Абсурдности и права человека - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 16:41
ответ для AlexDran , на сообщение « Это не ненависть. Это презрение. Я не... »
  #61
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
видели ли Вы когда-нибудь ту прослойку общества про которую я написала?
.
Я никогда не видела эту прослойку, потому как в моей стране она отсутствует ), в смысле отсутствуют бенефиты.
Но вот такой вопрос: Вы пишите, что у дочки очень хорошая школа и т.п. А откуда в вашей школе большое количество детей из таких семей? У вас же тоже школы привязаны к району, думаю..
У нас школа хорошая, и контингент родителей приятно радует. Как раз из-за района.


Чтобы не удаляться от темы топа - у нас с правами человека всё не так продвинуто и всё в основном по -старинке. Вообще, засудить кого-то, в смысле учреждение, нормальному гражданину очень сложно. Могу только привести примеры, когда люди справедливости через суды годами добивались, и так и не добились. Один знакомый только через 7 лет добился частичного возмещения причиненного ему физического ущерба. В Италии люди, пострадавшие от землятресений или других "чудес природы" много лет неазад, до сих пор в вагончиках живут.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 19:48
ответ для Laska , на сообщение « Я никогда не видела эту прослойку,... »
  #62
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Я никогда не видела эту прослойку, потому как в моей стране она отсутствует ), в смысле отсутствуют бенефиты.
Но вот такой вопрос: Вы пишите, что у дочки очень хорошая школа и т.п. А откуда в вашей школе большое количество детей из таких семей? У вас же тоже школы привязаны к району, думаю..
У нас школа хорошая, и контингент родителей приятно радует. Как раз из-за района.


Чтобы не удаляться от темы топа - у нас с правами человека всё не так продвинуто и всё в основном по -старинке. Вообще, засудить кого-то, в смысле учреждение, нормальному гражданину очень сложно. Могу только привести примеры, когда люди справедливости через суды годами добивались, и так и не добились. Один знакомый только через 7 лет добился частичного возмещения причиненного ему физического ущерба. В Италии люди, пострадавшие от землятресений или других "чудес природы" много лет неазад, до сих пор в вагончиках живут.
Городок у нас хороший и много дорогих районов. Школа очень котируется. Так же есть район с каунсиловскими домами. Поэтому не всех детей можно причислить к детям из благополучных семей.
По поводу бенефитов. Я считаю что чувство быть защищенным со стороны государства очень важно. Я искренне восхищаюсь отношением к ивалидам в данной стране. На тренинге по работе с обобыми детьми я плакала, когда показывали девочку на ивалидном кресле мечтой которой было стать балериной и соц. службы воплотили ее мечту в реальность, отвезя в Лондонский театр и дав ей возможность, будучи подвешенной на специальных ремнях, станцевать с известным танцором.
Я искренне восхищаюсь отношением к пенсионерам.
Но я не понимаю почему работоспособные мужик и баба имеют право херней страдать на деньги тех. кто вкалывает с утра до ночи? Вы не представляете насколько тяжело было малому и среднему бизнесу пережить кризис. По сколько часов в сутки люди работали, чтобы сохранить свою работу. Почему они заодно работают и на тех, кто живя на пособия, имеет возможность по несколько раз в год ездить на море всей семьей? Пособия должны быть достаточными для проживания, но их количество не должно лишать людей мотивации. Вспоминается случай про 12-ти летнего мальчика ставшего отцом. тут эта тема обсуждалась. Вот это был типичный пример из жизни семей того типа, про который я пишу.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 19:58   #63
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
помнится, прочитала, как одна сильно образованная дама в СССР, проработавшая всю жизнь в одном из многочисленных НИИ, выйдя на пенсию, заскучала и устроилась в регистратуру поликлиники. ее слова на исходе превого рабочего дня "Боже, оказывается, я всю жизнь ничего не делала!". AlexDran, вы слишком много думаете и даже додумываете о других и за других. Та женщина, что работает в доме престарелых, она просто счастлива. Ее не горшки делают счастливой или несчастной. Вполне возможно она была бы так же счастлива на вашем месте или на месте жены премьера или сидя в красивом офисе в отдельном кабинете с молодым секретарем)))
Да, это моя проблема. Признаю. Гоняю, гоняю мысли в голове....
Женщина действительно счастлива про которую я пишу. Она уехала из России в тот период, когда в магазины стояли километровые очереди и нужно было крутиться как белка в колесе чтобы на учительскую зарплату прокормить себя и сына. Она молодчина. Она так же учитель от бога и очень любила свою работу. В Англии она счастлива не потому, что реализовалась как интеллектуальный образованный человек, а просто потому, что она смогла предоставить своим детям хорушую жизнь и достойное образование. Ей не придет в голову мысль сравнивать 2 страны. Да и объективно она судить уже не может. Все поменялось и в России и в Англии за последние года. Приехавшие недавно и из крупных городов типа Питера и Москвы видят Англию другими глазами чем те, кто приехал 15 лет назад.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:17
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #64
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


вы, значит, объективно судите, а она не сможет)))
ваша картина мира - как полотно Дали - сплошные костыли и натяжки. счастлив в Англии - был несчастлив в России, получает бенефиты (какого они хоть размера что позволяют на море несколько раз? а то мне тут на форуме написали, что детское пособие в Швеции в пять раз больше того, что в реальности и это было "правда-правда, мне подружка сказала, она в Швеции живет") - исключительно страдает "херней".
я уехала 8 лет назад, из СПб, уезжать не собиралсь, но появилась возможность и уехала. ни разу не пожалела, с каждым годом положение в СПб и тем более Москве мне нравится все меньше и меньше, хоть и Эрмитаж тот же, и Мариинка. восторги свои изливать не буду - я не миграционное агенство страны, заинтересованной в притоке мигрантов, но восторгаться могла бы долго)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:52   #65
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
вы, значит, объективно судите, а она не сможет)))
ну почему же? я тоже не могу. я могу сравнить только на тот момент когда я переехала окончательно. Это было до кризиса. Сейчас многое изменилось.
Почему-то позитивное об англии напсианное мною игнорируетс, ну да ладно. Еще раз напишу. Вижу много позитивного. Образование школьное нравится больше чем в России. Нравится размеренность жизни. Хотя может тут я сравниваю больше город (Питер) и деревня (где живу сейчас). Нравится приветливость местных жителей. Более вежливые водители. Уровень общей агрессии общества намного ниже чем в Питере. Нравится отсутсвия большого ко-ва людей с "новыми деньгами". Да и вообще общество более однородно, так как средний класс намного лучше сформирован чем в России.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 20:56
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #66
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


денег то сколько дают тем, кто херней страдает на море несколько раз в году всей семьей?))) это будет самым позитивным)))
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:06
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #67
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


По поводу абсурдности, кстати... Оказывается, в Италии гроши пособия на ребенка может получать только тот человек, который работает ( в смысле где-то числится в штате и получает зарплату). Нет у тебя такого реквизита - никакого пособия на ребенка! Пусть кто-то назовет мне что-то абсурднее, чем это...
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:11
ответ для AlexDran , на сообщение « Абсурдности и права человека »
  #68
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Алекс, по поводу школы, района и т.п.

Скажу по-простому, у вас не самый лучший район (хотя школа может быть очень хорошей - такие парадоксы тоже случаются), поэтому вас и такой отрицательный опыт. Если бы вы жили в пош районе, то поверьте вам бы даже в голову половина из того, что вы написали не пришло бы.

А остальные (особенно из Скандинавии) вас просто понять не могут-). Я могу, так как работаю во вполне так сказать рабоче-крестьянском районе и окружении-)))
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:16   #69
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
денег то сколько дают тем, кто херней страдает на море несколько раз в году всей семьей?))) это будет самым позитивным)))
В каждом случае по-разному. Знаю что жена коллеги мужа сидит дома и не работает, ссылаясь на редкое нервное заболевание: на людях боится одна показываться, т.е работать не может. Она получает не считая доп. денег на крупные покупки типа бытовой техники, льготы на жилье и т.п. (муж работает, поэтому жилье не бесплатно. а просто льготы) больше 50 фунтов в неделю. Она без детей. на ребенка дополнительно минимум 18 фунтов в недлю дают на каждого. Так же можно попросить деньги на отпуск и все остальное.
Кстати эта мадам замечательно ездит в отпуск с мужем и ходит по ночным клубам с подружками. Типа это ей не страшно. так как она не одна.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 21:19
ответ для AlexDran , на сообщение « ну почему же? я тоже не могу. я могу... »
  #70
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
ну почему же? я тоже не могу. я могу сравнить только на тот момент когда я переехала окончательно. Это было до кризиса. Сейчас многое изменилось.
Почему-то позитивное об англии напсианное мною игнорируетс, ну да ладно. Еще раз напишу. Вижу много позитивного. Образование школьное нравится больше чем в России. Нравится размеренность жизни. Хотя может тут я сравниваю больше город (Питер) и деревня (где живу сейчас). Нравится приветливость местных жителей. Более вежливые водители. Уровень общей агрессии общества намного ниже чем в Питере. Нравится отсутсвия большого ко-ва людей с "новыми деньгами". Да и вообще общество более однородно, так как средний класс намного лучше сформирован чем в России.
алекс, это и правда "прелести английско деревни". Приезжайте в Манчестер или, не дай бог, лондон - вам там сразу покажут что к чему-))) и про размеренность жизни и про всё остальное.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena