Одна с коляской в метро - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 00:28
ответ для migraine , на сообщение « Сейчас в метро не езжу, а вот со... »
  #61
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от lionnika Посмотреть сообщение
Сейчас в метро не езжу, а вот со старшим в свое время каталась и даже не задумывалась-просто ли, сложно ли... Два передних колеса на ступеньке, ручка коляски у меня на плече (я всегда ниже коляски стою)-коляска т.о. принимает горизонтальное положение... Частенько мужики помогали придерживать...
спасибо, вдохновили. глазками похлопаю, авось не откажут в помощи))) а ребенок у меня умеет делать такое выражение лицо как котик в Шреке, так что нам все карты в руки
__________________
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 00:36
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #62
Ирина1606
Частый гость
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 41


Я ,когда одна с коляской ездила,брала ребёнка на руки и просила кого-нибудь из проходящих мимо помочь спустить коляску. Пока никто не отказывал)))
Ирина1606 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 02:49
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #63
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Все не читала, расскажу про свой опыт.
Мне с коляской в метро гораздо удобнее и спокойнее, чем с кенгурухой. По одной простой причине - в колясяке ребенка ни кто не толкнет, не задавит, да и мне не надо держать его на себе.

На входе нужно купить багажную карту или жетон и проходить через багажный турникет по этому жетону, за коляску платить не надо, т.е. Вы оплачиваете один билет.
Нужно помнить одно простое правило - мама всегда снизу! Все! Вы стоите снизу и когда едите вниз и когда едите вверх. Коляску ставите на тормоз и придерживаете рукой за ручку, колясяка стоит в наклонном положении, но это не страшно, ни куда она не съедет. В вагоне удобно встать к противоположной двери. Дите сидит в коляске, ему удобно, маме тоже.

Удачи!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:14
ответ для Boreal , на сообщение « Все не читала, расскажу про свой опыт.... »
  #64
Ingrid_TM
Активный участник
 
Аватар для Ingrid_TM
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Все не читала, расскажу про свой опыт.
Мне с коляской в метро гораздо удобнее и спокойнее, чем с кенгурухой. По одной простой причине - в колясяке ребенка ни кто не толкнет, не задавит, да и мне не надо держать его на себе.

На входе нужно купить багажную карту или жетон и проходить через багажный турникет по этому жетону, за коляску платить не надо, т.е. Вы оплачиваете один билет.
Нужно помнить одно простое правило - мама всегда снизу! Все! Вы стоите снизу и когда едите вниз и когда едите вверх. Коляску ставите на тормоз и придерживаете рукой за ручку, колясяка стоит в наклонном положении, но это не страшно, ни куда она не съедет. В вагоне удобно встать к противоположной двери. Дите сидит в коляске, ему удобно, маме тоже.

Удачи!
Согласна полностью.
Единственное неудобство - что коляска в наклонном состоянии на эскалаторе. Но это единственный минус.
А на наземном транспорте гораздо хуже и сложнее ехать. В троллейбусе, например, не во все двери с коляской можно войти.
__________________
Ingrid_TM is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:26
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #65
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Вы потом напишите пожалуйста как вам все это удалось! А то думаю и мне придется как-нибудь на метро ехать, тоже страшновато, может развеете страхи многих мамашек! И конечно же удачи Вам!!!
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 03:47
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #66
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


я думаю мир не без добрых людей и вам помогут в метро люди.удачи вам доехать
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 07:56
ответ для Емельяна , на сообщение « Одна с коляской в метро »
  #67
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


мы сегодня поедем с сынулей с Пулковского ш на Ваську!
взяла у подруги кенгуру.... как представлю коляску в метро......................бррррррррр(((((((((
прям дурно становится...... про маршрутку вообще молчу(((((((((
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 08:18
ответ для Boreal , на сообщение « Все не читала, расскажу про свой опыт.... »
  #68
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Ирина1606 Посмотреть сообщение
Я ,когда одна с коляской ездила,брала ребёнка на руки и просила кого-нибудь из проходящих мимо помочь спустить коляску. Пока никто не отказывал)))
+100000000000000000000!!!!!!
Сама возила так, и всем хорошо. Как правило, еще вытаскиваешь ребенка из коляски, а уже кто-то сам, даже без обращений уже ее везет. Но я обычно выбирала из многих предложений мускулистых молодых людей

Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Все не читала, расскажу про свой опыт.
Мне с коляской в метро гораздо удобнее и спокойнее, чем с кенгурухой. По одной простой причине - в колясяке ребенка ни кто не толкнет, не задавит, да и мне не надо держать его на себе.

На входе нужно купить багажную карту или жетон и проходить через багажный турникет по этому жетону, за коляску платить не надо, т.е. Вы оплачиваете один билет.
Нужно помнить одно простое правило - мама всегда снизу! Все! Вы стоите снизу и когда едите вниз и когда едите вверх. Коляску ставите на тормоз и придерживаете рукой за ручку, колясяка стоит в наклонном положении, но это не страшно, ни куда она не съедет. В вагоне удобно встать к противоположной двери. Дите сидит в коляске, ему удобно, маме тоже.

Удачи!
Какие опасные советы!!! Может, стоит посмотреть правила ТБ? По старой поговорке, "Каждое слово техники безопасности написано кровью". Когда прочитала совет, только представила себе, что мама на секунду отняла руку от поручня или у нее ну на тысячу раз один, но закружилась голова, а эскалатор дернулся.... Когда ребенок на руках, даже на других людей упадешь - подхватят.
Неужели нежелание обратиться к другому человеку сильнее безопасности самых дорогих людей?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 08:24
ответ для SvelinA , на сообщение « +100000000000000000000!!!!!! Сама... »
  #69
Lirа
Элита
 
Аватар для Lirа
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: 19
Сообщений: 2 621


Я одна то боюсь ездить в метро А с ребёнком низачто на свете не сунусь. А такси - не вариант?
Lirа is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2010, 12:02
ответ для Lirа , на сообщение « Я одна то боюсь ездить в метро :001: А... »
  #70
Ки но
Мега-элита
 
Аватар для Ки но
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от marusy1301 Посмотреть сообщение
Я в магазине еле-еле трость макларен с ребенком удерживаю на подъемных лестницах..... хоть я и не хрупкая. А вы трансформер... лёгкий.... Вы камикадзе??? Переноски нет? В руках и то надежнее. Если всё же решитесь на коляске - попросите кого- нибудь из окружающих, чтоб с коляской помогли. А сами ребенка на руки.

.................................................Ф у, млин, аж мурашки по телу...... КАМИКАДЗЕ..........

Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
Я одна то боюсь ездить в метро А с ребёнком низачто на свете не сунусь. А такси - не вариант?
Автор уже отвечала не подобный вопрос.
Ки но is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena