Где в Петербурге выучиться на сценариста? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 00:00   #61
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
да да скорее всего он
Гнатюк его при всех называл Андрюша
аха точно вспоминала как ж его звали,ну да конечно же Андрюша
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:03   #62
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Ну, диплом должен быть. И только очный, насколько я помню
Да. Если учиться - дневное или вечернее. Потом еще добирать курсами в нужных направлениях.
Но мы тут про кино. ))) Я пока из Питера не уехала - посматривала на ГУКиТ в направлении режиссеров или киноведов на худой конец - лебединое мое было до беременности. Вот и интересно, как оно там - может и думать не стоит. Имела беседу с владельцем студии неигрового кино в Питере - говорил, что при таланте, прущем из всех мест, и учиться не надо, а лучше вписываться в рабочий процесс и учиться на реальном опыте.
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:06
ответ для Littlemama , на сообщение « ой, а Вы не арт-терапией хотите... »
  #63
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ой, а Вы не арт-терапией хотите заниматься ?
у меня подруга арт-терапевт, до чего же интересное направление..
но она получила профильное образование, а потом в Бехтеревке стажировалась
Надо смотреть, что по ходу учебы на душу ляжет - я про многое знаю на уровне ощущений или как клиент. Пока что очень интересна психология творчества, наверное арт-терапия примерно оттуда?
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 00:54
ответ для Юма , на сообщение « Надо смотреть, что по ходу учебы на... »
  #64
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Надо смотреть, что по ходу учебы на душу ляжет - я про многое знаю на уровне ощущений или как клиент. Пока что очень интересна психология творчества, наверное арт-терапия примерно оттуда?
ой, кажется, это совсем другое
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 01:38
ответ для zavarka , на сообщение « Где в Петербурге выучиться на... »
  #65
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Вот и я думаю, что другое, но мне многое интересно. )
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 14:21
ответ для Юма , на сообщение « Да. Если учиться - дневное или... »
  #66
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Имела беседу с владельцем студии неигрового кино в Питере - говорил, что при таланте, прущем из всех мест, и учиться не надо, а лучше вписываться в рабочий процесс и учиться на реальном опыте.
Не знаю, как насчет таланта, и как сильно он из меня прет, но я считаю - учиться надо все же... Это же еще и атмосфЭра Мне вот самостоятельно никуда не вписаться, я не умею вписываться. А учеба - это попадание в среду как-никак...
Режиссура - это точно не мое. Слишком много общения, людей. Мне бы куда-нибудь... со своим творчеством... в пыль под батарею забиться)))
Я пыталась получить второе ВО в ВИЕПе, оказалось, что не моё, не моё... Хотя успела сертифицироваться как арт-терапевт, символдраматист. Кстати, по поводу арт-терапии: могу подкинуть координаты, у кого можно поучиться ( относительно психологии творчества - мы такооой километраж накрутили по Эрмитажу с курсом)...

Разговаривала сегодня с одной тетенькой из Академии Театрального Искусства. Она говорит - за сценарным образованием только в Москву. У нас да, только "Драматургия" в Университете кино и тв, но это не совсем то.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:09
ответ для zavarka , на сообщение « Где в Петербурге выучиться на... »
  #67
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Кстати, по поводу арт-терапии: могу подкинуть координаты, у кого можно поучиться ( относительно психологии творчества - мы такооой километраж накрутили по Эрмитажу с курсом)...
Хочу! Правда в Питере же, да?
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:42
ответ для Юма , на сообщение « Хочу! Правда в Питере же, да? »
  #68
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Хочу! Правда в Питере же, да?
Да-да, постараюсь сегодня в личку написать.
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:40
ответ для zavarka , на сообщение « Не знаю, как насчет таланта, и как... »
  #69
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от zavarka Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет таланта, и как сильно он из меня прет, но я считаю - учиться надо все же... Это же еще и атмосфЭра Мне вот самостоятельно никуда не вписаться, я не умею вписываться. А учеба - это попадание в среду как-никак...
.

Вы можете не знать насчет таланта, но на сегодняшний момент Вы должны точно знать три вещи: сколько страниц у Вас уже написано, сколько идей в разработке и сколько времени в принципе Вы можете прожить, на написав за день ни одной сцены. Потому что в литературной труде железная задница (т.е. способность, не отрывая попы от стула, сидеть и писать) - часть таланта, иногда даже бОльшая. Знаете, как говорили про Костолевского "он играл, играл и, наконец, научился играть", так вот с литературой так же. Надо писать, очень много, очень много. Этому как раз нельзя научиться, если нет природной предрасположенности, потребности, страсти, если хотите.
И у женщин с этим сложно. Мы многозадачные создания, это не есть хорошо - в данном случае. Особенно если есть семья и дети. Если б я не была замужем за тем, за кем я замужем, я б вела литературный кружок в школе, не более.
И про Москву совершенно верно. Все надо делать в Москве: и учиться, и работать в кино, завязывать отношения. Более того, очень многое, что на сегодняшний день делается в Питере, делается не только на московские деньги, но и московскими людьми. Думаю, этот процесс будет усиливаться.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena