчики и девочки от 7-8 лет и до 15-ти. Разница между восьмилетним и пятнадцатилетним - огромная! То, что в принципе невозможно при встречах в гостях и на тренировках, здесь становится обыденным. И дело не в курении или спиртных напитках (верно, кто хотел, тот и в городе мог курить или пить)
Демонстрация нагишом 15-летней девочкой (девушкой?) малышне 7-8-ми лет, как надо ложиться и садиться на мужчину, это распущенность, растление или половое просвещение?
Во время игры в "войнушку"-догонялки мальчишки догоняют девочку, и пока один держит руки, второй лезет за пазуху или между ног - это уже насилие или детская глупая шалость?
Во время киносеанса часто не хватало мест, и старший мальчик из отряда предлагает сесть на колени, чтоб было лучше видно, да и тренер или воспитатель подталкивает, мол, не стой, загораживаешь, вон тебя зовут. Сидеть неудобно, сидеть неприятно... это потом, повзрослев, понимаешь, что "старший товарищ" возбуждался, а тогда было просто "неудобно". Выбирал, кстати, самых младших - глупых, непонимающих....
Это всё мелочи... повседневные такие... Про которые взрослым не рассказывали.
И при этом старшие заботились о младших - следили за чистотой, делились посылками с вкусненьким (лагерь был далеко от дома, родители приехать не могли, присылали письма и посылки), утешали, когда младшие рыдали, просясь домой. Помогали писать письма, защищали, если надо было. Развлекали сказками и "ужастиками"))) Кто был в лагере, думаю, хорошо знает, как это бывает. Смена долгая, дом далеко, а так хочется, чтобы рядом был кто-то свой, близкий, заботливый!

К чему весь мой рассказ? Наши родители ничего о лагерных "шалостях" не знали (а если кто и знал, то не видел в этом ничего предосудительного, как сейчас другие родители не видят ничего дурного в фотографиях с обнаженными детьми). Радовались, что дети все лето на свежем воздухе, около моря, занимаются массой полезных вещей под присмотром уважаемых тренеров, а не валяют дурака в городских дворах, пока родители на работе.
Мои родители были уверены - и уверены до сих пор - что наши с ними отношения полны доверия и открытости, и если что-то случится, то я им расскажу - как же иначе?
Но если ребенок не понимает, что именно произошло, или если старшие товарищи утверждают, что всё в порядке, так и должно быть - "а ты разве не знаешь, это все делают!", "ты чего, глупый, что ли?!", " тебя накажут, если узнают, что с тобой это произошло! но я тебя не выдам!".... если происходящее воспринимается как обыденное, пусть неприятное, стыдное, но обыденное - родители об этом и не узнают.
А задавать вопросы типа "Скажи мне, дочь, а не хватал ли тебя за грудь твой товарищ по команде?" или "А не залезал ли N. к тебе в кровать в эту смену?" родители не догадались

Возвращаясь к вашему посту, стебель.
Я могу допустить (я вообще люблю фантастику))), что есть лагеря с отличным педсоставом, с хорошей организацией, множеством кружков и развлечений. Но поверить, что дети, вырвавшись из-под опеки родителей, оказавшись за пределами родительских зорких глаз и внимательных ушей, ни разу не затронут интимные темы - нет, в это я теперь поверить не могу.
И ситуация в бассейне, куда приводят на тренировку, согласитесь, отличается от ситуации в лагере, куда ребенок отправляется на несколько недель, а то и на пару месяцев.

п.с.
Прошу прощения за такое количество слов , но тема больная(((
пост потом потру
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 11:14
ответ для moroza , на сообщение « Пару слов не по теме: а вы видели... »
  #62
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Пару слов не по теме: а вы видели фотографии профессиональных туристов, у которых принято купаться и мыться, простите, без трусов? Чем туристический кружок отличается? Мне кажется, что эти фотографии говорят только о том, что дети купались голыми. И все (не по теме больше не буду )
!
Правда?

Мыться понятно, но не прилюдно же и не снимая на камеру...а купаться....я думала это у нудистов принято
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:31
ответ для Джур , на сообщение « Последний абзац, так понимаю, не ко... »
  #63
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
. Разница между восьмилетним и пятнадцатилетним - огромная!


Но если ребенок не понимает, что именно произошло, или если старшие товарищи утверждают, что всё в порядке, так и должно быть - "а ты разве не знаешь, это все делают!", "ты чего, глупый, что ли?!", " тебя накажут, если узнают, что с тобой это произошло! но я тебя не выдам!".... если происходящее воспринимается как обыденное, пусть неприятное, стыдное, но обыденное - родители об этом и не узнают.
А задавать вопросы типа "Скажи мне, дочь, а не хватал ли тебя за грудь твой товарищ по команде?" или "А не залезал ли N. к тебе в кровать в эту смену?" родители не догадались

Прошу прощения за такое количество слов , но тема больная(((
пост потом потру

Правильно Вы всё написали. Не нужно удалять.
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 12:52
ответ для Защитник , на сообщение « Осторожно подделка »
  #64
Kappa
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: у китайских лягушек
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Защитник Посмотреть сообщение
Проблема в том, что под видом скаутского Движения скрываются различные бизнес-проекты, такие например как ГМ или Царское село. Отрицательных отзывов достаточно и часть из них была в свое время направлено в комитет по делам молодежи, реакция нулевая. В прошлом году, Царскому селу даже пришлось вернуть часть бюджетных средств , из-за их не целевого использования. Схема проста берем денег у родителей, у муниципалов и в КДМ и получаем 200 процентов от стоимости путевки. А еще питание где в суп на 100 человек идет 2 кг мяса и бизнес становится интересным. Почему молчат о череде отравлений и педикулезе. В нормальных скаутских отрядах такого не бывает.
Теперь как отличить настоящее от подделки
1 Скаутский отряд действует круглогодично, занятия не реже одного раза в неделю.
2 Взрослый руководитель отряда доброволец и денег за свою скаутскую деятельность не получает
3 Отряд должен входить в региональную скаутскую организацию, а та в свою очередь в общероссийскую
4 Скаутские лагеря летом всегда нестационарные (некоторые стационарные лагеря используют элементы скаутской методики и даже раздают галстуки, но к скаутскому движению это не имеет отношения)
5 Руководитель скаутского отряда должен иметь скаутское звание, подтвержденное сартификатом.
6 В скаутском лагере не может быть более 20% новичков
Очевидно что скаутский метод подходит далеко не всем детям и их родителям. Во всем мире это около 10% детей.
Кому то больше нравятся туристы, где работают высокие профффессионалы или пионэры где тоже много интересного

Вот, хоть кто-то ,наконец, разложил всё по полочкам.


Сейчас пытаются свести всю проблему к "невинному" купанию голых детей.
( По-прежнему замалчивая , чем же соратник Ившуков ,в их компании занимался?)
Kappa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:46
ответ для Защитник , на сообщение « Осторожно подделка »
  #65
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Защитник Посмотреть сообщение
Проблема в том, что под видом скаутского Движения скрываются различные бизнес-проекты, такие например как ГМ или Царское село. Отрицательных отзывов достаточно и часть из них была в свое время направлено в комитет по делам молодежи, реакция нулевая. В прошлом году, Царскому селу даже пришлось вернуть часть бюджетных средств , из-за их не целевого использования. Схема проста берем денег у родителей, у муниципалов и в КДМ и получаем 200 процентов от стоимости путевки. А еще питание где в суп на 100 человек идет 2 кг мяса и бизнес становится интересным. Почему молчат о череде отравлений и педикулезе. В нормальных скаутских отрядах такого не бывает.
Теперь как отличить настоящее от подделки
1 Скаутский отряд действует круглогодично, занятия не реже одного раза в неделю.
2 Взрослый руководитель отряда доброволец и денег за свою скаутскую деятельность не получает
3 Отряд должен входить в региональную скаутскую организацию, а та в свою очередь в общероссийскую
4 Скаутские лагеря летом всегда нестационарные (некоторые стационарные лагеря используют элементы скаутской методики и даже раздают галстуки, но к скаутскому движению это не имеет отношения)
5 Руководитель скаутского отряда должен иметь скаутское звание, подтвержденное сартификатом.
6 В скаутском лагере не может быть более 20% новичков
Очевидно что скаутский метод подходит далеко не всем детям и их родителям. Во всем мире это около 10% детей.
Кому то больше нравятся туристы, где работают высокие профффессионалы или пионэры где тоже много интересного
Вот это правильно и хорошо, но насколько я знаю, далеко не все организации, использующие скаутский метод имеют возможность вступить в региональную и, далее, всероссийскую систему, потому как у них там оченно много своих проблем и интрижек, о которых простые, как мы, люди не знают. Официальным статусом посему обладают меньшинство, но это не говорит о том, что маленькие лагеря и пед. отряды не хотят приобрести статус официальных. Короче, к чему это... Не бойтесь лагерей, использующих скаутский метод, а то, что они не состоят на учете во всемирном скаутском бюро, еще ни о чем не говорит.
П.С.
Я бы тоже не стала фотографировать голых детей, потому что они голые, а лишь на память. И еще, ГМ не исключительно скаутский лагерь, туда приезжают обычные дети, которые, может быть, никогда не захотят стать скаутами и не станут.
Скауты религиозны - факт.
__________________
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:52
ответ для moroza , на сообщение « Вот это правильно и хорошо, но... »
  #66
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стала фотографировать голых детей, потому что они голые, а лишь на память.
На память еще хорошо бы с автографами.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 22:59
ответ для moroza , на сообщение « Вот это правильно и хорошо, но... »
  #67
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Я бы тоже не стала фотографировать голых детей, потому что они голые, а лишь на память. .

А в трусах не сфотографировать на память?

Ничего себе! Сначала купаются голыми, потом еще и фотографируют на память

Это нормально? ну ну...

Религиозность так и "прёт"
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)

Последний раз редактировалось lona; 27.02.2010 в 10:42.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:38
ответ для lona , на сообщение « А в трусах не сфотографировать на... »
  #68
moroza
Активный участник
 
Аватар для moroza
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А в трусах не сфотографировать на память?

Ничего себе! Сначала купаются голыми, потом еще и фотографируют на память

Эти нормально? ну ну...

Религиозность так и "прёт"
В трусах, конечно, получше будет, не спорю
__________________
moroza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:41
ответ для lona , на сообщение « А в трусах не сфотографировать на... »
  #69
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
А в трусах не сфотографировать на память?

Ничего себе! Сначала купаются голыми, потом еще и фотографируют на память

Эти нормально? ну ну...

Религиозность так и "прёт"
Это точно.Ещё поразило,как мальчишки какой-то борьбой занимаются в очень близком контакте и тоже ГОЛЫЕ!
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 02:56
ответ для moroza , на сообщение « Вот это правильно и хорошо, но... »
  #70
Защитник
Гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от moroza Посмотреть сообщение
Вот это правильно и хорошо, но насколько я знаю, далеко не все организации, использующие скаутский метод имеют возможность вступить в региональную и, далее, всероссийскую систему, потому как у них там оченно много своих проблем и интрижек, о которых простые, как мы, люди не знают. Официальным статусом посему обладают меньшинство, но это не говорит о том, что маленькие лагеря и пед. отряды не хотят приобрести статус официальных. Короче, к чему это... Не бойтесь лагерей, использующих скаутский метод, а то, что они не состоят на учете во всемирном скаутском бюро, еще ни о чем не говорит.
П.С.
Я бы тоже не стала фотографировать голых детей, потому что они голые, а лишь на память. И еще, ГМ не исключительно скаутский лагерь, туда приезжают обычные дети, которые, может быть, никогда не захотят стать скаутами и не станут.
Скауты религиозны - факт.
Уверен все кто хочет вступить в общероссийскую организацию могут это сделать, если на самом деле являются скаутами, а не бизнес-проектом. Пед. отряды к скаутингу не имеют ни какого отношения,
а отряды не вступают по одной причине, боятся контроля в том числе финансового. Лагеря использующие скаутский метод, это тоже неплохо ,только к скаутам они не имеют отношения и не надо ни кого вводить в заблуждение. Вы должны понимать что в таких лагерях может творится, что угодно и никто за это не будет отвечать. Наглядный пример Царское Село. Организация вышла отовсюду из за того, что у коллег был ряд претензий, как по работе с детьми, так и по финансовой дисциплине.
Защитник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena