Сказали маленький живот((((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 19:16
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #61
Инли
Гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 14


а у меня сейчас 33 недели и окружность живота 81см...в 32 недели была на узи..малыш крупный 2200 и 47см..так что думаю нормальный у вас живот=)
Инли is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:22
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #62
panamka
Ветеран
 
Аватар для panamka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 619


у меня 24 нед, по узи задержка развития (гипотрофия) на полторы недели, подтвердили по узи уже второй раз (в 20 недель и вот сегодня). я так поняла, диагноз ставится только по размерам частей тела, внутр. органы не учитываются...
врач сказала что это грозит замиранием плода, рекомендовала госпитализацию. действительно гипотрофия к таким последствиям может привести?
к слову, я сама 158см, первая доча родилась 2800г 48см - гипотрофию не ставили
panamka is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 23:42
ответ для счастливаядева , на сообщение « . »
  #63
Anatolik-30
Старожил
 
Аватар для Anatolik-30
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Олюшка21 Посмотреть сообщение
у всех всё индивидуально..мне на сроке 20 недель окр.живота ставили 91, а ВДМ 19, а в 31 неделю окр.ж.: 88, а ВДМ 29, вес моей дочурки на 30 неделе 1265.., живот совсем не большой..думаю мы ещё поправимся...
Anatolik-30 не переживайте всё у вас хорошо!!!
Спасибо
Anatolik-30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 00:37
ответ для panamka , на сообщение « у меня 24 нед, по узи задержка развития... »
  #64
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от panamka Посмотреть сообщение
у меня 24 нед, по узи задержка развития (гипотрофия) на полторы недели, подтвердили по узи уже второй раз (в 20 недель и вот сегодня). я так поняла, диагноз ставится только по размерам частей тела, внутр. органы не учитываются...
врач сказала что это грозит замиранием плода, рекомендовала госпитализацию. действительно гипотрофия к таким последствиям может привести?
к слову, я сама 158см, первая доча родилась 2800г 48см - гипотрофию не ставили
Ерунда! Гипотрофию могут поставить, только если отставание больше 3-х недель!!!
У меня второй раз барышня и вот такая ерунда, с мужичками такого не было. На втором УЗИ отставание полторы-две недели, гипотрофию пока не ставят, но с младшей так же было, а на третьем УЗИ в 35 недель отставание было уже почти 5 недель. Родилась маленькая тоже, но и я 150 см!!!
Никаким замиранием это не грозит и госпитализации не требут, но ляльку надо подкормить — я на уколы ходила внутривенно кокарбоксилаза (фермент) + актовегин + глюкоза+ аскорбинка, и абдоминальной декомпресии курс прошла (насыщает малыша кислородом), можно вместо этого кислородные коктейли попить.
И к размерам живота гипотрофия отношения не имеет. У меня сейчас 28 недель, кто не знает — ни о чем не подозревают, то есть живота практически не видно. Но это вообще моя особенность. Со старшими никаких гипотрофий не было, однако мои размеры были те же
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 01:34
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ерунда! :wife: Гипотрофию могут... »
  #65
panamka
Ветеран
 
Аватар для panamka
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 619


спасибо, успокоили!
врачи наговорят не того еще... потом сиди думай как жить дальше
но в больничке я решила все же полежать - кроме всего прочего выявлена тромбофилия, пусть получше обследуют...
__________________
panamka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 16:59
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #66
Roza Dosn
Активный участник
 
Аватар для Roza Dosn
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Малый проспект П.С
Сообщений: 329


Девочки подскажите пожалуйста, у самой голова идет уже кругом. По дате месячных срок должен быть 34 неделе и 2 дня. По узи же все показания тянут на срок 33/34 неделе, а вот окружность животика малыша по сроку 31-/32 неделе. Показания доплера идеальны, КТГ тоже, но Врач говорит гипотрафия плода. Начиталась кучу статей, да только поняла одно, что ребенок может быть худенький, а в реальности чем еще может грозить??? Назначили пить актовегин, курантил..и витамины. Подскажите, у кого было что-нить похожее.
__________________

Я Танюшка, ко мне на Ты.
Roza Dosn is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 17:39
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #67
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


С 36 по 39 неделю в консультации говорили - большой живот - 98/99. сейчас за 10 дней подрос до 103 (срок 40 недель) - сказали ОЧЕНЬ большой живот!
Про ребенка тоже говорили - маленькая, теперь говорят большая!
Larice is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 02:50
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #68
Аннет85
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 35


мне тоже говорили, что живот маленький... окружность живота 97 см, дюймовочку обещали ВДМ меньше нормы (в 40-41 неделю 33 см) на КТГ отправляли, переживали... (на третьем узи весили 1764). Рожать уходила с животом как на седьмой месяц, дочка родилась 3500 и рост 52 см просто у мамы "вместительное вместилище"
Так что меньше переживайте и наслаждайтесь своим состоянием ожидания! Всем легких родов!
Аннет85 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:57
ответ для Anatolik-30 , на сообщение « Сказали маленький живот((((( »
  #69
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


Моя бабушка зогорала на пляже в 8 месяцев и никто не подозревал что она беременная. Когда моя мама пошла в декрете все на работе решили, что она пошутила, тк живота у нее вообще не было ) А моя прабабушка на вопросы о животе говорила, что ребенок у нее в боках )) Так что небольшой живой при беременности это скорее норма )))
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 20:14
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ерунда! :wife: Гипотрофию могут... »
  #70
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ерунда! Гипотрофию могут поставить, только если отставание больше 3-х недель!!!
У меня второй раз барышня и вот такая ерунда, с мужичками такого не было. На втором УЗИ отставание полторы-две недели, гипотрофию пока не ставят, но с младшей так же было, а на третьем УЗИ в 35 недель отставание было уже почти 5 недель. Родилась маленькая тоже, но и я 150 см!!!
Никаким замиранием это не грозит и госпитализации не требут, но ляльку надо подкормить — я на уколы ходила внутривенно кокарбоксилаза (фермент) + актовегин + глюкоза+ аскорбинка, и абдоминальной декомпресии курс прошла (насыщает малыша кислородом), можно вместо этого кислородные коктейли попить.
И к размерам живота гипотрофия отношения не имеет. У меня сейчас 28 недель, кто не знает — ни о чем не подозревают, то есть живота практически не видно. Но это вообще моя особенность. Со старшими никаких гипотрофий не было, однако мои размеры были те же
Я бы так категорична не была!МБ и НЕ ЕРУНДА!Вы врач???Вы ее осмотрели???
А с тромбофилией это вообще мб фитоплацентарная недостаточность ....
lubkin80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena