Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого фоток - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2010, 10:36
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #61
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Приехав в Гранаду, первым делом поставили машину на огромную парковку возле дворцового комплекса и пошли получать наши билеты.
Наш Ситроенчик слева

Надо сказать,что очередь перед кассами была незначительная, может из-за вечернего времени, вероятно основной поток туристов проходит в первой половине дня. А пугали то - пугали
Возле касс много служащих , которые помогают разобраться с билетами, касса для заранее заказанных тикетов по интернету находится правее от основных касс. Вставляешь в автомат банковскую карту,он минуту думает и выплевывает тебе билеты.

Оказалось, что время которое мы забронировали относится только к посещению Дворца, а в садах Хенералифе можно гулять в любое время. Мы то дураки думали,что раньше назначенного часа нас даже в парк не пустят Знали бы,приехали еще раньше и прогулялись по Гранаде. Хотя... все к лучшему, небольшой утренний променад вдоль побережья явно пошел нам на пользу.
Времени до часа ''Х'' у нас было часа 2 и мы отправились в город. От Двоцового комплекса каждые 5 минут курсируют маршрутки вниз в город и обратно. Мы решили прогуляться пешком, а обратно, если будем в цейт-ноте, воспользуемся их услугами, так и вышло.

Дорога вниз, в город очень приятная, в тени деревьев и гулять в жару там милое дело.
По пути встречаются различные скульптурные композиции , незатейливые водопадики


Фоток самой Гранады очень мало. Будет повод вернуться








Наш скромный обед, точнее лишь малая его часть
Рыбка в томатно-ореховом соусе

Что-то фасоле-бобовое. Надо сказать,что я не люблю ни фасоль,ни горох, но там уплетала за обе щеки и не было потом никаких неприятных ощущений. Не запомнила, к сожалению, как они там называются, может и у нас продаются в супермаркетах. Подскажите, если кто знает?






Кого только ни повстречаешь на улочках гранады
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 10:46
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #62
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, как чудесно!

Я вот думаю, а если ехать недели на 2 в Андалусию семьей.
Реально ли неделю поколесить по городам и весям, как вы, а вторую где-нить осесть в городочке? И где тогда лучше осесть на побережье, чтобы и море хорошее и какой-нить город не совсем деревенский и красивый и чтобы был колорит национальный и поменьше наших туристов-курортников))?
Мы с ребенком просто едем, мы вообще активные, но хочется недельку на одном месте побыть после активных поездок, чтобы просто насладиться неторопливым отдыхом.
Или может вообще реально где-то в одном месте на побережье жить, а в остальные точки выезжать на авто или это все же неудобно и далеко?
Сорри, за массу вопросов, но уже помЯчтать о следующем отпуске охота))

Вообще чую, что дилемма меня ждет. Я вроде как ужО хотела от испании оторваться и подумывала об Италии, но вот как тут оторвешсИ))? таких фото насмотревшись.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:30
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, как чудесно! Я вот думаю, а... »
  #63
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Просто слов нет! С утра такой подарок! Какой заряд позитива на весь день!!! Особенно после того, как пришла на работу по колено мокрая (спасибо джипу и автобусу)..представлю, что тоже промочила ноги в море..спасибо и ...ЕЩЕ!!!!!
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 11:55
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #64
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Замечательный отчет ! И фотографии - блеск ! Столько солнца в них и южных красок ! Спасибо огромное !
Так Альгамбра ещё будет ?
Riksha is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:26
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #65
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Альгамбра и сады Хенералифе
Альгамбра состоит из трех частей называемых по-арабски Альказаба (крепость), Альказар (дворец) и Медина (город).
Жилые кварталы Медины конечно не дошли до наших дней и на их месте сейчас прекрасные сады Хенералифе,которые появились не так давно, в 19 веке.
В полном блеске сохранился лишь Дворец, который занимает ,кстати, совсем небольшую часть общей территории Альгамбры.
''Подайте ему, госпожа, подайте,
Ибо нет доли более жестокой,
Чем быть слепым в Гранаде.'' -высечено на крепостной стене Альгамбры







внутри дворца. стены будто из кружева












Внутренний дворик








Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:27
ответ для Regine , на сообщение « Испания -Андалусия. Отчет и мно-о-о-ого... »
  #66
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Оспидя, красота какая! Хочу срочно в отпуск!!!!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Оспидя, красота какая! Хочу срочно в... »
  #67
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Оспидя, красота какая! Хочу срочно в отпуск!!!!
Вот-вот...а тут приходится сидеть и еще что делать..какая работа, когда такая красота
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:43
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, как чудесно! Я вот думаю, а... »
  #68
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, как чудесно!

Я вот думаю, а если ехать недели на 2 в Андалусию семьей.
Реально ли неделю поколесить по городам и весям, как вы, а вторую где-нить осесть в городочке? И где тогда лучше осесть на побережье, чтобы и море хорошее и какой-нить город не совсем деревенский и красивый и чтобы был колорит национальный и поменьше наших туристов-курортников))?
Мы с ребенком просто едем, мы вообще активные, но хочется недельку на одном месте побыть после активных поездок, чтобы просто насладиться неторопливым отдыхом.
Или может вообще реально где-то в одном месте на побережье жить, а в остальные точки выезжать на авто или это все же неудобно и далеко?
Сорри, за массу вопросов, но уже помЯчтать о следующем отпуске охота))
.
Спасибо
Я бы наверное осела на одном месте и оттуда уже выбиралась по городам. Денек на осмотр, пару дней пляжа и т.д
Так как мозгу надо давать передышку переварить впечатления, даже не столько впечатления, сколько информацию.
Мы даже расстроились немного,что первые наши дни были посвящены Ронде и Кордобе, нет, они несомненно прекрасны и туда надо ехать, но не осталось таких же эмоций на Севилью и Гранаду. Эмоции были, но могли бы быть в 100 раз сильнее будь они первыми в нашем списке городов.
По поводу места для отдыха, могу сказать что такие места как Торремолинос, Торре дель Мар продают все турфирмы нашего города и не только и русских туристов там пруд пруди.
Мне безумно понравилась Нерха как я уже писала и еще одно живописное местечко Риконт де ла Виктория. Но это значительно дальше от Ронды, Севильи. Зато ближе Гранада и Кордоба.
Вообщем все зависит от того, что вы хотите посмотреть.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:45   #69
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Просто слов нет! С утра такой подарок! Какой заряд позитива на весь день!!! Особенно после того, как пришла на работу по колено мокрая (спасибо джипу и автобусу)..представлю, что тоже промочила ноги в море..спасибо и ...ЕЩЕ!!!!!
И вам спасибо, очень приятно.
Еще фотки конечно будут. Надо успеть за сегодня, а то завтра на несколько дней едем на дачу, а там такой инет,что фотки будут выгружаться вечность.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 12:46   #70
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Сногсшибательные фотографии! Столько воздуха, света! Столько жизни!
Просто невозможно захотелось в Испанию...
Раньше надо было хотеть Когда топик завела про страсть и драйв и меня взять с собой
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena