Сад №5 Приморского района - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 13:57
ответ для NadinLeo , на сообщение « Сад №5 Приморского района »
  #61
Confessa
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 790


Отходили в этот садик с яслей и до подготовительной группы. Воспитатели были разные и хорошие, и неочень, помощницы воспитателя нам не хватало всегда. текучка. Некоторые из воспитателей считают нормальным тоном разговариать с ребенком на повышенном тоне переходящим в крик, а есть замечательные (нам таких не досталось), добросовестные. Если есть проблемы с логопедической стороны не ждите, что здесь вам все исправят, идите в логопедический садик!!!, или занимайтесь у бесплатного логопеда в детской поликлиники (в 30 отличный логопед). Кружок рисования действительно замечательный, музыкальный руководитель Ольга Федоровна кажется отлично знает свое дело, а какие праздники она делает, в них дети сами поют и танцуют.
Confessa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:17
ответ для Confessa , на сообщение « Отходили в этот садик с яслей и до... »
  #62
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Confessa Посмотреть сообщение
Отходили в этот садик с яслей и до подготовительной группы. Воспитатели были разные и хорошие, и неочень, помощницы воспитателя нам не хватало всегда. текучка. Некоторые из воспитателей считают нормальным тоном разговариать с ребенком на повышенном тоне переходящим в крик, а есть замечательные (нам таких не досталось), добросовестные. Если есть проблемы с логопедической стороны не ждите, что здесь вам все исправят, идите в логопедический садик!!!, или занимайтесь у бесплатного логопеда в детской поликлиники (в 30 отличный логопед). Кружок рисования действительно замечательный, музыкальный руководитель Ольга Федоровна кажется отлично знает свое дело, а какие праздники она делает, в них дети сами поют и танцуют.
а неочень воспитатели это какие? можно в личку
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 19:59
ответ для NadinLeo , на сообщение « Сад №5 Приморского района »
  #63
Bashmachoco
Ветеран
 
Аватар для Bashmachoco
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщений: 643


Здравствуйте! Нас тоже определили в этот садик, с сентября собираемся идти. Кто еще пойдет? Что там вообще нового? Какие изменения?)
Bashmachoco is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:56   #64
ellaspb
Гость
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 23


Девочки, нам предложили пойти в младшую группу с сентября 2012 - хотелось бы услышать свежих отзывов про этот садик, спасибо.
ellaspb is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:48
ответ для NadinLeo , на сообщение « Сад №5 Приморского района »
  #65
Ланушка
ЗаКупчиха
 
Аватар для Ланушка
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 42 921


ничего не меняется ))) все тоже самое. смотря к кому попадете. какая группа соберется
Ланушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:37
ответ для NadinLeo , на сообщение « Сад №5 Приморского района »
  #66
Ежа
Активный участник
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 349


Вот и нам сегодня предложили место на сентябрь, до этого звонили из 42-го садика с Парашютной... Стою перед выбором, отзывы хорошие об обоих садиках... Что выбрать???
__________________


Ребёнка родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и всё — я мужик!!!
Ежа is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:51
ответ для Ежа , на сообщение « Вот и нам сегодня предложили место на... »
  #67
Женсчина
Участник
 
Аватар для Женсчина
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
Вот и нам сегодня предложили место на сентябрь, до этого звонили из 42-го садика с Парашютной... Стою перед выбором, отзывы хорошие об обоих садиках... Что выбрать???
Со своей стороны могу сказать, что в 5 заведующая ну совсем неприятная женщина и ее работники боятся, что плохо... И это влияет на все в садике. Например, была ситуация, когда что-то случилось с электричеством. И не работала розетка, когда было холодно на улице и не было отопления, соот-но, включить обогреватель было некуда. Мой муж предложил услуги электрика ессно бесплатно, на что воспитатели перепугались и сказали, что не нужно, не нужно, иначе нас заведующая наругает. По моему странно, родители предлагают помощь - почему бы не воспользоваться. Хотя, конечно, может есть скрытые объяснимые причины, вполне аргументированные...
Далее, в группе, где у меня дочь, в принципе нет горячей воды. Вот как - это нормально для деток???
При этом сад вполне нормально выглядит и территория хорошая.
Ну а по группам - это как воспитатели будут У нас, например, была совершенно душевная одна и совсем не очень другая. Но это, конечно, человеческий фактор. Это везде.

Про 42 ничего не могу сказать. Хотя, когда выбирала, 42 тоже понравился, но 5 больше понравился с т.з. территории.

И все же, еще раз хочу сказать, что, мне кажется, при прочих равных нужно смотреть, кто руководит садик. Как говорится, рыба гниет с головы.
Женсчина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:11
ответ для NadinLeo , на сообщение « Сад №5 Приморского района »
  #68
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Девочки, не надо спрашивать у меня в личке, как нам этот сад, потому что, в итоге, мы подумали и пошли в другой сад (№7)
Цитата:
Далее, в группе, где у меня дочь, в принципе нет горячей воды. Вот как - это нормально для деток???
К сожалению во многих садах такая ситуация. По осень была довольно большая тема про только холодную воду в группах разных садов.
Бриджит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena