Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых мамочек... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 03:35
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #61
Gemilli
Ветеран
 
Аватар для Gemilli
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 886


по-поводу 5 больницы: прошлым летом вывалились из прогулочной коляски затылком об асфальт . вызвала скорую, привезли в 5-ку. врач в приемном отделении по нашеу снимку установил: перелом черепа, ушиб мозга! я начала сползать со стула... а ребенок мой бегает по коридору, смеется и делится со всеми впечатлениями от поездки на скорой! нас естественно оставляют в больнице. было время обеда, пора есть, у нас конечно ничего с собой нет, я вся на нервах, глаза на мокром месте, ребенок вымотанный, хорошо муж под рукой был. пошла к дежурной мед сестре, спрашиваю как нам с обедом быть, она отсылает нас в столовую, мне там в грубой форме было отказано, мотивировался отказ тем что у них все до мл расчитано, 2 годовалому ребенку тарелки супа не нашлось, спасибо два куска хлеба разрешили взять . а про лечащего нашего врача вообще молчу! поймала я его только в конце второго дня! начала спрашивать почему при такой серьезной травме у нас никаких симптомов нет: ни рвоты не головокружения, ребенок ведет себя обычно, а он смотрит на меня огромными глазами и говорит: какой еще перелом черепа, у вас обычное сотрясение мозга (которое вообще-то тоже должно проявлятся хоть как-нибудь, а нам хоть бы хны! ), я в шоке была! ни фига себе расхождение в диагнозах!!! короче свалили мы на 3 день под расписку!

автору: советую пройти обследование в каком-нибудь другом диагностическом центре и уже по результатам сравнивать и нести все это к толковому неврологу!
__________________
Gemilli is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 09:30
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #62
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Аватар для ведро с ГЛАЗАМИ
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщений: 7 523


как мне обьяснила Корень Л.И. ,что им надо писать диагнозы,если они даже присутствуют в зачатках.
__________________
Я не в теме . Зато КРАСИВАЯ !!
ведро с ГЛАЗАМИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:10
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #63
WhiteAngel10
Частый гость
 
Аватар для WhiteAngel10
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Академическая, пл. Мужества
Сообщений: 69


Спросила у мужа, он заканчивает ВМедА, и как я поняла у вас три отдельные проблемы: сотрясение, блокада и анемия.
Сотрясение всегда плохо, тем более в таком возрасте, у вас лёгкое, так что все шансы на выздоровление есть.
У моего родственника маленький ребёнок упал с пеленального столика. Подробностей не знаю, но травма там была очень серьёзная, врачи говорили, могут быть очень серьёзные последствия. Сейчас ребёнку уже три года, жив, здоров, слава богу, последствий не наблюдается.
С блокадой вы ничего в таком возрасте не сделаете, просто знайте, что она есть. Наблюдайте, возможно, в более позднем возрасте, будет возможность лечить.
Анемию нашли, так как всё проверяли, она могла, и не провялятся никакими симптомами. Анемии есть разные, выясните какая и лечите.
Гепатомесгалия и реактивные изменения печени, скорее всего из-за анемии.
Можно конечно показать ребёнка другому врачу, всё перепроверить, хуже не будет. Но с чего вам будут ставить, то чего нет. С другой стороны, они обязаны указывать все что нашли, не зависимо от серьёзность заболевания.
Следуйте всем указаниям врача и самостоятельно не отменяйте лекарства. И всё у вас будет хорошо.
И ребёнка рвёт, так как у него была травма головы, в течение месяца это нормальная картина, независимо от лекарств, это один из симптомов сотрясения мозга, может быть рвота в течении месяца
WhiteAngel10 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:21
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #64
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Про голову. Или к остеопату ( и проверит, и поправит, если что сразу). Мы после падений всегда теперь так делаем.Можно съездить в центр нейсонографии на Зенитчиков, проконсультироваться. Хотя тоже ничего страшного в диагнозах не увидела. Последний невролог, которая наблюдала младшего в ДГБ№1, сказала, что если нет никаких проявлений, никакие диагнозы и цифры на бумажках не важны. Ну, в смысле если вас ничего не беспокоит, то все окей. Может это ваше индивидуальные особенности развития?
ПРо печень и желчный. Если сдавали ЗПР только в ж\к - это ни о чем. Можно попробовать так же обратиться к хорошему гастроэнтерологу, и переделать УЗИ. Мы в Бейби ходили, но можно и в другое место.
А вообще, растите здоровыми на радость маме и папе! Удачи!
__________________
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:24
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #65
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Сходите к Особым деткам. Там вам многое объяснят
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 12:37
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #66
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


мда, чего только не найдут ,не партесь а лучше сделайте те же анализы в других клиниках и не говорите те6м врачам какие у вас диагнозы
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 14:02
ответ для dashic , на сообщение « найдите хорошего невролога и... »
  #67
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
найдите хорошего невролога и проконсультируйтесь у него, а потом еще и полное обследование можете пройти, только не в этой больнице. ПЭП ставят сейчас всем кому не лень, пирамидную недостаточность тоже.
в этой же больнице принимает невролог Корень, которую здесь же, на ЛВ, хвалят
странно только, что диагноз пэп всплыл в 1,2 - обычно к году этот диагноз снимают.

по теме - сыну до года ставили и пэп, и пирамидную недостаточность, и гипертонус. правда, никаких лекарств не назначали, гимнастика-массаж. в год - тот же невролог - здоров.

дочке никаких пэпов иже с ним не ставили.

кстати, сын после того, как хорошенько приложился головой об угол, также съездил на скорой в 5 больницу. и, честно гвооря, у меня о ней совсем другое впечатления, вкратце - все быстро и профессионально. осмотр врача, рентген, узи - диагноз "ничего страшного" и поехали домой.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 01:12
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #68
redvine
Элита
 
Аватар для redvine
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Сельский житель...
Сообщений: 1 583


Проверьтесь в другом месте. Зная наших врачей это совсем не лишнее!!!
redvine is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:08   #69
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от redvine Посмотреть сообщение
Проверьтесь в другом месте. Зная наших врачей это совсем не лишнее!!!
Конечно сходите к другому врачу,лучше на Дундича,там вроде умные люди сидят!
Удачи!
Мы в свое врямя,тоже лежали в 5-ой ,не буду озвучивать историю(это долго),но когда пришли ставить капельницу с Глюкозой на три часа (для поддержки)после того,как Ольга сьела две сиси,банку250 Семпера с мясом и выпила бутыль(250 мл)компота и все это закусила двумя сухарями,и козлом скакала по палате,я просто их послала открытым текстом.
Так что,не переживайте!
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:59
ответ для Fantic , на сообщение « Я в шоке!!!! Срочно нужен совет бывалых... »
  #70
полинчик
Ветеран
 
Аватар для полинчик
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м. старая деревня
Сообщений: 876


Выздоравливайте и не плачьте!
от себя добавлю только про анемию,т.к. про остальное вам уже написали.
у нас было сотрясение и малого рвало,в больнице сдавали кровь-тоже гемоглобин пониженный(105)-диагноз анемия. а педиатр в поликлинике сказала,что пониженный гемоглобин в тот момент мог быть из-за того,что была рвота(коряво выразилась,но мозг видимо уже спит) и предложила пересдать анализ.
__________________


Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)
полинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena