Отлучать от сиси или нет? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Закруглаться с ГВ?
Да, ехать на юг. 68 50.00%
Нет, ради ребенка можно и потерпеть. 54 39.71%
Варианты: нацедить и заморозить, смесь...другое 14 10.29%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 16:21   #61
erta
Частый гость
 
Аватар для erta
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 51


Мне видится проблема не с ГВ, а вообще с длительным отсутствием мамы. Это же какой стресс для малыша!
На мой взгляд в год ещё слишком рано оставлять младенца на попечение кого бы то ни было. В этом возрасте ребёнок ещё очень сильно привязан к маме, да и мама к нему, и не только сисей.
Наилучший вариант, конечно, взять ребёнка с собой и всей семьёй наслаждаться жизнью, на то она и семья.
erta is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:34
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #62
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Перед нами тоже недавно стоял такой выбор. Нам сейчас 1,2. В июне хотели поехать с мужем на юг. Дочу оставить с родителями моими, отучить от сиси и т.п. Но....
Думали мы, думали и решили годик подождать, и поехать отдыхать следующим летом. Всё равно буду постоянно переживать, домой звонить... Лучше мы побудем с нашей крохой, а к следующему лету, думаю, уже всё нормально будет, вот тогда и отдохнём!
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:39
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #63
ШУСТРИКова
Старожил
 
Аватар для ШУСТРИКова
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1 393


ИХМО вы сможете съездить на море еще много и много раз, и с мужем и без него и с ребенокм ... а вот ГВ в вашей жизни (для этого ребенка) уже не повтоить! мне кажется, что все же решение должно перевешивать в пользу ребенка, тем более данную ситуацию можно решить массой других способов, а не так кретично )))
а мне просто интересно, что бы это значило "да и муж требует внимания" - какая связь? )))
ШУСТРИКова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:07
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #64
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Нам 10 мес, 6 мая будет годик.

А летом мы с мужем собираемся на юг на 2 недели или 10 дней...очень устала физически...хочется отдохнуть...моя мама (бабушка) согласна взять дочку на дачу, проблем с уходом не будет.

Проблема - сися! Мы её очень лю, ни рожков, ни сосок не признаем...и спим вместе... Что делать? Закругляться с ГВ, отказаться на год от юга (у мужа отпуск зафиксирован, либо летом, либо следующим летом), нацедить и заморозить на ночные кормления а на юге сцеживаться (не очень верю в такой вариант, вдруг молоко перегорит)? Ребенка с собой на юг не возьмем, этот вариант не рассматриваем, далеко, маленькая еще...да и муж требует внимания
ИМХО- ребенку нужна здоровая и отдохнувшая мама!! а также крепкая и дружная семья - состоящая из мамы и папы, ГВ до года это отлично после года это уже баловство для ребенка так -что не мучайтесь и отдохните хорошо с мужем и начинайте постепенно уменьшат ь кормления грудью
ребенок отлично провдет время с бабушко- я свою оставляла в 11 месяцев и поехала с мужем отдохнуть- т.к. реально был тяжелый год и усталость накопилась и ни капли не жалею так что удачи вам отдыхать также нужно уметь чтобы потом темы не создавались "все читают мои мысли"
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:08
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #65
Надежная
Участник
 
Аватар для Надежная
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: у метро "Пр. Ветеранов"
Сообщений: 134


Желательно кормить до года. Что делать, надо терпеть. Сцеживание молока не решит другую проблему - отсутствие матери, как таковое. Это может травмировать ребенка и, в дальнейшем, (сразу не увидите) отразиться на его развитии со знаком минус.
Мы брали ребенка с собой отдыхать в Египет, причем зимой. Ему было 8 месяцев. На ГВ был. Все отлично прошло.
И дальнейшие поездки были совместные.
Надежная is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:57
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #66
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Мы с младшим ездили отдыхать вместе (еще и года ему не было) и брали с собой бабушку.
Я за ГВ до предела, поэтому такой вариант устроил нас всех. Отдохнули все. Только перед этим я перевела его на два кормления.
А как завидовали нам, те мамочки, которые оставили своих деток дома. Мамы очень скучали, детки наверное тоже.
Я без своих через несколько часов уже скучаю, а тут на 14 дней - ужас! Мой муж такой вариант даже не рассматривал.
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:10   #67
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от *RedFox* Посмотреть сообщение
По-моему Вы уже решили устроить ребёнку и себе стресс.
Сохранить ГВ не проблема: сцеживаться по графику, при этом условии устойчивая лактация никуда не денется.
Только вот ребёнок после перерыва может и не взять грудь. Но это 50/50.
ИМХО: продолжать ГВ, похоже, Вы тоже не намерены...
Пока не решила, но стресс будет в любом случае: разрываюсь между мужем и ребенком
Если бы никто на меня не давил, я бы прекратила ГВ осенью...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:13
ответ для Вудхауз , на сообщение « Отлучать от сиси или нет? »
  #68
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Наверное, я бы не оставила ребенка так надолго...
Но многое зависит от Вашей бабушки, конечно.

А вообще, вот чесслово, втроем тоже можно отлично съездить. И ребенку на море побывать очень полезно. Отдыхать не от ребенка, а вместе с ребенком.
Сорри за офф
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:55
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ИМХО- ребенку нужна здоровая и... »
  #69
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ИМХО- ребенку нужна здоровая и отдохнувшая мама!! а также крепкая и дружная семья - состоящая из мамы и папы, ГВ до года это отлично после года это уже баловство для ребенка так -что не мучайтесь и отдохните хорошо с мужем и начинайте постепенно уменьшат ь кормления грудью
ребенок отлично провдет время с бабушко- я свою оставляла в 11 месяцев и поехала с мужем отдохнуть- т.к. реально был тяжелый год и усталость накопилась и ни капли не жалею так что удачи вам отдыхать также нужно уметь чтобы потом темы не создавались "все читают мои мысли"
+100000000000000!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:38   #70
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Пока не решила, но стресс будет в любом случае: разрываюсь между мужем и ребенком
Если бы никто на меня не давил, я бы прекратила ГВ осенью...
Вот уж чего мне не понять, так это как можно разрываться между мужем (человеком взрослым и самостоятельным) и ребенком (маленьким существом, для которого ты- весь мир)... Для меня выбор однозначен.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena