Как вы отвечаете на постоянный вопрос КОГДА? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 16:06
ответ для К@рапуZ , на сообщение « jenaeja Спасибо вам за поддержку:) Мы... »
  #61
Plusheva9
Активный участник
 
Аватар для Plusheva9
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
jenaeja Спасибо вам за поддержку Мы теперь с мужем не представляем, как без этого котенка жили, и еще я четко поняла, что муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, так над животинкой трясется
Ве у нас получится!!!
конечно же получиться! главное ВЕРИТЬ!!!!!
__________________
Plusheva9 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 22:36   #62
Lena5
Элита
 
Аватар для Lena5
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 914


Я сначала всем отвечала, что как только так сразу, а когда уже совсем "достали" стала говорить, что "Капуста еще не созрела"
__________________

Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем.Счастье его не измерить годами, счастье для женщины просто быть МАМОЙ!!!
0 м. - 3500, 51 см 4 м. - 7275, 62 см 8 м. - 9640, 70 см
1 м. - 4360, 53 см 5 м. - 8000, 62 см 9 м. - 9870, 70 см
2 м. - 5420, 57 см 6 м. - 8875, 64 см 10м. - 10310 72 см
3 м. - 6275, 59 см 7 м. - 9600, 70 см 11м. - 10414 73 см
Lena5 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:51   #63
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


А мы с мужем проживя 4 года вместе, услышали это вопрос впервые на его дне рождения от его родителей. Я тогда честно ответила, "да не хочу я детей, для себя бы пожить, покуротам поездить, а что ребенок, сопли слюни, памперысы, дома сидеть без вывоза, я к этому еще не готова." и Честно скажу, после таких моих ответов, вопрос был исчерпан...А для знакомых, а сразу спрашивала, "А чего сами пока не завели, Хотите об этом поговорить, обсудить" и Все в ответ только недоуменный взгляд.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:38
ответ для Roza Dosn , на сообщение « А мы с мужем проживя 4 года вместе,... »
  #64
polarica
Активный участник
 
Аватар для polarica
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: юг
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Roza Dosn Посмотреть сообщение
А мы с мужем проживя 4 года вместе, услышали это вопрос впервые на его дне рождения от его родителей. Я тогда честно ответила, "да не хочу я детей, для себя бы пожить, покуротам поездить, а что ребенок, сопли слюни, памперысы, дома сидеть без вывоза, я к этому еще не готова." и Честно скажу, после таких моих ответов, вопрос был исчерпан...А для знакомых, а сразу спрашивала, "А чего сами пока не завели, Хотите об этом поговорить, обсудить" и Все в ответ только недоуменный взгляд.
ого, представляю, после такого ответа, какое отношение от свекра со свекровью вы получили
__________________
СЧАСТЬЕ есть, его не может не быть!
я Таня
polarica is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:33   #65
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от Gre4ano4ka Посмотреть сообщение
а у меня часто спрашивают в формулировке: "Вы планируете пополнение?" - на что я всегда отвечаю - "Да! котеночка хотим взять" )))
Тоже хороший ответ.
Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
А у меня вот свекровь одно время достала, не знала куда деваться, хоть вообще не общайся, засела у нее в голове мысль, что мне надо сделать ЭКО, раз у меня была ВБ и трубу удалили. Присылала мне через мужа какие-то статьи из газет, типа как это все здорово, можно бесплатно по квоте сделать, потом долбала вопросами, типа, когда????? Пока с мужем серьезно не поговорила, типа, маму уйми, а то плохо кончится, не успокоилась))))).
Но вы все же ее поимите, она тоже волнуется и внуков хочет, может раз объяснить почему нет, чем скандалить, свекровь все же близкий человек.
Вот моеи золовке за 30, детишек нет, мы 4 года знакомы и все это время кроме бабушки никто не спрашивал, а я первая узнала, хотя нам даже не говорили, накупили подарков, очень надеюсь все у них хорошо поидет, из личного опыта знаю как все может не так идти. но у нее спрашивать боюсь, вдруг расстроится что мы знаем.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:46
ответ для Мирра , на сообщение « Тоже хороший ответ. Но вы все же ее... »
  #66
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Но вы все же ее поимите, она тоже волнуется и внуков хочет, может раз объяснить почему нет, чем скандалить, свекровь все же близкий человек.
Вот моеи золовке за 30, детишек нет, мы 4 года знакомы и все это время кроме бабушки никто не спрашивал, а я первая узнала, хотя нам даже не говорили, накупили подарков, очень надеюсь все у них хорошо поидет, из личного опыта знаю как все может не так идти. но у нее спрашивать боюсь, вдруг расстроится что мы знаем.
Вы знаете, я могу понять все что угодно. Во-первых, у меня уже есть ребенок, т.е. у свекрови есть внучка (которую она кстати видит редко, так как видать не сильно хочется). Во-вторых, зная, что у невестки была внематочная беременность, полостная операция, сразу начинать разговоры про ЭКО как минимум странно. Надо сначала здоровье проверить, и подождать маленько. В-третьих, ответ, что делается все возможное и почти невозможное для того, чтобы родить второго, почему-то не устраивает, надо же свое слово везде вставить. В общем, можно много говорить, но я считаю главное - когда и сколько детей родить решают все же не потенциальные бабули и дедули, а будущие родители. И постоянно наступать на больную мозоль как минимум некорректно. Извините за эмоциональный ответ, и вообще отношения со свекровью - это в ЖГ.
ЗЫ: И я нигде не написала, что я скандалила.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:27
ответ для Jena Eja , на сообщение « Вы знаете, я могу понять все что... »
  #67
Светлана-24
Частый гость
 
Аватар для Светлана-24
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Мая радзiма Беларусь
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Вы знаете, я могу понять все что угодно. Во-первых, у меня уже есть ребенок, т.е. у свекрови есть внучка (которую она кстати видит редко, так как видать не сильно хочется). Во-вторых, зная, что у невестки была внематочная беременность, полостная операция, сразу начинать разговоры про ЭКО как минимум странно. Надо сначала здоровье проверить, и подождать маленько. В-третьих, ответ, что делается все возможное и почти невозможное для того, чтобы родить второго, почему-то не устраивает, надо же свое слово везде вставить. В общем, можно много говорить, но я считаю главное - когда и сколько детей родить решают все же не потенциальные бабули и дедули, а будущие родители. И постоянно наступать на больную мозоль как минимум некорректно. Извините за эмоциональный ответ, и вообще отношения со свекровью - это в ЖГ.
ЗЫ: И я нигде не написала, что я скандалила.
+100? что когда и сколько детей родить решают родители!
Что хотят бабушки, дедушки, братья, сестры, друзья.......... это конечно хорошо, но рожать и воспитывать малышей всетаки родителям и решать должны они, И БЕЗ МОРАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ!
__________________
Светлана-24 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:57   #68
Гуличка
Частый гость
 
Аватар для Гуличка
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 35


и я выскажусь
тоже уже бешусь, люди правда как слепые
меня теперь когда достают с этими расспросами отвечаю - Ой, а вас-то забыла спросить, в следующий раз как соберемся с мужем.......обязательно позвоню, а то вдруг еще рано!!!
Гуличка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:18   #69
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Не думала что меня этот вопрос когда-либо может так достать..
Мы с мужем уже 7 лет вместе (только 2 года из них женаты). Мне 24, ему 29, какие дети?
Я пока не хочу (особенно после прочтения подробных историй рождения...бр-р-р), а муж даже не заикается, слава Богу.
Родственники достали откровенно, особенно моя мама, бабушка и отчим. У них один аргумент - пока мы живы, пока у нас есть силы мы тебе поможем.
Раньше я отвечала что рано еще, но теперь это не прокатывает. Недавно мы взяли кредит на машину на 2 года, сказала всем - пока кредит не выплатим, и не надейтесь. Обижаются, но куда деваться-то?

Чтобы стать хорошей мамой, нужно быть морально готовой, нужно чтобы муж очень-очень-очень захотел ребенка.
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:22
ответ для _To4ilka_ , на сообщение « Не думала что меня этот вопрос... »
  #70
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Не думала что меня этот вопрос когда-либо может так достать..
Мы с мужем уже 7 лет вместе (только 2 года из них женаты). Мне 24, ему 29, какие дети?
Я пока не хочу (особенно после прочтения подробных историй рождения...бр-р-р), а муж даже не заикается, слава Богу.
Родственники достали откровенно, особенно моя мама, бабушка и отчим. У них один аргумент - пока мы живы, пока у нас есть силы мы тебе поможем.
Раньше я отвечала что рано еще, но теперь это не прокатывает. Недавно мы взяли кредит на машину на 2 года, сказала всем - пока кредит не выплатим, и не надейтесь. Обижаются, но куда деваться-то?

Чтобы стать хорошей мамой, нужно быть морально готовой, нужно чтобы муж очень-очень-очень захотел ребенка.
А вы тут еще прочитайте, что бабушки-дедушки не помогают каждой второй, что они мучаются сами. Тогда уж и вы их потом не порицайте, что помогать не могу.
И не стоит тут читать подробных историй рождений, у каждой процесс родов свой. Да не лёгкий, но это того стоит. И морально готовой вы никогда не будете, это 100%. Я была уверена, что абсолютно готова, и то для меня это стало во многом неожиданностью.
Соглашусь пожалуй только насчёт мужа, действительно когда он очень хочет, всё намного радужнее.
Но и вам не стоит забывать, что биологические часы идут, у женщин этот процесс намного жестче, чем у мужчин, яйцеклеток с каждым годом всё меньше и шансов забеременеть с годами больше не становится.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena