мозжечковая дисфункция - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 18:35
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #61
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Moroshka,спасибо за ссылки,из прочитанного поняла,что нужно сделать анализ волос на металлы. У нас тоже есть проблемы с психоречевым развитием,в наши 2.5 развиты на 1.5,но двигательно все хуже,была умеренная гипотония,сейчас стало лучше,а равновесия как не было так и нет.Беременность без проблем,роды в срок 8/9 по абгар,неврологически было все хорошо,начали вакцинацию пошла задержка моторного развития,а следом и психоречевого,мы какое то время ходили с диагнозом зпмр развития неясного генеза,сделали мрт поставили синдром Денди Уолкера.Про концепцию биомед читала много,жаль, что в России нет практикующих специалистов,очень надеюсь,что доктор согласиться работать дистанционно.Лично мне самой не хватает мозгов разобраться в потоке информации да и знания английского оставляют желать лучшего!
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:10
ответ для Peterburjenka , на сообщение « Moroshka,спасибо за ссылки,из... »
  #62
пчелка-майя
Частый гость
 
Аватар для пчелка-майя
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 53


Боже, Peterburjenka.... читаю про вас как про себя родную... стой лишь разницей что нам на год меньше... картина та же, родился 8/9 по апгар, правда роды тяжелые были, сделали в итоге кесарево экстренное, но ребенок был абсолютно здоров... перевернулся в 4 месяца и все.... до 6 месяцев не тянул головку, если пытались поднять ребенка за ручки(лежа на спине он ее до сих пор не может поднять), ползать начал месяцев в 8,5 после очередного массажа, но только по пластунски, на четвереньки до года не вставал точно... после физиотерапии и очередного массажа начал в 1,1 сидеть и потихоньку пополз на четвереньках... а вставать он при этом начал у опоры в 9 мес! сейчас нам 1,6 а без опоры мы никуда.... узи ничего не показывает, сейчас ждем мрт... в умственном развитии пока сильных задержек нет... но это пока... хотя конечно хочется верить в лучшее, и что вот вот, сегодня-завтра он пойдет....
__________________
пчелка-майя is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 18:51
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #63
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


нам 3 года 10 мес.
сели в 1г1 мес, стали сами в 1 год10 мес, пошли в 2 года ровно.
речи пока нет, только слов 10 и несколько звукоподражаний, улучшилось месяца 3 назад как поимание всего, интерес к мультикам, шустрость, чувство юмора, в игрушки сама играть стала, просить что нужно..вбщем процесс идет в час по чайной ложке....физически идет лучше, чем интелектуально
реабилитация, массажи, бассейн и занятия в различн центрах бесконечно
походка не шатающася, но медленная (ноги невысоко от земли отрываем)
много на тренировку мозжечка ежедн делаем.
по апгар и у нас было 9 баллов, потом гипотонус сильный, сейчас ставят ЗПРР и атаксич еский синдром.
МРТ в норме
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2010, 23:49
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #64
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


а что вы делаете на тренеровку мозжечка?
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:27
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #65
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


я уже во всех темках про а-а форму д ц п писала, и нам на практике помогло - походка не шатающаяся, ноги невысоко от земли поднимает, но не шатает её и уверенно ходит.
- качели - как можно больше и как можно чаще в день, слоги и легкие слова тоже учим под такт качелей
- лошадка-качалка не менее 3 раз в день по 15 минут
- в одеяло ложить , взрослые за 2 конца и качать в одеяле (еще и спина при этом тренируется)
- вверх подбрасывать и крутить-вертеть на руках
- мяч-фитбул - не менее 3 раз в день по 15 мин
- мяч-сатурн (держим на нем только за пояс или за таз ии в районе бедер) не менее 3 раз в день по 15 минут...САМЫЙ лучший тренажер после качелей
результат через 2-3 мес виден уже - равновесие реально улучшается.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 00:29
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #66
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Юляшка, и нужен дефектолог - ищите, поспрашивайте на дет площадках у мамочек, знакомых, в институте Герцена старшекурсниц поищите...чем рашьше начнете, тем выше шансы, что не будет мозжечковой дизартрии.
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 09:05
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #67
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Да качели ,фитбол,руки и ещё крутим на стуле ей это всё безумно нравится особенно качели и стул ,но как нас качает это что-то.Дефектолога собираемся искать в сентябре как все с дач вернутся.А что за мяч-сатурн? И ещё у нас я не знаю может в силу характера нет как бы правильно сказать детского упрямства т.е если что-то не получается то и не надо попробую в другой раз мне кажется что это тоже своеобразный тормоз .Из последнего 3 дня пыталась забраться на диван ногу закинет и стоит думает надо оно ей или нет и к вечеру 3 дня всё таки решилась.И вот очень интересно это характер или побочный эффект нашей болячки? Как у вас с этим?
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 17:58
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #68
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


У нас это тоже присутствует,но я думаю, что это не характер,а трудность выполнить два действия одновременно.Для примера представте себя стоящей на канате и пытающейся что то сделать еще,не тренированный человек будет стоять и ловить равновесие,думаю приверно таковы ощущения и у моего ребенка.Еще бывает отсутствие мотивации к действию,но это не про нас,мы с нашей мотивацией и отсутствием равновесия ходим все в синяках и шишках!
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:03   #69
пчелка-майя
Частый гость
 
Аватар для пчелка-майя
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 53


мяч- сатурн,- это что за зверь такой? на фитбуле любит кататься, качели тоже, а вот лошадку-качалку боится панически(((( начали ходить на иппотерапию. сначала испугался, но с мамой честно полчаса откатался))))) сын очень злиться когда на мелкую моторику что-нибудь делает, пытается что-то засунуть мелкое, так пихает пихает мимо, а потом с истерикой все бросает
__________________
пчелка-майя is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 00:09
ответ для Beloglaydova , на сообщение « Юляшка, и нужен дефектолог - ищите,... »
  #70
пчелка-майя
Частый гость
 
Аватар для пчелка-майя
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 53


и еще подскажите мне серой необразованной, дефектолог для чего нужен?
__________________
пчелка-майя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena