В этом городе есть грамотный невролог для речевых деток? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 21:19
ответ для malych , на сообщение « Продолжаю верить СВОИМ врачам. Ищу,... »
  #61
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Продолжаю верить СВОИМ врачам. Ищу, выбираю и верю Мне кажется вы поступаете примерно так же?
И топ примерно об этом: где найти грамотного врача. а не о том, как обойтись без него.
вот тут плюс сто тыщ миллионов, конечно
кстати, у нас был по-настоящему заметный эффект разве что от остеопата - так она тоже детский невролог
с большим стажем
"без врачей" и "без лекарств" - это же не одно и то же, правда
люди, я не против лекарств вообще
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:31   #62
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
вот тут плюс сто тыщ миллионов, конечно
кстати, у нас был по-настоящему заметный эффект разве что от остеопата - так она тоже детский невролог
с большим стажем
"без врачей" и "без лекарств" - это же не одно и то же, правда
люди, я не против лекарств вообще
нас тоже остеопат "вытащил"
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:09   #63
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Ну вот. А у нас от остеопата ноль. как и от гомеопата. а вот тех же ноотропов - заметный эффект (но мы не речь тогда вытаскивали), а вот проявления СДВГ обхаяные на Румедсервесе ноотропы помогли снизить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:39
ответ для malych , на сообщение « Ну вот. А у нас от остеопата ноль. как... »
  #64
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Ну вот. А у нас от остеопата ноль. как и от гомеопата. а вот тех же ноотропов - заметный эффект (но мы не речь тогда вытаскивали), а вот проявления СДВГ обхаяные на Румедсервесе ноотропы помогли снизить.
от всех остеопатов нет толку? ни один не помог???
а сколько вам?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 23:58
ответ для Jia , на сообщение « от всех остеопатов нет толку? ни один... »
  #65
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
от всех остеопатов нет толку? ни один не помог???
а сколько вам?
а их что, надо всех перепробовать? сейчас ребенку 8 лет, к остеапату обращались в 2 года, сейчас нет необходимости. Если мне будет нужно, я создам топик " где найти остеопата или гомеопата".

я это не ктому написала, чтобы убеждать всех что остеопаты и гомеопаты не помогают - знаю лично людей, которым помогало. Но мне, когда предлагают обратиться к кому-нибудь из этих специалистов не хочется тратить время, силы и деньги, чтобы потом всматриваться и пытаться разглядеть "а есть ли результат?"

По личному опыту обращения в последний раз к гомеопату: на мой вопрос: "скажите мне в общих чертах, как это все работает?" я получила ответ "не знаю, но как-то работает". Но на уровне "верю- не верю можно решать какие-то менее значимые проблемы, а не те с которыми я уже до врача добираюсь. На тот же вопрос невролог мне дает пусть примитивный, но понятный мне ответ, каждый раз , когда у меня возникают сомнения по поводу того или иного назначения. А я всегда распрашиваю, что и для чего назначается, и как и на что это действует
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 01:32
ответ для malych , на сообщение « а их что, надо всех перепробовать?... »
  #66
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение

По личному опыту обращения в последний раз к гомеопату: на мой вопрос: "скажите мне в общих чертах, как это все работает?"
на мой взгял, такой ответ врача говорит сам за себ.я точнее-с врачем все понятно становится. имхо.
нет, всех пробовать не надо, надо лучших из специализирующихся на интересуюищх вас проблеме. так раз вам 8 лет, вы, полагаю, уже справились с проблемой же?
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 02:12   #67
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Справились с чем-то, с чем-то сжились.
про гомеопата - это я уже со своими проблемами последний раз обращалась, гомеопат очень известная, рекомендована была близкими людьми, и по большому счету произвела на меня очень хорошее впечатление, чисто по человечески. Даже такой ответ ее меня не смутил, а скорее... удивил своей честностью. Но к сожалению, лечение не дало ожидаемого эффекта, а после того как по рекомендации ее же отменила традиционное лечение, было даже ухудшение. Но как ни странно, многие отзываются очень положительно, значит кому-то помогает. Но у меня все-таки тяга искать хороших специалистов в области традиционной медицины. Хотя если есть возможность, можно испробовать все.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:11
ответ для malych , на сообщение « Справились с чем-то, с чем-то сжились.... »
  #68
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Справились с чем-то, с чем-то сжились.
про гомеопата - это я уже со своими проблемами последний раз обращалась, гомеопат очень известная, рекомендована была близкими людьми, и по большому счету произвела на меня очень хорошее впечатление, чисто по человечески. Даже такой ответ ее меня не смутил, а скорее... удивил своей честностью. Но к сожалению, лечение не дало ожидаемого эффекта, а после того как по рекомендации ее же отменила традиционное лечение, было даже ухудшение. Но как ни странно, многие отзываются очень положительно, значит кому-то помогает. Но у меня все-таки тяга искать хороших специалистов в области традиционной медицины. Хотя если есть возможность, можно испробовать все.

у меня другая позиция-не сживаться ни с чем, все "добить". чем я и занималась.
а что касается ухудшения после отмены- это в любых препаратах и аллопатических и гомеопатических- тк борьба с последствиями, а не с причиной. пока хим соединение "глушит" клинику-все выглядит лучше, при отмене-все возвращается. а что касается лечение сдвг ноотропами, это, извините то же самое "глушение", не более того. просто можн неск лет глушить (не говорю, что печень при этом испытывает), па потом ре в возрастом все равно улучшается-любой сдвгшка. создается ощущение, что эффект был
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:54
ответ для Jia , на сообщение « у меня другая позиция-не сживаться ни с... »
  #69
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


В итоге сходили к Гавриловой Т.К. в нейросонографию. Прописала нам элькар, глицин, лецитин в порошке. через 2 мес. приема этого - нейромультивит. Потом ЭЭГ осенью и дальше смотреть. Ну и продолжать - массажи, массаж артикуляционного аппарата, остеопата. + электрофорез поперечно-шейная методика 1% какого-то к-та+лидаза (грудина №10), спектр зеленая матрица (спастичный язык). Рекомендовала гомеопата для лечения наших аденоидов. Вроде я рада, что без особых лекарств, но с другой стороны сомневаюсь, достаточно ли этих назначений?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:32
ответ для Jia , на сообщение « объясню свою позицию. 1. лекарства,... »
  #70
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
объясню свою позицию.
1. лекарства, предлагаемые врачами при ЗРР, борятся не с причиной, а со следствием. лично я предпочитаю бороться с причиной.
2. химпрепараты сажают печень, в большей или меньшей степени, мало того, побочки и отсроченные последствия на организм многих назначаемых препаратов неизвестны. мало того, многие из назначаемых ноотропов, к примеру, вообще не имеют в показаниях ( а иногда и имеют в противопоказяниях) детский возраст, не проходили клинических испытаний на детях и их последствия при приеме детьми неизвестны, сами врачи об этом говорят.
3. Да, людей, которым лекарства принесли больший или меньший вред-много. от незначительных поражений печени, до превращений в "растение", и тп.
даже на форуме есть люди, имеющие последствия.
4. имхо, при бОЛьшей части изолированных речевых проблем, все можно скорректировать без отравления организма, так почему этого не сделать. у моего ребенка печень одна, новой не предвидится, сажать ее с детства не вижу смысла, и так достаточно много лекарств, которых приходится принимать по реальным показаниям.

надеюсь, я прояснила совю позицию. по--моему, все воплне очевидно
Я еще не дочитала до конца всю темку, но в данном случае большое жирное ППКС
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena